zagranitsa.com
Назад

ТОП-10 простых блюд для Хэллоуина

0 10909
Фото: shutterstock.com

Чтобы самый «ужасный» праздник года прошел на ура, стоит не только запастись костюмом, но и подумать об оформлении блюд. Идеи для создания тематических вкусностей собрал для вас портал «ЗаграNица»

1

Червяки

Милых съедобных дождевых червей можно сделать очень легко. Для этого нужно залить в обычные трубочки для напитков будущее желе, дать ему застыть в холодильнике, после чего немного подержать соломинки под горячей водой, чтобы вытащить «червей». Блюдо будет выглядеть намного эффектнее (и аппетитнее), если подать его с мелко тертым черным шоколадом, имитирующим землю.

Фото: gastrokot.by
2

Паутинка

Обязательно украсьте хоть одно блюдо паутинкой, тем более что сделать это очень просто! Вам понадобится кулинарный шприц и растопленный шоколад (и хоть чуть-чуть некривые ручки). Нанесите шоколадную паутинку на пироги, кексы, печенья — в общем, на всё, что видите.

Фото: shutterstock.com
3

Паучок

Легкий способ сделать паучка — так же, как и паутинку. Но есть и более сложный вариант. Телом паука послужит пирожное «картошка», а лапки уже можно дорисовывать кондитерским шприцем.

Фото: shutterstock.com
4

Ведьмины пальцы

Представляют собой весьма зрелищные и вкусные печеньки. Раскатываем небольшие кусочки теста в колбаски и стараемся придать им похожий на пальцы вид. С одной стороны печенья прикладываем миндаль — длинный ноготь. После того как достанете выпечку из духовки и дадите ей остыть, уберите миндаль с печенья, чтобы положить туда немного джема. После установите «ноготь» обратно так, чтобы жидкость немного вытекла наружу.

Фото: shutterstock.com
5

Черепа

Превращаем шампиньоны в маленькие черепа, вырезая отверстия для глаз и носа, а из ножки делая зубы. Можно добавить такие грибочки в салат или просто красиво разложить на тарелках в качестве украшения.

Фото: fishki.netfishki.net
Фото: fishki.netfishki.net
6

Глаза

Из фрикаделек тоже можно сделать весьма жуткое блюдо. Просто положите в центр каждого шарика с фаршем разрезанную оливку — выйдет глаз монстра. Ну а для большей эффектности залейте «глаза» томатным соусом.

Фото: shutterstock.com
7

Мозги

Если вы хотите, чтобы на вашем столе обязательно были мозги — есть простой способ это организовать. Просто сделайте салат, придайте ему нужной формы, а верхний слой выложите креветками (которые напоминают извилины мозга) и полейте кетчупом.

Фото: woman-project.comhttp://woman-project.com/
Фото: allwomens.ruallwomens.ru
8

Яблоки в карамели

Очень круто на столе будут смотреться яблоки в карамели. При готовке нужно удалить плодоножки и вместо них воткнуть деревянные палочки. Но еще лучше — использовать настоящие веточки.

Фото: shutterstock.com
9

Тематические трафареты

Просто элементарный способ добавить вашим блюдам праздничного эффекта. Трафареты с тыквами, летучими мышами, пауками, ведьмами и всем, на что хватит фантазии, можно как купить, так и легко изготовить самим. Например, распечатать понравившуюся картинку и вырезать трафарет из бумаги.

Фото: shutterstock.com
10

Шприцы

Напитки тоже можно подать нестандартно без особых денежных затрат и лишних усилий. Например, шоты (лучше красного цвета) наберите в медицинские шприцы. А если у вас безалкогольная вечеринка — используйте томатный сок.

Фото: shutterstock.com

Читайте также: «Лучшие вечеринки на Хэллоуин: планы на праздник».

НАПЕЧАТАТЬ

Смотрите также:

Комментарии

c
Гость
Еще 0 ответов комментарии