zagranitsa.com
Назад

Быстро и безопасно: ТОП-5 необычных фастфудов Москвы

1 9172
Фото: eda.ru

Слово «фастфуд» сразу ассоциируется с McDonald’s с его вредными, но такими вкусными бургерами и картошкой фри. Однако в столице можно отыскать еще множество заведений быстрого питания с аппетитными блюдами, но без вреда для вашего здоровья и фигуры. Подробнее в материале портала «ЗаграNица»

1

Cheapside Josper Bistro

Названием заведению послужила одна из самых оживленных улиц Лондона. Главной особенностью ресторана является закрытая печь-гриль хоспер, которая топится древесным углем. На ней повара готовят все основные блюда. Особое место в меню Cheapside Josper Bistro занимают авторские бургеры с самыми оригинальными и неожиданными начинками, хрустящей корочкой, ароматом «с дымком», полностью сохраненным витаминно-минеральным составом и, конечно же, невероятно аппетитным видом.

Фото: www.facebook.com/cheapsidebistro
Фото: www.facebook.com/cheapsidebistro

Адрес: Лесная ул., 9

Телефон: +7 (499) 272-13-55

Время работы: пн–вс 11:00–00:00

Подробнее на сайте.

Оксана Кириллова

Вкусно! Отличное мясо «с дымком». Это всё заслуга особой печи, благодаря которой получается вкус как с огня. Хорошее обслуживание. Кстати, это место от создателей «Кофемании»

2

Mr. Pit

Владельцы сети заведений Mr. Pit призывают жителей и гостей города «питаться вкусно, питаться правильно, питаться позитивно» и обещают утолить ваш голод ароматной питой. Остановите выбор на одном из вкуснейших мясных либо вегетарианских блюд, представленных пресным хлебом с обилием разнообразных начинок. 

Mr. Pit может похвастать и высокими стандартами качества, в основе которых свежие продукты, инновационные технологии приготовления, минимальное количество жиров, а также позитивный и профессиональный персонал.

Фото: twitter.com/mrpitmoscow
Фото: twitter.com/mrpitmoscow

Адреса: ул. Сретенка, 27/29; пл. Пречистенские Ворота; пр. Вернадского, 6

Телефон: +7 (903) 796-15-55

Время работы: 24/7

Подробнее на сайте.

3

Big Bite Cafe

Big Bite Cafe в столице уже два: на Большой Никитской и на Лесной. Название заведение переводится с английского как «большой кусок», так что здесь вас встретят сытной уличной едой по весьма приятным ценам. В меню найдете национальные блюда стран каждого континента: буррито, аранчини, лапша, бабагануш, чиабатта, бургеры, салаты, супы и много других лакомств.

Динамичная кухня, быстрое обслуживание и современный интерьер Big Bite Cafe делают это заведение очень популярным и привлекательным для многих посетителей. А в выходные здесь можно поучаствовать в соревнованиях по настольным играм.

Фото: www.facebook.com/BIGBITEC
Фото: www.facebook.com/BIGBITEC

Адрес: Большая Никитская ул. 14/2; Лесная ул., 43

Телефон: +7 (495) 768-98-28; +7 (495) 768-36-39

Время работы: пн–вс 10:00–23:00

Подробнее на сайте.

Эля Романова

Не сразу приметишь это кафе, поскольку находится на цокольном этаже, но яркие лайтбоксы помогут найти вход. В самом помещении кафе есть нечто нью-йоркское, что затягивает и расслабляет тебя. Отличная атмосфера для завтрака за чашечкой кофе и свежей газетой.

Небольшое меню и вкусная кухня (мой фаворит — лапша с курицей, советую).

Для любителей футбола это место как нельзя кстати подойдет: огромные экраны, хороший звук, большие бургеры и очень даже вкусное пиво!

Бизнес-ланча нет, но есть скидка на всё меню.

Еще одна интересная находка владельцев — обширная литература как на русском, так и на английском языке. Иногда нужно скоротать время, и вам точно понравится это делать в «Биг Байте» за интересной книгой и вкусным перечным супом

4

Сеть сэндвич-баров GlowSubs Sandwiches

Большая сеть GlowSubs Sandwiches порадует своих клиентов удобным расположением, демократичными ценами, разнообразным меню, уютным интерьером, отличной музыкой, быстрым и качественным сервисом. Но главное достоинство заведения — питательные сэндвичи, пропитанные уникальной городской культурой США. Отведайте самый вкусный «саб» из меню GlowSubs Sandwiches или составьте кулинарный шедевр сами из широкого выбора свежих ингредиентов и соусов.

Фото: www.facebook.com/glowsubs/
Фото: www.facebook.com/glowsubs/

Адреса и время работы заведений сети смотрите тут.

Телефон: +7 (495) 212-05-20

Подробнее на сайте.

5

Сеть лапшичных «Воккер»

Кто до сих пор не в курсе, вок — это специальная сковорода с выпуклым дном, на которой готовят популярные азиатские блюда из лапши или риса со всевозможными вариациями добавок в виде мяса, овощей, морепродуктов и т.д. В большой московской сети лапшичных «Воккер» комбинаций хватает, но вы всегда можете сами составить будущее блюдо.

Помимо главного блюда в данном заведении можно отведать несколько оригинальных супов и спринг-роллов. Такой фастфуд — это не только интересная и вкусная альтернатива привычным бургерам, но и полезная, ведь позиции меню «Воккера» готовятся из свежих и натуральных продуктов при минимальном использовании масел и жиров.

Фото: www.facebook.com/wokker.ru

Адрес и время работы заведений сети смотрите тут.

Телефон: +7 (495) 698-60-69

Подробнее на сайте.

Сергей Семёнов

После работы заглянул в «Воккер». Порция говядины в пряно-соевом соусе как раз для тех, кто хочет съесть слона. Лайфхак: если брать к коробке лапши еще и закуски (в моем случае это картофельная соломка), получается чуть ли не вдвое дешевле, и морс дают в подарок

НАПЕЧАТАТЬ

Смотрите также:

Комментарии (1)

c
Гость
c 5 лет назад Гость Galla

Я бы еще сюда добавила Obedbufet, но это все-таки не только фастфуд, нормальная еда тоже есть, причем ее больше. Но тоже все очень вкусное и хороший выбор. так думаю, даже любители картошечки жареной и бургеров не разочаруются)

0
Ответить
Еще 0 ответов комментарии