zagranitsa.com
Назад

Московская романтика: ТОП-10 мест для встречи рассвета в столице

0 50347
Фото: Andrew Qzmn

Волшебство зарождения нового дня часто проходит мимо нас, пока мы мирно сопим в уютной кровати. Портал «ЗаграNица» приготовил подборку локаций города для встречи чудесных рассветов, ради которых стоит заставить себя вылезти из-под теплого одеяла

1

Парк Горького

Где же еще можно красиво встретить утро, как не в центральном парке столицы: большая зеленая территория со множеством обустроенных для комфортного отдыха мест. Открывающиеся отсюда виды, а также сам парк, купающийся в лучах восходящего солнца — зрелище, которым стоит насладиться. Захватите с собой покрывало, чтобы присесть на траву в обнимку с любимым человеком — особенный шик встречи рассвета!

Адрес: ул. Крымский Вал, 9, станция метро «Октябрьская»

Фото: park-gorkogo.com
2

Воробьевы горы

Неудивительно, что здесь созданы все условия для приятного созерцания просыпающегося города: ведь это главная смотровая площадка Москвы. В вашем распоряжении обширный панорамный вид на столицу с ее достопримечательностями во всей красе.

Адрес: Воробьевы горы, станция метро «Воробьевы горы»

Фото: altertravel.ru
3

Поклонная гора

Насладиться открывающимся видом удастся и ранним утром на величественной Поклонной горе в окружении множества объектов исторического и культурного значения, прогуливаясь по центральной дороге парка Победы среди аккуратных клумб и шума фонтанов.

Адрес: Поклонная гора, станция метро «Парк Победы»

Фото: Иван Кузнецов
4

Патриарший мост

Прогуливаться по этому пешеходному мосту — одно удовольствие: живописный вид на Москву-реку с городскими достопримечательностями, украшающие место фонари, цветы, замочки на перилах. А ведет мост прямо к монументальному храму Христа Спасителя. Картина обещает быть волшебной.

Адрес: Патриарший мост, станция метро «Кропоткинская»

Фото: shutterstock.com
5

Большой Москворецкий мост

Большой Москворецкий мост расположен рядом со Спасскими воротами Кремля. Для комфортного обозрения панорамы исторической части столицы здесь есть специальные платформы-балконы. Придите посмотреть, как выглядят на рассвете башни Кремля, собор Василия Блаженного и близлежащие набережные.

Адрес: Большой Москворецкий мост, станции метро «Новокузнецкая», «Третьяковская», «Площадь Революции»

Фото: Petr  Ushanov
6

Крымская набережная

Еще недавно на Крымской набережной было интенсивное движение. Но после реконструкции в 2013 году это место превратилось в современный ландшафтный парк с благоустроенной пешеходной зоной и велосипедной дорожкой, оригинальными скамейками и большим фонтаном. На такой набережной просто невозможно не встретить красивый рассвет.

Адрес: Крымская набережная, станции метро «Парк культуры», «Октябрьская», «Полянка»

7

Набережная Тараса Шевченко

Эта набережная не может похвастаться такой большой оборудованной пешеходной зоной, как Крымская, но вид с нее открывается просто впечатляющий: огромные небоскребы делового центра «Москва-Сити» будто переносят нас в другую реальность, так что восход солнца здесь создает особенную атмосферу.

Адрес: набережная Тараса Шевченко, станции метро «Кутузовская», «Международная»

Фото: Вьюнов Сергей
8

Старый Арбат

Эта старинная пешеходная улица со множеством памятников архитектуры, магазинчиков, кафешек и сувенирных лавок — одна из главных достопримечательностей Москвы. Хоть она и не имеет широкого угла обзора, рассвет в этом месте имеет свой шарм.

Адрес: ул. Арбат, станции метро «Арбатская», «Смоленская»

Фото: shutterstock.com
9

Серебряный Бор

Встреча рассвета среди буйства природы всегда имеет свое очарование. Отличная локация для этого — большой лесной массив на западе столицы, обрамленный течением Москвы-реки. А теплым погожим утром можно еще и понежиться на одном из местных пляжей в первых лучах солнца.

Адрес: лесопарк Серебряный Бор, станция метро «Октябрьское поле»

Фото: tourprom.ru
10

Ростокинский акведук

Еще одна интересная локация — Ростокинский акведук, где среди зелени деревьев тянется старинный водовод, построенный в 1804 году в виде моста через одну из водных артерий города — реку Яузу. Не поленитесь рано встать, чтобы успеть насладиться рассветом.

Адрес: Ростокинский акведук, пр-д Кадомцева, вл. 1, стр. 4, станция метро «ВДНХ»

Фото: inspider.ru

Читайте также: С высоты птичьего полета: ТОП-8 смотровых площадок Москвы

НАПЕЧАТАТЬ

Смотрите также:

Комментарии

c
Гость
Еще 0 ответов комментарии