zagranitsa.com
Назад

Осень на пороге: куда ходить в плохую погоду для поднятия настроения

0 3530
Фото: vk.com/oblakarestaurant

Холода уже пришли в город, а прятаться в квартире совсем не хочется! И не надо, ведь в столице есть заведения с уютными верандами и залами, где вам не дадут замерзнуть! Подробнее в материале портала «ЗаграNица»

1

«Будвар»

Первый чешский пивной ресторан Москвы, получивший свое название в честь пива Budweiser Budvar, начал свою работу еще в 1994 году с полного одобрения завода-производителя. Само здание заведения, дизайн и интерьер проектировал чех Михаил Зденков.

Застекленная летняя веранда «Будвара» достойна отдельного внимания. Вас ждет множество старинных деталей интерьера, создающих особенный уют, домашние блюда европейской, чешской, русской и баварской кухни и, разумеется, вкуснейшее разливное чешское пиво. Но и это еще не всё: в холодные дни у каждого столика заботливо поставят обогреватель, а местные жители, милые котики, давно ставшие всеобщими любимцами, возьмут на себя самое важное задание — поднять вам настроение.

Адрес: Котельническая наб., 33, станция метро «Таганская»

Время работы: пн-вс 12:00-23:00

Телефон: +7 (495) 915-15-98

Подробнее на сайте.

Оксана Мичник

Каждый раз бывая в ресторане «Будвар», заказываю имбирный чай. Рекомендую всем попробовать, особенно в холодную погоду: бодрит и дарит ощущение тепла и домашнего уюта! И, конечно же, очень вкусно!

2

«Облака»

Этот ресторан удастся отыскать на последнем этаже ТЦ «Времена года». Уютный интерьер с преобладанием белоснежного цвета и прекрасные виды на город создают атмосферу нежности и романтики. Днем это популярное среди москвичей и гостей столицы место работает как бар-ресторан, а ночью превращается в площадку для эксклюзивных вечеринок с лучшими диджеями Москвы.

В заведении можно уютно разместиться сразу на двух теплых верандах в комфортном кресле или на диване, либо в воздушных кабинах в зоне chillout. Доброжелательный персонал с удовольствием принесет вам плед. Часть посетителей в холодное время предпочитает отдыхать в одной из уютных каминных зон, наблюдая за живым огнем.

Фото: facebook.com/oblakarestoran.ru
Фото: facebook.com/oblakarestoran.ru

Адрес: Кутузовский просп., 48, ТЦ «Времена года», правое крыло, 5 этаж, станция метро «Славянский бульвар»

Время работы: вс-ср 12:00-00:00, чт-сб 12:00-06:00

Телефон: +7 (929) 920-02-00, +7 (495) 642-83-00

Подробнее на сайте.

3

«Кабинет»

А если плохая погода застала вас неожиданно в самом центре Москвы — бегите в «Кабинет»! Это кафе-пиццерия удобно расположилось прямо у станции метро «Театральная», так что промокнуть не успеете. Отличное заведение с вкуснейшими блюдами и приятным интерьером позволит вам немного отдохнуть от городской суеты.

Выберите понравившееся место, расслабьтесь, закажите бокальчик отменного вина или согревающего напитка, попросите принести вам плед и наблюдайте, как капельки дождя скатываются по стеклу, а люди на улице суетливо прячутся под крышами, в магазинах, в залах станций метро… А в выходные в «Кабинете» отлично согреет и обязательно поддержит позитивный настрой шумная вечеринка!

Адрес: ул. Большая Дмитровка, 2, станция метро «Театральная»

Время работы: пн-пт 09:00-00:00, сб-вс 11:00-00:00

Телефон: +7 (495) 692-82-63

Подробнее на сайте.

Анна Левитская

Замечательное место! Так уютно! И что важно — очень вкусно! Изысканная кухня и приятная атмосфера создают ощущение покоя и расслабленности! Очень здорово очутиться здесь после трудного рабочего дня с бокалом прекрасного белого...

4

«Лимончино»

Ресторан итальянской кухни порадует посетителей не только уютной атмосферой, но и традиционными блюдами, заботливо приготовленными по домашним рецептам, и безукоризненным сервисом. Пиццу, как и подобается, готовят в «Лимончино» в дровяной печи на березовых поленьях, а все гости имеют возможность наблюдать за работой поваров, мастерски орудующих на кухне.

Успейте с комфортом посидеть этой осенью на просторной светлой веранде заведения с диванной зоной, где работают обогреватели. В будни с 11:00 до 17:00 ресторан порадует вас скидкой на меню в 20%.

Адрес: Профсоюзная ул., 33, станция метро «Новые Черемушки»

Время работы: пн-вс 11:00-00:00

Телефон: +8 (499) 128-29-21

Подробнее на сайте.

5

Barbara Bar

Справиться с осенней меланхолией посетителям Barbara Bar не составит особого труда: прекрасный интерьер, обогреваемые помещения, мягкие диваны, панорамные окна, просторная веранда, где на диванах лежат пледы, дымный кальян, бокальчик глинтвейна — и дело сделано! Ну а если с хорошим настроением совсем туго — добро пожаловать в караоке! Еще один отличный вариант вернуть хорошее настроение (правда, он скорее зависит от вашей удачи) — возможность встретить любимую отечественную или даже зарубежную звезду, ведь заведение расположилось прямо в Доме кино. Вечера в Barbara Bar скрасит живая музыка, а в выходные проходят интересные программы с национальными танцами.

Адрес: Васильевская ул., 13, стр. 1, станция метро «Маяковская»

Время работы: пн-вс 08:00-01:00 (караоке — с 20:00 до 6:00, веранда — круглосуточно)

Телефон: +7 (495) 991-41-49

Подробнее на сайте.

Владимир Игнатов

Несколько раз там бывали с девушкой. Любители отдохнуть в караоке. Что касается кухни и интерьера, всё супер. Звук, по нашему мнению, отстает по качеству. Летом очень приятно посидеть на веранде: мягкие диваны, уютные пледы, всё располагает к хорошему времяпровождению

Читайте также: «Долой однообразие! Ищем секретные бары Москвы».

НАПЕЧАТАТЬ

Смотрите также:

Комментарии

c
Гость
Еще 0 ответов комментарии