zagranitsa.com
Назад

Неожиданно: Москва попала в ТОП-12 бюджетных туристических столиц мира

0 1781
Фото: d1blyo8czty997.cloudfront.net

Нежданно-негаданно российская столица стала шестой среди самых бюджетных туристических столиц планеты по версии Business Insider

Москва вошла в ТОП-12 бюджетных туристических столиц мира по версии издания Business Insider. Рейтинг, объединивший исследования турагентства Cuba Holidays и аналитиков Euromonitor International, показал самые доступные из популярных в 2018 году столиц мира.

Первое место заняла Джакарта — столица Индонезии. За ней следуют Буэнос-Айрес, Пномпень, Каир и Мехико. Шестое место в списке заняла Москва, сразу за ней идут Эр-Рияд, Лима, Куала-Лумпур, Варшава и Доха. Замыкает ТОП-12 столица Таиланда — Бангкок. По данным аналитической компании Euromonitor International, все 12 столиц по итогам прошлого года вошли в сотню самых посещаемых городов мира

Авторы отмечают, что интерес к бюджетным столицам вызван тем, что чаще всего в главном городе страны можно увидеть наибольшее число достопримечательностей, а также тем, что путешествия в 2019 году подорожают почти на 4%.

Стоит отметить, что изначальный рейтинг от Cuba Holidays разительно отличается от итогового списка Business Insider, так как в него вошли города, интересные не массовому туристу, а искушенным и опытным путешественникам. Например, в ТОП-10 фигурируют дешевые для отдыха Приштина, Скопье, Бишкек и Богота. Для расчета агентство собирало данные о стоимости проживания в столицах, ценах на развлечения и достопримечательности, транспорт, питание, а также кофе и пиво.

Источник: tonkosti.ru.

НАПЕЧАТАТЬ

Смотрите также:

Комментарии

c
Гость
Еще 0 ответов комментарии