zagranitsa.com
Назад

5 небанальных мест в Москве, куда можно сходить всей семьей

0 9607
Фото: zoorm2.ru

Близятся очередные выходные — не дадим им пройти однообразно и скучно! Собираемся всей семьей и едем навстречу новым приключениям и отличному настроению! А подходящие места подскажет портал «ЗаграNица»

1

«Москвариум»

Этот научно-образовательный и развлекательный центр открылся всего год назад на территории ВДНХ. И если вы до сих пор не побывали в «Москвариуме» — бегом исправлять ситуацию! Даже если и бывали — всё равно приходите, ведь на многочисленных подводных жителей из разных уголков мира можно смотреть бесконечно. К тому же зрелищная шоу-программа постоянно обновляется. Так, сегодня персонал океанариума готовит для своих гостей волшебное новогоднее шоу под названием «Затерянный мир», которое является первым в истории и единственным в мире мюзиклом с участием морских животных!

Адрес: пр-т Мира, 119, стр. 23, станция метро «ВДНХ»

Подробнее на сайте.

2

Контактный зоопарк «Страна ЕНОТиЯ»

Разумеется, в большой Московский зоопарк вы уже ходили всей семьей и, может, даже не раз, а были ли в контактном зоопарке? После посещения одного из четырех таких зоопарков сети «Страна ЕНОТиЯ» вам захочется возвращаться туда снова и снова. Там делают всё, чтобы создать самые лучшие условия для общения посетителей с животными. Держите питомцев на руках, гладьте, играйте, кормите сколько душа пожелает! В этом контактном зоопарке живут еноты, лисицы, альпаки, овцы, козы, сурикаты, дегу, фазаны и многие другие обитатели, к которым постоянно присоединяются новые обитатели.

Адреса контактных зоопарков сети смотрите тут.

Подробнее на сайте.

3

Скалодром RockZona

Следующий вариант станет также полезным отдыхом для тела — скалолазание. В центре RockZona уверены, что это спорт-квест не только для ваших мышц, но и для головы! Скалодром, созданный легендарными скалолазами нашей страны Владимиром Нецветаевым-Долгалевым и Салаватом Рахметовым, располагает современным просторным боулдеринговым залом, а также тренажерным залом и зоной отдыха. Здесь вы найдете самые разные трассы с плоскостями различной степени наклона как для новичков, так и для профессионалов.

Если вашим детям очень понравится времяпровождение в RockZona, вы сможете отдать своего ребенка в детский клуб скалолазания O'SKAL, тренировки которого проходят на территории нескольких скалодромов столицы, в том числе и в центре RockZona.

Фото: vk.com/rzclimbing

Адрес: Андропова пр-т, 22, станция метро «Коломенское»

Подробнее на сайте.

4

Ресторан Monster Hills

В свой удивительный мир всю семью приглашает Monster Hills — планета, где живут неземные существа и сказочные растения. Блюда в этом необычном ресторане соответствуют специфике заведения и приведут в восторг своим «ужасным» видом как детей, так и их родителей. Обязательно приходите всей семьей на знакомство с миром Monster Hills и его обитателями: вас ожидает море восторга, оригинальности и вкусной еды!

Адрес: Ходынский бул., 4, ТЦ «Авиапарк», станция метро «Аэропорт»

Подробнее на сайте.

5

Интерактивный музей «Лунариум»

Заглянуть в Московский планетарий обязательно стоит, ведь там всегда найдется что-нибудь интересное для посетителей любого возраста. Отдельного внимания стоит интерактивный музей «Лунариум», экспонаты которого понравятся всей семье! Помещение этого современного пространства разместились на двух этажах. Раздел под названием «Постижение космоса» — имитация космической станции с тематическими отсеками. А каждый экспонат раздела «Астрономия и физика» — своеобразная научная лаборатория, «потрудиться» в которой сможет любой желающий: создать искусственное облако или даже торнадо, сочинить электронную музыку, узнать ваш вес на других планетах — лишь малая доля предстоящего веселья.

Фото: vk.com/tvoyplanetary

Адрес: Садовая-Кудринская ул., 5, стр. 1, станция метро «Баррикадная»

Подробнее на сайте.

Читайте также: «Маме и папе нужен тайм-аут: заведения Москвы с развлечениями для детей».

НАПЕЧАТАТЬ

Смотрите также:

Комментарии

c
Гость
Еще 0 ответов комментарии