zagranitsa.com
Назад
Пишет блогер
Стас Витус

Всё что нужно для жизни в Москве

24 февраля 2016 8 12472

Мало приехать в столицу и снять квартиру, мало прожить здесь пол года и думать, что город стал твоим. Ты должен не только ориентироваться здесь, но и знать всё что тут происходит, должен быть всегда в курсе и тогда этот город действительно откроется тебе и вы будете жить в тандеме! 

Ниже я хочу поделиться всеми полезными ресурсами, которые помогают мне быть в курсе всего и без них я как без рук. Все ссылки и краткие характеристики ресурсов по Москве, которыми пользуюсь и которые доказали свою полезность я с удовольствием открываю и Вам, мне не жалко! 

Транспорт



  • http://mosmetro.ru/flash/scheme11.html - схема метро, по которой можно рассчитать время поездки между любыми станциями
  • http://msk.rusavtobus.ru/ - маршрутизатор раз
  • http://wikiroutes.info/msk/catalog - маршрутизатор два.
  • Маршрутизаторы созданы для того, чтобы предложить вам оптимальный транспорт из точки А в точку Б. На мой взгляд, оба делают это довольно плохо, но тем не менее, полезны. Предпочитаю второй: там можно найти все маршруты по номеру, а также карту маршрутов и расположение остановок.


Карты



  • http://wikimapia.org/ - карта на мой взгляд не очень удобная в пользовании, но на ней можно найти информацию о малоизвестных домах или местах, которую вы больше нигде не найдете.
  • https://pastvu.com/ - на сайте можно найти фотографии старой Москвы (представлен весь XX век) с указанием времени и места съемок (на карте) и краткой дополнительной информацией


Достопримечательности


  • http://www.vihod-v-gorod.ru/ - бесплатные экскурсии по Москве, возможность попасть туда, куда попасть почти невозможно; предварительная запись (записаться непросто).
  • http://www.etovidel.net/ - неформальные достопримечательности Российских городов; лучше всего представлен Перетбург, но и Москва тоже достойно: более 800 объектов; регулярно обновляется.
  • http://bg.ru/atlas/ - очень содержательные тематические подборки адресов Москвы: места съемок кино, граффити, Москва еврейская, Москва Гиляровского и многое другое.
  • http://f.pomni.com/showthread.php?t=12101 - мистические места Москвы; безотносительно вашего отношения к мистике, довольно любопытная подборка нетривиальных мест в Москве; не уверена, что ссылка ведет на оригинал, а не на одну из перепечаток.
  • http://altertravel.ru/ - ну очень нестандартный список достопримечательностей по всей стране; Москва хорошо представлена.
  • http://museum.ru/ - официальный сайт российских музеев; здесь есть практически все музеи, в том числе те, которые не имеют собственных сайтов.
Афиша



  • http://www.afisha.ru/ - Афишу возможно представлять не надо; отмечу лишь, что имеются рецензии и отзывы (как журналистов, так и "обычных" людей) не только на события, но и на любые "места" (музеи, магазины, рестораны и пр.); так что это самая полная и разносторонняя из известных мне сводка всего, что так или иначе связано с досугом в Москве.
  • http://www.nahalyavu.com/ - как легко догадаться, бесплатные мероприятия. Подборка интересна не только бесплатностью, но и нешаблонностью набора мероприятий



Билеты


  • http://bigbilet.ru/ - онлайн-заказ билетов в театры и на другие мероприятия с оплатой картой; здесь можно заказать билет в многие ведущие театры Москвы (а если нужного вам театра на БигБилете нет, зайдите на сайт театра, возможно у них есть собственный онлайн-заказ), а также на малоизвестные мероприятия. Цена - примерно +10% за услугу к официальной цене кассы. Работает без накладок, проверено. Недостатки: избыточно бомбардируют СМС-ками с напоминаниями, просят приходить за полчаса до начала.
  • http://ponominalu.ru/ - тоже проверено, работает. Присылают ссылку на электронный билет, его распечатываешь и идешь с ним. Недостаток: берут около 5% за перевод денег, при чем эти проценты выскакивают в процессе оформления, предварительно о них не сообщают 

Если у вас есть чем пополнить мой список  welcome в комменты!


НАПЕЧАТАТЬ

Смотрите также:

Комментарии (8)

c
Гость
c 8 лет назад Гость

Пару полезных ссылок нашёл!

1
Ответить
8 лет назад Rostislav Vorkul

Про билеты несколько маловато. А так - очень хороший набор ссылок.

0
Ответить
c 8 лет назад Гость Сергей

Главное в Мегаполисе это маршрутная карта. Надо знать куда едешь и как доехать до точки.

0
Ответить
c 8 лет назад Гость Михаил

Как раз в скором времени собираюсь в Москву, а тут целый путеводитель. Большое спасибо, очень полезная информация.

0
Ответить
c 8 лет назад Гость

Давно хотел сходить на экскурсии. Очень радует, что нашёл именно бесплатные. Спасибо большое автору статьи!

0
Ответить
Еще 3 ответов комментарии