zagranitsa.com
Назад

Все на борт: в Москве стартовал сезон зимней пассажирской навигации

0 1534
Фото: raravistour.ru

На Москве-реке вновь открылся сезон зимней пассажирской навигации. Хотя такие маршруты запустили сравнительно недавно, они уже полюбились жителям и гостям столицы

Зимой по реке будут курсировать десять всесезонных судов ледокольного класса, а примерно 140 летних теплоходов, на которых туристы катались с апреля по ноябрь, займут место на стоянке до весны. По словам специалистов, благодаря укрепленному корпусу суда ледокольного класса могут ходить при битом льде толщиной до 20 см. Если Москва-река промерзает глубже из-за сильных морозов, ее расчищают ледоколы.

Как рассказали в столичном Комитете туризма, зимние речные маршруты появились на Москве-реке относительно недавно, но уже успели стать популярными у москвичей и гостей города. Так, с ноября 2017-го по апрель 2018 года всесезонные суда перевезли свыше 200 тыс. пассажиров.

В комитете также напомнили, что зимой столицу посещает немало зарубежных туристов, которые очень любят речные прогулки. Аудиотуры для них теперь доступны на пяти языках: английском, французском, немецком, итальянском и китайском.

Уточняется, что в зимний период работают два самых востребованных туристических маршрута. Они проходят через центральную часть города. Во время экскурсии, которая длится около 2,5 часов, туристы могут увидеть с воды такие достопримечательности, как Московский Кремль, собор Василия Блаженного, стадион «Лужники» и главный корпус МГУ на Воробьевых горах.

Источник: news.rambler.ru.

НАПЕЧАТАТЬ

Смотрите также:

Комментарии

c
Гость
Еще 0 ответов комментарии