zagranitsa.com
Назад
Пишет блогер
Лариса Огудалова

Самый главный миф о содержанках.

04 мая 2016 0 10369


Несмотря на то, что мало кто из нас действительно видел данных таинственных дам живьем, обсудить эту тему и презентовать себя экспертом не пытается сейчас только ленивый.

Мы живем в мире, где на каждом шагу говорят о содержанках, боятся содержанок или мечтают стать содержанкой.

А тот факт, что их ничтожно мало и (см.пункт выше) мало кто действительно видел этих дам в реальности, нас нисколько не смущает. Просто понятие расширяется и натягивается на новую действительность.


- Тебе надо найти мужчину! - до сих пор убеждает мою подругу ее мама.

- Зачем?

- Он будет решать все твои проблемы! - выпаливает матушка без запинки.

Родительница, на секундочку, вырастила свою дочь одна, разведясь с ее отцом, когда девочке было 3 года. Еще очень долго судилась с ним из-за жилья и была вынуждена разменять трешку, полученную от родителей, на однокомнатную и двухкомнатную квартиры, дабы супругу вообще было, куда съехать. 

Больше в жизни этой мамы по факту не было мужчин, которые "решали ее проблемы". Но и она впредь не принимала на себя их тяготы. Так что все честно.


Примерно такую же позицию имеет и моя троюродная тетя.

- Когда же ты, наконец, выйдешь замуж и будешь жить как за каменной стеной, не утруждаясь? - строго спрашивает дама. Моя тетя вообще строгая женщина. Имеет свой бизнес и уж что-что, а командовать ей пришлось научиться. Еще тетя умеет выгрызать контракты и обходить самых злостных конкурентов. И с госорганами как-то ладит. 

Муж ее уже пятнадцать лет не работает. Но это милый, хороший человек, мы все его любим. Последнее время он живет на даче, построенной тетей. Помогает с внуками и собаками, пока она "не утруждается за своей каменной стеной", разбирается с очередной налоговой проверкой.


И вот я бы в принципе не удивилась призыву расслабиться и найти себе палочку-выручалочку, а также бездонный кошелек и надежную пожизненную защиту, если бы услышала его от дамочки, которая всю жизнь именно с таким чудо-агрегатом и прожила. Бывает. Иногда. И все логично. Если подобным образом сложилось у нее самой, у ее подруг и ближайших знакомых, то будет казаться, что это единственный существующий вариант из возможных. Толпа мужчин-защитников стоит на старте, чтобы с молниеносной скоростью кинуться наперегонки решать наши женские проблемы.

Частый случай, чего уж там.


Поразительно, когда  подобную позицию проповедуют женщины, которые за свои 50 лет на этом свете ни разу не встретили мужчину, разводящего тучи над их головами. Более того, они лично не знают тех, кто таких мужчин встретил!


Но при этом уверены, что главное  найти этого самого принца, и все в жизни тут же наладится! А то, что у них самих не получилось, - это только случайность. И нестрашно, что случайность порой смахивает на закономерность.


Фото http://www.homosapiens.clubhr-aqvamarine.ru

НАПЕЧАТАТЬ

Смотрите также:

Комментарии

c
Гость
Еще 0 ответов комментарии