zagranitsa.com
Назад

Наши победы: «золотые» достижения олимпийцев в Рио

0 3292
Фото: kp.ru

Олимпийские игры в Рио закончились, принеся нашим атлетам 19 золотых медалей. Гордимся российскими спортсменами и вспоминаем лучшие достижения вместе с порталом «ЗаграNица»

1

Борьба

Золото в этом виде единоборства завоевало 4 атлета: Абдулрашид Садулаев и Сослан Рамонов (вольная борьба), Роман Власов и Давит Чакветадзе (греко-римская борьба). Последней золотой наградой на летних Олимпийских играх этого года мы обязаны выступлению Сослана Рамонова.

2

Фехтование

В фехтовании российским спортсменам также удалось добыть 4 золотых медали. Всё это силами Яны Егорян (сабля, командная сабля), Софьи Великой, Екатерины Дьяченко, Юлии Гавриловой (командная сабля), Инны Дериглазовой (рапира), Тимура Сафина, Алексея Черемисинова и Артура Ахматхузина (командная рапира).

3

Художественная гимнастика

Ну как же уехать с Олимпиады без лучших показателей по художественной гимнастике! В соревнованиях приняли участие 7 гимнасток, и все они повезли домой медали. Золото получили: Маргарита Мамун в индивидуальном многоборье, а также Анастасия Близнюк, Мария Толкачева, Анастасия Татарева, Анастасия Максимова и Вера Бирюкова в групповом многоборье.

4

Дзюдо

Лучшими в этом виде японского боевого искусства стали 2 российских атлета: поздравляем Хасана Халмурзаева и Беслана Мудранова, выигравшего золото в первый же день Олимпиады, с заслуженной победой!

5

Синхронное плавание

Порадовало Россию и синхронное плавание: все 9 спортсменок, выступавшие в группе, увезли на родину золото! Еще одну награду лучшего качества, помимо групповой победы, с шикарным результатом в 98.5333 балла выборол дуэт Светланы Ромашиной и Натальи Ищенко, что сделало их четырехкратными олимпийскими чемпионками.

6

Спортивная гимнастика

В спортивной гимнастике больше всех среди россиянок отличилась Алия Мустафина, завоевав золото на разновысоких брусьях. Кроме этой награды, уже двукратная олимпийская чемпионка получила серебро в командном многоборье и бронзу в личном многоборье.

7

Бокс

Евгений Тищенко добавил в копилку нашей страны золото в боксе среди мужчин в весе до 91 кг. Его победа над Василием Левитом из Казахстана до последнего была неизвестна, а часть публики даже оказалась не согласна с решением рефери.

8

Гандбол

Очень приятной для нашей страны оказалась победа в женском гандболе, ведь сборная России по гандболу впервые в истории выиграла золото Олимпиады. Наши гандболистки обыграли в финале сборную Франции со счетом 22:19.

9

Теннис

Очередной повод для гордости принесли нашей стране Екатерина Макарова и Елена Веснина, выборов золотую награду у Швейцарии в женском парном разряде.

10

Современное пятиборье

Чемпионом в современном пятиборье стал Александр Лесун, до 2008 года выступавший за Беларусь. В его впечатляющей коллекции наград как раз не хватало только олимпийского золота.

Читайте также: 7 юных московских талантов.

НАПЕЧАТАТЬ

Смотрите также:

Комментарии

c
Гость
Еще 0 ответов комментарии