zagranitsa.com
Назад

Увидеть Москву и не умереть: как сэкономить при визите в Белокаменную

1 12621
Фото: shutterstock.com

Москва имеет имидж не просто дорогого, а сверхдорогого города, где и шагу ступить нельзя, не выложив целое состояние. Но если подключить творческий подход и любопытство, можно прекрасно провести здесь время, вписавшись в ограниченный бюджет. Портал «ЗаграNица» поможет вам сориентироваться во всех необходимых в поездке аспектах экономии

Жилье

С дешевым жильем в Москве непросто, но если хорошо поискать, то можно найти удобное и доступное место для ночлега. Правда, в большинстве случаев нужно будет абстрагироваться от их незамысловатого дизайна, что, с другой стороны, не так и плохо, если вы весь день проводите в городе и возвращаетесь в гостиницу только с целью принять душ и поспать. Одними из самых выгодных жилищ можно назвать отель «Алтай» во Владыкино и «Измайлово» в одноименном районе. Здесь ночь на двоих обойдется вам в 1500-2000 рублей в зависимости от сезона. Процентов на 20-30 дороже можно найти что-то уютное ближе к центру — вроде мини-отеля «Ландыш» на Пресненке или «Семеновского гостеприимного дома» на Лечебной.

мини-отель «Ландыш». Фото: booking.com
Фото: booking.com

Еда

Симпатичных и атмосферных мест, где можно вкусно поесть за 500-800 рублей, в Москве сейчас довольно много, главное — уметь их искать. Кроме всего прочего, можно еще проверить заведения на наличие разнообразных скидок и акций, которые помогут еще больше сэкономить. Например, в сети траттории Semplice предлагают отличные пиццы, пасты или бургеры в среднем за 400 рублей, а один из фирменных коктейлей — «Есенин», «Набоков» или «Бунин» — там можно выпить за 350 руб. А в бистро «Чугунный мост» на Пятницкой вам за 500 рублей подадут отличный бизнес-ланч, куда входят овощное соте с брусникой, крем-суп из шампиньонов и медальоны из свиной вырезки.

Бистро «Чугунный мост». Фото: «Чугунный мост»

Транспорт

Если вы планируете во время пребывания активно перемещаться по Москве с помощью метро или другого вида общественного транспорта, есть смысл приобрести «Единый билет» на нужное вам количество поездок. В зависимости от того, каким именно транспортом вы собираетесь пользоваться, проездные билеты «TAT» (троллейбус, автобус, трамвай) и «90 минут» также могут существенно сократить расходы на перемещение в городе.

Фото: shutterstock.com.shutterstock.com

Культурный отдых

В Москве огромное количество музеев, и, как ни странно, очень многие из них предлагают бесплатный вход или просят за него совсем символическую стоимость. Так, в центре современного искусства «Винзавод» можно бесплатно увидеть множество инсталляций и поприсутствовать на занимательных событиях. Также свободный вход есть в одном из столичных музеев, посвященном городскому освещению (о нем и других малоизвестных музеях Москвы читайте в нашем материале). Если же вы являетесь адептом классики, то вход в Третьяковку хоть и очень недешевый, но внимательно изучив расписание на сайте, можно найти дни для бесплатного посещения и вписать их в свой график.

Фото: life-town.ru

Другие развлечения

Бесплатно или бюджетно в столице можно съездить на множество экскурсий и арт-вечеринок, прогуляться по ночной крыше «Москва-Сити», поучаствовать в образовательной игре или Stand-up Show. Из ночных заведений самыми веселыми и при этом недорогими можно назвать Crazy daisy, «Билингву», «Ролл Холл», «Китайский летчик Джао Да» и «16 тонн». В последнем, кстати, нередко проводятся интересные концерты, о которых можно почитать в нашей «Афише».

Фото: raskalov-vit.livejournal.com

Читайте также: Посети Петербург, не покидая столицы: 6 самых питерских мест Москвы.

НАПЕЧАТАТЬ

Смотрите также:

Комментарии (1)

c
Гость
7 лет назад Natalya Yeshil

Спасибо, за информацию!!!

0
Ответить
Еще 0 ответов комментарии