zagranitsa.com
Назад

Знай больше: театральные критики России, на которых стоит подписаться

0 14547
Фото: facebook.com/pavel.rudnev.9

Разобраться в насыщенной театральной деятельности нашей страны порой бывает очень непросто. Если хотите быть всегда в курсе важных событий в этой сфере и не прогадать с выбором спектакля — портал «ЗаграNица» советует подписаться на странички нескольких театральных критиков в соцсетях

1

Павел Руднев

Павел Руднев — театральный критик и менеджер. Сейчас работает помощником художественного руководителя МХТ имени А. П. Чехова и ректора Школы-студии МХАТ по спецпроектам. Кандидат искусствоведения, специализируется на современной драматургии.

Фото: facebook.com/pavel.rudnev.9

Страница критика на Facebook.

Блог критика на LiveJournal.

2

Вячеслав Шадронов

Жителям Москвы, интересующимся культурной жизнью города, стоит взять на заметку блог Вячеслава Шадронова в LiveJournal, известного как _ARLEKIN_. Критик с удовольствием подробно и активно делится своим мнением не только о спектаклях, но и о фильмах, выставках, концертах и прочих интересных мероприятиях.

Фото: Игорь Гузей

Блог критика на Livejournal.

3

Жанна Зарецкая

А вот за разнообразием театральной жизни Северной столицы — к Жанне Зарецкой. На своей страничке в сети Facebook критик активно высказывает свое мнение о спектаклях и мероприятиях, на которых ей удалось побывать. После прочтения коротких и ярких постов Жанны Зарецкой у вас обязательно появится желание посетить театр.

Фото: facebook.com/zhanna.zaretskaya

Страница критика на Facebook.

4

Алена Солнцева

Кандидат искусствоведения, критик и театровед Алена Солнцева успела поработать в нескольких журналах и газетах. Сегодня за ее мыслями, посвященными любимому театру и другим культурным явлениям, можно следить в сети Facebook. Также критик ведет собственную колонку на странице интернет-издания «Газета.ру».

Фото: facebook.com/alsolntseva

Страница критика на Facebook.

5

Алла Шендерова

На какие театральные (и не только) события стоит обратить свое внимание, можете узнать и на страничке Аллы Шендеровой в сети Facebook. Прочитать материалы театроведа, редактора журнала «Театр» можно здесь.

Фото: facebook.com/alla.shenderova

Страница критика на Facebook.

6

Антон Хитров

Молодой театральный критик, живущий в Москве, Антон Хитров также с удовольствием делится своими соображениями по поводу спектаклей и других культурных событий со своими читателями. Более подробные статьи и обзоры автора можете увидеть на сайте Colta.ru.

Фото: facebook.com/van.voron

Страница критика на Facebook.

7

Марина Дмитревская

Ближе познакомиться с театром можно и с помощью странички Марины Дмитревской, которую она активно ведет в сети Facebook. Театральному критику и театроведу, кандидату искусствоведения, профессору кафедры русского театра РГИСИ, создателю, а также главному редактору и директору «Петербургского театрального журнала» (читайте интересные и содержательные блоги Марины Дмитревской) действительно есть что рассказать о театральной жизни как Петербурга, так и России.

Фото: facebook.com/marina.dmitrevskaya

Страница критика на Facebook.

Читайте также: «Оперные постановки Петербурга, которые стоит посетить».

НАПЕЧАТАТЬ

Смотрите также:

Комментарии

c
Гость
Еще 0 ответов комментарии