zagranitsa.com
Назад

Отдых в Москве: ТОП-7 популярных мест среди иностранцев

0 25919
Фото: shutterstock.com

Куда отправится каждый иностранец, впервые приехавший в Москву? Конечно, на Красную площадь, в Третьяковку и Большой. Однако несмотря на масштабы столицы, заезженные туристические маршруты из списка must have очень быстро заканчиваются. Портал «ЗаграNица» советует, куда в Москве непременно стоит заглянуть иностранцу

В столице России хватает и современных небоскребов, и дорогих брендовых бутиков, и роскошных сетевых отелей. Хотя иностранцев такие вещи, как правило, мало интересуют: они приезжают в Москву за уникальным колоритом этого города. Здесь тесно переплелись сразу несколько эпох, культур и вероисповеданий, образуя яркую городскую мозаику, от которой порой захватывает дух. Давайте вместе окунемся в эту атмосферу и поищем самые интересные места и заведения столицы.

Фото: shutterstock.com
1

Музей индустриальной культуры

Своеобразный заповедник СССР, в котором собраны самые обыденные вещи той эпохи: мебель, бытовая техника, машины, игрушки и школьные принадлежности, газеты и журналы — словом, всё, что удалось найти и разместить в таком сравнительно небольшом помещении.

Фото: Konkov Denis

Иностранцы приходят в полный восторг, рассматривая все эти диковинные экспонаты, а люди с советским прошлым с удовольствием находят среди вещей «бабушкин сервиз» или «наш старый телевизор». Здесь часто проводятся тематические вечеринки и просмотры старых телевизионных передач на не менее древних телевизорах.

В последние несколько месяцев Музей индустриальной культуры находится под угрозой закрытия, поэтому торопитесь увидеть всё своими глазами, пока есть такая возможность!

Фото: yamoskva.com
Фото: kudago.com
2

Парк Горького

Вне всякого сомнения, самый популярный и любимый москвичами парк, где каждый найдет себе занятие по интересам. Аттракционы, роллер-парк, кино под открытым небом, каток. Здесь должен побывать каждый гость города: побродить по аллеям, посмотреть на фонтаны, отдохнуть от шумных улиц.

Фото: bikram.ru

Конечно, обойти весь парк пешком очень сложно, поэтому идеальным вариантом будет велопрогулка. С недавних пор здесь можно взять железного коня напрокат: цена вопроса — 200 рублей за первый час и по 100 рублей за каждый следующий. Правда, придется оставить залог в 1.5 тысячи рублей и паспорт.

Фото: where.ru
Фото: snob.ru
3

Кофе не в Starbucks

Вести иностранца в Starbucks — это практически то же, что пытаться удивить его гамбургером из McDonald's. В Москве масса действительно хороших кофеен, но пальма первенства по-прежнему принадлежит Double B. Это сеть кофейных магазинов, где к приготовлению любимого напитка подходят как к искусству.

Здесь можно попробовать кофе, заваренный тремя разными авторскими способами: кемекс, харио и аэропресс. Кроме того, вы можете купить упаковку понравившегося вам сорта, посуду, кофейные аксессуары и различные сувениры. Средняя цена за один напиток — 200 рублей.

Фото: localway.ru
Фото: cozymoscow.me
4

Отдых в промзоне

Превращение заброшенных заводов и фабрик в современные арт-центры давно вошло в моду по всей Европе. Вместо того чтобы толпиться в душных стеклянных торговых центрах, можно отлично провести время на свежем воздухе, переходя от объекта к объекту, буквально физически ощущая историю этих старых кирпичных строений.

Фото: flickr by Alexey

Одним из лучших представителей московских арт-пространств считается Artplay в районе метро «Курская»/«Чкаловская». Более 75 тысяч квадратных метров, на которых собраны лучшие образцы современного искусства. Здесь есть галереи, концертные площадки, кинотеатр, магазины, кафе, рестораны. Центр Artplay занимает целый квартал и является одним из лучших мест для культурного отдыха в Москве.

Фото: flickr by Anna Patrusheva
Фото: artplay.ru
5

Ужин в сталинской высотке

«Мюсли» — это, несомненно, одно из заведений столицы, в котором надо побывать. Оно сочетает в себе тяжелый ампир прошлого века и дерзкое меню от шеф-повара Дмитрия Шуршакова. Рестораторы не побоялись негодования общественности и обвинений в китче, единственная уступка — это переименование «Тартара по-сталински».

Фото: msk.allcafe.ru

По-хорошему задорный и стильный ресторан, где можно попробовать совершенно сумасшедший микс из традиционной русской кухни с вкраплениями Европы и Азии. А еще заведение может похвастаться впечатляющей коктейльной картой и вполне адекватными ценами.

Фото: vashdosug.ru
Фото: thevanderlust.com
6

Тусовка на «Крыше мира»

Одно из элитных ночных заведений Москвы под названием «Крыша мира» вызывает у многих клабберов противоречивые чувства. Кто-то восхищается собранной тут публикой, качественным звуком и хорошей программой, кто-то сетует на плохой сервис и строгий фейсконтроль. Словом, обычная история.

Посетить «Крышу мира» стоит как минимум ради потрясающего вида ночной Москвы. Ну и конечно, здесь можно хорошо отдохнуть: послушать лучших диджеев, поужинать, покурить кальян.

Фото: 2do2go.ru
Фото: 2do2go.ru
7

Андеграундный отдых «для своих»

Клуб «Наука и искусство» собрал в себе всё лучшее от ночных заведений, арт-пространств и концертных площадок. Здесь можно послушать немейнстримную музыку, поглазеть на очередную выставку, пообщаться с интересными людьми, выпить и отдохнуть после насыщенного дня.

Заведение находится в районе метро «Чкаловская», вход бесплатный. Обычно в клубе собирается довольно пестрая аудитория: хипстеры, иностранцы, любители искусства и просто тусовщики, пришедшие послушать хорошую музыку.

Фото: 2do2go.ru

Словом, в Москве есть что посмотреть и куда пойти. Всегда можно найти что-то новое и необычное, просто гуляя по городу.

Читайте также: С кавказским акцентом: 8 лучших грузинских ресторанов в Москве

НАПЕЧАТАТЬ

Смотрите также:

Комментарии

c
Гость
Еще 0 ответов комментарии