zagranitsa.com
Назад

Открываем театральный сезон: самые интересные премьеры сентября в театрах Москвы

0 3213
Фото: mayakovsky.ru

Почему бы не открыть театральный сезон походом на премьерный спектакль в Москве? Портал «ЗаграNица» подобрал для вас лучшие постановки, ожидающие зрителей в этом месяце

1

«Фиеста»

Дань великому американскому писателю «потерянного поколения» Эрнесту Хемингуэю своим спектаклем отдал Московский драматический театр «Сфера». Постановка по роману «И восходит солнце» рассказывает о людях после войны, которые путешествуют и радуются жизни, а на самом деле лишь временно приглушают боль.

Фото: Sergey Chalyy

Адрес: Московский драматический театр «Сфера», ул. Каретный Ряд, 3, стр. 6, сад «Эрмитаж»

Дата и время: 4, 11, 23 и 29 сентября в 18:00

Подробнее на сайте.

2

«Кавказский меловой круг»

Московский академический театр имени Владимира Маяковского порадует зрителей эпической драмой авторства Бертольда Брехта в постановке Никиты Кобелева. Пьеса построена на притче царя Соломона о споре двух матерей. Постановка касается проблематики ценности бескорыстного поступка и того, какую цену приходится за него заплатить. Картину дополнит яркий джаз в живом исполнении квартета «Круглый бенд».

Фото: mayakovsky.ru

Адрес: Московский академический театр им. Вл. Маяковского, ул. Б. Никитская, 19/13

Дата и время: 6 сентября в 19:00, 24 сентября в 18:00

Подробнее на сайте.

3

«Зеркало над супружеским ложем»

В основе спектакля — пьеса Old Saybrook кинорежиссера мирового уровня Вуди Аллена. Созданные мастером странные, смешные и трогательные персонажи приводят зрителей в восторг на протяжении уже многих лет. В комедии «Зеркало над супружеским ложем» вы узнаете остросюжетную историю трех семейных пар и одного писателя, написанную в лучших традициях интеллектуальной драмы и комедии положений. Так стоит ли вешать зеркало над супружеским ложем? Ответ на этот вопрос узнаете в новом спектакле театра Олега Табакова.

Фото: caoinform.ru

Адрес: Московский театр-студия п/р О. Табакова, ул. Чаплыгина, 1А, стр. 1

Дата и время: 7, 17 и 22 сентября в 19:00

Подробнее на сайте.

4

«Молли»

Драма по пьесе «Молли Суини» современного ирландского драматурга и новеллиста Брайана Фрила, имеющего схожую с чеховской манеру. Актеры Московского драматического театра под руководством Армена Джигарханяна в постановке Юрия Клепикова расскажут историю любви и предательства, в центре которой — проблема духовно-нравственной слепоты.

Фото: Mariya Ter
Фото: Mariya Ter

Адрес: Московский драматический театр п/р Армена Джигарханяна, Коопертивная ул., 4, стр. 15

Дата и время: 9 и 23 сентября в 19:00

Подробнее на сайте.

5

«Мнимый больной»

Постановку легенды европейского театра Сильвиу Пуркарете с удовольствием представит вниманию зрителей Театр имени Евгения Вахтангова. Благодаря плодотворному творческому сотрудничеству на свет появился спектакль «Мнимый больной» по одноименной пьесе Мольера. Яркая комедия-балет объединяет традиции французского фарса с итальянской комедией масок, продолжая покорять зрителей спустя века.

Фото: afisha.net

Адрес: Государственный академический театр им. Е. Вахтангова, ул. Арбат, 26

Дата и время: 12 и 28 сентября в 19:00

Подробнее на сайте.

6

«Пока наливается пиво»

Уникальный спектакль-импровизация Евгения Гришковца и Иосифа Райхельгауза, аналогов которому не существует. 12 известных артистов разыгрывают сюжеты, а сам автор, Евгений Гришковец, играет главную роль. При всем этом он выступает в качестве бармена, направляющего импровизационное действо в самое непредсказуемое русло.

Фото: nightout.ru

Адрес: Московский театр «Школа современной пьесы», Средний Тишинский пер., 5/7

Дата и время: 18 сентября в 20:00

Подробнее на сайте.

7

«Молодой и рассерженный»

«ТЕАТР.DOC» подготовил для публики спектакль «Молодой и рассерженный», созданный по мотивам пьесы одного из лидеров литературного движения Angry Young Men («Рассерженные молодые люди») Джона Осборна, которая принесла ему известность и стала началом новой драмы в Британии. О том, как живут и сердятся современные молодые люди в России, смотрите на сцене «ТЕАТР.DOC».

Фото: butheatre.ru

Адрес: Театр документальной пьесы «ТЕАТР.DOC», Малый Казенный пер., 12

Дата и время: 25 сентября в 20:00

Подробнее на сайте.

8

«Игроки»

Премьера постановки по пьесе Николая Гоголя — своего рода трактат об игре, притча о людях, жизнь которых — риск и азарт. Так что же такое игра — искусство или рабство? Эту тему попробуют раскрыть актеры театра «Школа драматического искусства», а главные роли исполнят женщины.

Фото: sdart.ru

Адрес: Театр «Школа драматического искусства», ул. Сретенка, 19

Дата и время: 29 и 30 сентября в 20:00

Подробнее на сайте.

Читайте также: Жаркий сентябрь: ТОП-10 событий Москвы, которые нельзя пропустить.

НАПЕЧАТАТЬ

Смотрите также:

Комментарии

c
Гость
Еще 0 ответов комментарии