zagranitsa.com
Назад
Пишет блогер
Лариса Огудалова

Лицо, которое воплощает гламур.

28 апреля 2016 0 17178

Вот свежие фотографии страдающей якобы анорексией Джоли. Нет больше ни одной другой женщины, за чьим бы весом мир следил столь пристально. И чьи параметры волновали бы так яростно безбрежные массы интернет-пользователей.




Анджелина! Кумир миллионов! Самая красивая женщина планеты! Наисексуальнейшее тело, наиидеальнейшие губы, наисказочнейшее лицо! Этот ряд истеричных пафосных эпитетов можно продолжать до бесконечности.

С данной прелестницы даже не требовали каких-то особо выдающихся ролей в кино и великого актерского таланта. Ею просто восхищались как красивой статуэткой. Вернее, как высокохудожественным и грамотно отретушированным снимком в модном журнале. Да и, действительно, что ж еще надо женщине, если у нее и так есть столь великолепные трио из букв "Г": губы, глаза, грудь?

Анджи воплощала собой гламур в чистом виде. Без примесей обывательской банальщины. Дорого, сексуально и красиво.

Как писал Пелевин: "Гламур — это секс, выраженный через деньги... Или, если угодно, деньги, выраженные через секс".

Что требовалось миру от Анджелины?

Знай себе, снимайся в вечерних платьях для журналов и просто показывай свои волнующие скулы. Остальное сделает пресса.



Но Анджи никогда не оставалась бессмысленной смазливой картинкой. Ее образ гораздо сложнее и противоречивее. Чего только стоит один простой факт: самая сексуальная женщина планеты, сделав из медицинских соображений операцию по удалению груди, не побоялась рассказать о подобном событии в своей жизни широкой общественности!

По-человечески понятный и правильный поступок, который дает силы другим, не столь известным и мощным дамам. Однако от секс-символа подобного, конечно, никто не ожидал.

Теперь актрису обвиняют в излишней худобе. Есть здесь некий чудовищный парадокс: одна из самых красивых и модных женщин 21 века страдает от самой "модной" и "современной" болезни этого же столетия.

Анорексия - бич именно нашего времени. Обратная сторона высоких нереалистичных стандартов гламура. Как странно, что с ней теперь ассоциируют самую прекрасную Анджелину.



НАПЕЧАТАТЬ

Смотрите также:

Комментарии

c
Гость
Еще 0 ответов комментарии