zagranitsa.com
Назад

Карьера, расти! 5 программ стажировки 2019 для тех, кто хочет поработать за рубежом

0 6208
Фото: shutterstock.com

Вы полны сил и решительности прокачать профессиональные навыки и получить опыт проживания за границей? Делимся стажировками на текущий год, которые могут стать отличным стартом для блестящей карьеры!

1

Стажировка в Европейской комиссии

Дедлайн: 4 февраля 2019

Выпускники университетов могут провести 3–5 месяцев в таком серьезном учреждении, как Европейская комиссия — и при этом еще и получать стипендию в 1120 евро. Для участия надо владеть одним из рабочих языков Еврокомиссии (английский, французский, немецкий), иметь диплом о высшем образовании и желать улучшить свои профессиональные компетенции. Стажировки проводятся два раза в год, начинаются 1 марта и 1 октября.

Подробности

2

Стажировка для исследователей в Канаде

Дедлайн: 1 марта 2019

Еще одна программа для ученых и исследователей. Для участия надо быть студентом магистратуры или PhD с идеей для собственного исследования, которое можно улучшить за время пребывания в университете Квебека. Тема — естестенные науки и технологии. Стипендия предусмотрена.

Подробности

Фото: shutterstock.com
3

Стажировка в Facebook

Если вы искренне любите социальные сети — или просто хотите стать частью всемирного проекта — попробуйте податься на стажировку в Facebook. С вами будет заниматься ментор, вы изучите все процессы внутри компании в рамках своей специальности и получите шанс остаться там на постоянную работу. Стажировки открыты в самых разных городах мира по разным специальностям — от маркетинга до бизнес-аналитики. Дедлайны у всех разные, но открытые вакансии есть всегда, так что хорошенько изучайте раздел Internships.

Подробности

4

Стажировка в Google

Не нравятся социальные сети — добро пожаловать в Google. Здесь тоже всегда есть набор стажировок на любой вкус: от Дублина до Тель-Авива, от разработки софта до продаж. Большинство открытых сейчас стажировок рассчитаны на 12 недель летом 2019 года для студентов бакалавриата или магистратуры. Google также заботливо подготовил инструкцию о том, как лучше написать резюме и заявку на стажировку.

Подробности

Фото: shutterstock.com
5

Стажировка в ООН

Поработать в самой крутой международной организации вполне реально, если вас интересуют вопросы дипломатии и международной политики. Для участия надо отлично знать английский или французский и быть студентом последнего курса бакалавриата, магистратуры или PhD. Принимают также тех, кто закончил учебу в течение года. Программа стажировки длится от двух до шести месяцев, объем обязанностей будет зависеть от того, насколько глубоко вы хотите погрузиться в работу. Эти стажировки не оплачиваются — возможность добавить в резюме строчку о работе в ООН придется оплатить самостоятельно. Постажироваться можно в разных фондах и программах ООН — пишите напрямую в выбранный вами фонд.

Подробности

Источник: 34travel.me.

НАПЕЧАТАТЬ

Смотрите также:

Комментарии

c
Гость
Еще 0 ответов комментарии