zagranitsa.com
Назад

Самые уютные террасы московских ресторанов

1 11866
Фото: buro247.ru

Обед на террасе имеет ряд положительных сторон: свежий воздух, окружающие живописные виды, особая атмосфера, бережно создаваемая хозяевами заведений. Читайте о самых интересных и уютных летних площадках московских ресторанов в нашем материале

1

«Счастье на крыше»

Московский бар-ресторан «Счастье» занимает дом в Большом Путинковском переулке. На первом этаже работает кондитерская, на втором располагается основной зал, нас же интересует крыша, где находится веранда с видом на Пушкинскую площадь и купола храма Рождества Богородицы. Белоснежная летняя терраса очень нежная и уютная. Здесь витает романтическое настроение, которое помогают создать кованый забор, подсвечники-фонари, растения в горшочках, плетеные кресла, качели и прочие предметы интерьера. Зайдите в «Счастье на крыше» за блюдами европейской и средиземноморской кухни в атмосфере любви, заботы и спокойствия.

Фото: yamoskva.com

Адрес: Большой Путинковский пер., 5

Телефон: +7 (499) 788-76-76

Время работы: вс-чт 10:00-00:00, пт-сб 10:00-03:00

Подробнее на сайте.

2

O2 Lounge

С террасы бара-ресторана О2 Lounge на 12-м этаже отеля The Ritz-Carlton открывается великолепный панорамный вид на самые известные достопримечательности столицы: Красную площадь, Кремль, купола храма Василия Блаженного, Александровский сад. Кроме этого, здесь есть хоть и маловероятная, но возможность встретить звезд Голливуда, останавливающихся в отеле. Цены высокие, что, впрочем, неудивительно для подобных заведений. В основе меню блюда европейской кухни, но можно найти практически всё: от суши до стейков.

Расслабьтесь на удобных диванах и насладитесь шикарным видом в самом центре Москвы.

Фото: vogue.ru
Фото: vogue.ru

Адрес: ул. Тверская, 3

Телефон: +7 (495) 225-88-88

Время работы: пн-вс 12:00-02:00

Подробнее на сайте.

3

Christian

С наступлением теплых дней ресторан авторской итальянской кухни открывает просторную и уютную веранду, наполненную солнечным цветом и зеленью живых цветов. Яркие разноцветные подушки на стульях, креслах и диванах добавляют особый комфорт и заряжают хорошим летним настроением. Блюда с забавными названиями готовит итальянский шеф-повар Кристиан Лоренцини по семейным и авторским рецептам, а небольшое меню обновляется каждую неделю. Обязательно загляните в Christian за вкусной пищей, настроением и атмосферой домашнего уюта.

Фото: osoboebludo.com

Адрес: Кутузовский пр-т, 2/1, стр.1А

Телефон: +7 (499) 243-25-69

Время работы: пн-пт 09:00-00:00, сб-вс 12:00-00:00

Подробнее на сайте.

4

«Веранда 32.05»

«Веранда 32.05» находится в самом центре сада «Эрмитаж». Цифра в названии означает дату 32 мая — вечная весна! На улице стоят столики под навесами, но кафе часто заполнено, и посетители усаживаются на траве и лавочках в саду, тем самым расширяя террасу. В заведении регулярно устраивают гастрономические мероприятия и пятничные ужины под открытым небом с матрасами и шезлонгами. В меню, созданном шеф-поваром Владом Рыбкиным, уживаются блюда старомосковской кухни и международные кулинарные хиты.

Адрес: ул. Каретный ряд, 3

Телефон: +7 (905) 703-32-05

Время работы: пн-вс 11:00-06:00

Подробнее на сайте.

5

Strelka

При институте медиа, архитектуры и дизайна «Стрелка» работает бар, который облюбовали хипстеры и творческая интеллигенция. Летняя терраса заведения расположилась прямо на крыше бывшего кондитерского магазинчика при фабрике «Красный Октябрь» в очень красивом месте с живописными видами на храм Христа Спасителя и Москву-реку. Простой и в то же время стильный интерьер заведения вмещает элементы ар-деко, итальянского и скандинавского дизайна 60-х и 70-х годов. На уютной террасе регулярно проводят лекции, открытые семинары, круглые столы, по выходным устраивают концерты и вечеринки. Меню бара Strelka интернациональное, а также имеется большая коктейльная карта.

Фото: buro247.ru

Адрес: Берсеневская наб., 14/5

Телефон: +7 (495) 771-74-16

Время работы: пн-чт 09:00-00:00, пт 09:00-03:00, сб 12:00-03:00, вс 12:00-00:00

Подробнее на сайте.

6

«Эларджи»

Ресторан «Эларджи» расположился в центре Москвы. Особенностью заведения является то, что здесь можно отведать вкуснейшую домашнюю грузинскую кухню, заботливо приготовленную по семейным рецептам, передающимся из поколения в поколение. Зеленый дворик с летними зонированными террасами позволяет не только насладиться кулинарными шедеврами на свежем воздухе, но и поиграть в настольные игры, устроить пикник или детский праздник. Кстати, детям особенно понравится это место: «Эларджи» располагает детским комплексом и мини-зоопарком. Посетите мирный оазис в центре большого города, чтобы на время забыть о насущных проблемах, насладившись замечательной едой и теплой атмосферой.

Фото: ginza.ru
Фото: ginza.ru

Адрес: Гагаринский пер., 15А

Телефон: +7 (495) 627-78-97

Время работы: пн-вс 12:00-00:00

Подробнее на сайте.

Читайте также: Столичные кинотеатры под открытым небом.

НАПЕЧАТАТЬ

Смотрите также:

Комментарии (1)

c
Гость
c 5 лет назад Гость Света

А нам еще Времена года в парке Горького нравится) там так классно летом посидеть после прогулок по парку)

0
Ответить
Еще 0 ответов комментарии