zagranitsa.com
Назад

5 ресторанов Москвы, где можно почувствовать себя как за границей

0 5878
Фото: facebook.com/pg/Turandot.Restaurant

Хватит сидеть в холодной столице — отправляемся в небольшое путешествие! Но не спешите паковать чемоданы, ведь они вам не понадобятся. В любимые страны вас перенесут столичные рестораны с уникальными интерьерами и старательно воссозданной атмосферой разных уголков мира. Подробнее в материале портала «ЗаграNица»

1

Mitzva Bar

Поразительный интерьер Mitzva Bar с красивыми кирпичными стенами, изящными люстрами, обилием иудейской и масонской символики и множеством других декоративных элементов переносит гостей заведения в израильские края. В основе кулинарной концепции гастробара лежит авторский эксперимент над еврейскими гастрономическими традициями. Гости Mitzva Bar нахваливают местные неповторимые блюда и вкуснейшие необычные коктейли.

Адрес: ул. Пятницкая, 3/4 стр. 1, станция метро «Новокузнецкая»

Время работы: пн-чт 17:00-03:00, пт 17:00-05:00, сб 15:00-05:00, вс 15:00-03:00

Телефон: +7 (495) 532-42-24

Подробнее на сайте.

Александра Романенко

Ребята молодцы! Так приятно видеть место, где всё сделано с душой и с любовью. Интерьер можно показывать как музей. Здорово, что официанты с готовностью рассказывают и о месте, и о том, что и как приготовлено, откуда пришел рецепт, в чем изюминка. А изюминок много! Так держать!

2

Björn

А чтобы очутиться в холодных и прекрасных северных краях, далеко ходить не надо: Björn расположился буквально в двух шагах от Mitzva Bar. В этом ресторане приготовьтесь вкусить блюда бескомпромиссной и невероятно оригинальной кухни new nordic — настоящие шедевры искусства! Ну а наслаждаться видом и вкусом этих шедевров вам предстоит в заботливо воссозданной атмосфере Скандинавии с использованием натуральных материалов: мха, камня и дерева.

Читайте больше о Björn и других заведениях столицы с уникальными блюдами в статье «ТОП-5 ресторанов авторской кухни в Москве».

Адрес: ул. Пятницкая, 3, станция метро «Новокузнецкая»

Время работы: пн–вс 12:00–00:00

Телефон: +7 (495) 953-90-59

Подробнее на сайте.

Елена Иванова

Одно из самых целостных с точки зрения концепции мест. Интерьер, подача, вкусовые эксперименты, очень приятный в общении и профессиональный персонал, даже окуривание зала ольховой корой — почти магически

3

«Турандот»

Войдя в «Турандот», вы попадаете в роскошную атмосферу настоящего дворца. Итальянский ренессанс и барокко, французский рококо, дух аристократии и старинных эпох, атмосфера вкуса и богатства — всё это ждет вас в поразительной красоты залах с великолепной лепниной, изящными колоннами, ценными предметами интерьера, специально привезенными из разных стран мира. Именно в таком месте, ощущая себя настоящим королем или королевой, вы будете наслаждаться блюдами паназиатской и европейской кухни.

Адрес: Тверской б-р, 26, стр. 3, станция метро «Пушкинская»

Время работы: вс-чт 12:00-00:00, пт-сб 12:00-01:00

Телефон: +7 (495) 739-00-11

Подробнее на сайте.

4

Black Thai

Добро пожаловать в завораживающий Таиланд! Огромный Ганеша миролюбиво сидит в позе лотоса, рядом девушки, одетые в национальные наряды, «танцуют» на стеклянном панно, а за посетителями «присматривают» золотые драконы. В Black Thai традиционные тайские мотивы гармонично переплелись с современным стилем модного ресторана. Шеф-повар Джунтабуп Аод позаботился о том, чтобы национальные тайские блюда приобрели нотки современности.

Адрес: Большой Путинковский пер., 5, станция метро «Чеховская»

Время работы: пн-вс 12:00-02:00

Телефон: +7 (495) 699-22-10, +7 (495) 699-26-74

Подробнее на сайте.

Татьяна Кондрова

Тайский, стильный и очень красивый ресторан. Много мелочей, которые хочется разглядывать, — наслаждаешься обстановкой. Замечательные официанты, всё время были рядом, помогли с меню. Выбор очень большой, спринг-роллы превосходно приготовили, быстро принесли. Суп том ям лучший из тех, что пробовала в Москве. Цены невысокие, есть веранда, и располагается в самом центре

5

Kon-Tiki

В столичные холода самое время отправиться на теплый остров Гавайи. Kon-Tiki встретит вас деревянными статуями Тики, пальмами и морем! Загляните в этот ресторан вечного лета на одну из жарких тропических вечеринок, проводимых здесь регулярно. И обязательно угоститесь огромными порциями оригинальных коктейлей из тропических фруктов, заботливо украшенных зонтиками и цветами.

Адрес: ул. Рождественка, 5/7, стр. 2, станция метро «Кузнецкий мост»

Время работы: 24/7

Телефон: +7 (495) 767-87-20

Подробнее на сайте.

Читайте также: «Ужин в трамвае или бункере: самые неординарные московские рестораны».

НАПЕЧАТАТЬ

Смотрите также:

Комментарии

c
Гость
Еще 0 ответов комментарии