zagranitsa.com
Назад

Итоги осени от Googlе: самые популярные запросы у россиян

0 2739
Фото: observer-reporter.com

Осень 2015-го ознаменовалась сразу несколькими трагическими событиями: теракт в Париже, авиакатастрофа над Синаем, военный конфликт в Сирии, сбитый Су-24, смерть Эльдара Рязанова. Что волновало русскоязычных пользователей поисковой системы Googlе этой осенью и число каких запросов превысило миллион — читайте в нашем материале

Итак, вот 15 топовых тем осени в российском интернет-пространстве:

15

Выступление Путина в ООН

Событие вызвало большой резонанс в соцсетях. Все диванные политики обсуждали речь российского президента, в которой он коснулся тем военных действий в Украине, Сирии, осудил США, призвал мир бороться с терроризмом и, естественно, не признал агрессии со стороны РФ.

Фото: ru-an.info
14

Сирия

Военные действия в Сирии тоже волновали россиян этой осенью. Судя по данным аналитики, многие старались оставаться в курсе происходящего и следить за участием в этом конфликте российских военных.

Фото: vosizneias.com
13

Футбольный матч Лихтенштейн-Россия

Не могла пройти мимо и тема отборочного матча на Евро-2016 между сборными России и Лихтенштейна. Еще бы, ведь россияне обыграли соперников дважды с разгромным счетом. Первая игра закончилась с результатом 0:4, а вторая — 7:0.

Фото: pg21.ru
12

Презентация iPhone 6s

9 сентября состоялась презентация долгожданного, обожаемого многими гаджета от компании Apple — iPphone 6s. Любители селфи ликуют: камеры стали еще лучше. Смартфон тянет более сложные и тяжелые игры, а также появилось много дополнительных функций благодаря 3D Touch.

Фото: appleinsider.ru
11

Неполадки в Skype

Люди так привыкли быть на связи, что когда 21 сентября во всем мире перестала работать программа Skype, пользователи сети начали бить в набат. На самом деле это был обычный сбой системы, который достаточно быстро устранили.

Фото: futuristgerd.com
10

Кинопоиск

В октябре пользователи популярного ресурса «Кинопоиск» взбунтовались против обновленного интерфейса. Причем критика была такой мощной, что команде разработчиков пришлось вернуть старый дизайн, пока новый находится на доработке.

9

Хеди Ламарр

9 ноября 1914 года родилась кинодива Хеди Ламарр. Она стала известной как первая актриса эротического кино, вернее, первая, кто полностью разделся в кадре. Помимо этого, ей принадлежит патент на один из методов управления торпедами. Вот такая страстная и умная женщина заинтересовала наших соотечественников в ноябре.

Фото: ufamama.ru
8

Во Владивостоке задержан подозреваемый в педофилии

Несомненно, резонансная история о преступнике из Владивостока, который надругался над четырнадцатилетней девочкой, не могла не взволновать общественность России. Сейчас подозреваемый находится под следствием.

Фото: shutterstock.com
7

Черная пятница

Конец ноября запомнился нам сумасшедшими скидками во многих российских магазинах. «Черной пятницей» интересовались более 200 тысяч пользователей.

Фото: 42.tut.by
6

Умер Эльдар Рязанов

Скорбь россиян по великому режиссеру лучших советских фильмов Эльдару Рязанову отобразилась и в поисковых запросах. Мэтр ушел из жизни 30 ноября 2015 в Москве. Мы всегда будем помнить и восхищаться его «Служебным романом», «Иронией судьбы», «Берегись автомобиля» и многими другими киноработами.

Фото: vladtime.ru
5

Авиакатастрофа над Синаем

Одним из самых трагичных событий осени для россиян стала катастрофа самолета с туристами, летевшего из Шарм-эш-Шейха. Весь мир выразил соболезнования, а РФ запретила своим гражданам летать в Египет. Позднее выяснилось, что причиной падения стал теракт.

Фото: gazeta.ru
4

Теракт в Париже

Трагические события в Париже стали одной из топовых тем не только в русскоязычном обществе, но и во всем мире. Серия взрывов и массовых расстрелов унесла жизни более 130 человек. Из статистики мы видим, что от пользователей Интернета поступило около 500 тысяч запросов, связанных с терактами 13 ноября.

Фото: inforesist.org
3

Сбитый Турцией российский бомбардировщик Су-24

Еще одно резонансное событие, обсуждаемое во всем мире, — уничтожение турецкими военными силами российского Су-24, который нарушил воздушное пространство Турецкой Республики. Случилось всё 24 ноября и повлекло за собой значительное усложнение российско-турецких отношений.

Фото: Andrey Zinchuk
2

День учителя 2015

Самым неожиданным трендом для нас оказалась тема празднования Дня учителя в этом году. Это событие так интересовало людей, что запрос давали около миллиона пользователей. Хочется надеяться, что этот интерес в скором времени отобразится на зарплатах педагогов и Россию ждет модернизация системы образования.

Фото: shutterstock.com
1

Вода на Марсе

Ну и нельзя не порадоваться, что одним из самых популярных запросов этой осени стала информация, касающаяся открытия учеными NASA существования жидкой воды на Марсе. О нахождении доказательств стало известно 28 сентября.

Фото: joy4mind.com

Читать также: «Лучшие фото года со всего мира по версии журнала Time».

НАПЕЧАТАТЬ

Смотрите также:

Комментарии

c
Гость
Еще 0 ответов комментарии