zagranitsa.com
Назад

Чем раньше, тем дешевле: 4 главных совета, как сэкономить на отпуске

0 2970
Фото: pexels.com

Только отошли от новогодней суматохи? Теперь, не поверите, самое время планировать… летний отпуск! Продумывая свой отдых заранее, у вас получится неплохо сэкономить, забронировать желанный отель и выбрать самый удобный рейс. Ловите четверку полезных советов, которые помогут сохранить до 30–40% реальной стоимости путешествия

1

Определитесь с датами и страной

Для раннего бронирования вам нужно примерно за полгода определить две основные вещи. Первая — куда конкретно вы хотите поехать. Нужно точно знать страну и курорт. Раннее бронирование — идеальный вариант для массовых пляжных направлений, таких как Турция, Болгария, Черногория, Италия, Испания, Греция, Кипр. Экономия может достигать 50 % в зависимости от отеля и того, насколько заранее вы планируете свой отпуск.

Акции раннего бронирования стартуют в разное время: в зависимости от курорта. Но для пляжных направлений они действительны, как правило, с конца октября — начала ноября по конец марта — начало апреля.

Второе, что нужно — узнать точные даты отпуска. Переносить их в рамках акции раннего бронирования будет невозможно. Потому вам нужно абсолютно точно знать, когда вы сможете вылететь.

Фото: pexels.com
2

Выберите отель и рейс

Выберите отель, который нравится больше всего. Сейчас, зимой, шансы забронировать его на лето гораздо выше, чем ближе к началу пляжного сезона. Ведь номеров может попросту не остаться. А еще отели часто предлагают специальные условия по акции раннего бронирования, что поможет не только остановиться в желаемом месте, но и неплохо сэкономить.

Еще один важный момент: за полгода до начала отпуска вы без особого труда сможете выбрать самый подходящий именно вам рейс, а не довольствоваться тем, что останется в последний момент.

Фото: pexels.com
3

Спланируйте поездку мечты

Если вы давно мечтали провести отпуск на уединенном экзотическом острове или на элитном роскошном европейском курорте, раннее бронирование поможет исполнить мечту.

По таким акциям вы можете сэкономить до 35 –50 % стоимости поездки в зависимости от компании и направления. А это очень существенная скидка, особенно если говорить о дальнемагистральных направлениях (Мальдивы, Сейшелы, Маврикий).

Фото: pexels.com
4

Платите потом

Это правило действует у многих туроператоров следующим образом. Вы определились с туром, а чтобы забронировать его, нужно внести лишь часть суммы. Остальное — платите за несколько дней до вылета.

Размер первоначального платежа варьируется у разных операторов. Это может быть 25 %, а может быть и 10 %. Если вдруг к лету тур подешевеет, многие компании возвращают клиентам разницу.

Фото: static.pexels.com

Источник: «Рамблер/Путешествия». 

Читайте также: «5 европейских стран, которые щедры на многолетний «шенген» для россиян». 

НАПЕЧАТАТЬ

Смотрите также:

Комментарии

c
Гость
Еще 0 ответов комментарии