zagranitsa.com
Назад

30 миллионов не предел: названо самое посещаемое место Москвы

0 1511
Фото: 2do2go.ru

ВДНХ бьет все рекорды посещаемости в российской столице. Такая популярность обусловлена его недавней реставрацией и открытием новых павильонов

Комплекс ВДНХ стал самым посещаемым местом российской столицы. Об этом в среду, 9 января, на своей странице «ВКонтакте» сообщил мэр города Сергей Собянин.

«Весной открыли крупнейший космический музей страны — великолепный павильон "Космос". Летом привели в порядок Центральную аллею, розарии и фонтаны, в том числе легендарный "Золотой колос"», — говорится в сообщении.

Осенью на ВДНХ заработал образовательный центр «Техноград», а также началась реставрация фонтанов «Дружба народов» и «Каменный цветок». В декабре в отремонтированном павильоне №71 запустили работу дворца госуслуг «Мои документы».

За минувший год выставочный комплекс посетили 30 млн человек, что на 5 млн превысило показатели прошлого года, сообщается на официальном сайте центра. Популярности ВДНХ способствует комплексная программа, в рамках которой возвращается исторический облик выставки, благоустраивается ее территория и реставрируются павильоны.

Источник: news.rambler.ru.

НАПЕЧАТАТЬ

Смотрите также:

Комментарии

c
Гость
Еще 0 ответов комментарии