zagranitsa.com
Назад

Здравствуй, лето! Официальные зоны для купания в столице

2 10757
Фото: gazeta.ru

Пришло лето, а вместе с ним и новый купальный сезон. В городе проверили на соответствие нужным требованиям и привели в порядок официальные зоны отдыха с купанием. О них — в нашем материале

1

Пляжный клуб Royal Bar

На территории водного стадиона «Динамо» расположился один из самых респектабельных и дорогих пляжей Москвы. Здесь вы найдете всё, что положено иметь пляжам такого уровня: закрытая территория с чистым песком, VIP-места, охраняемая парковка, шикарный ресторан, бары у воды, диджеи, большой бассейн, волейбольная и детская площадки. Пляжный клуб располагает всеми необходимыми удобствами для комфортного отдыха: посетители могут арендовать шезлонги и лежаки, пляжный инвентарь, взять напрокат скутеры, водные лыжи, а также заняться виндсерфингом. Скучать тут не придется!

Фото: Пляжный клуб Royal Bar

Адрес: Ленинградское шоссе, вл. 39, станция метро «Водный стадион»

Время работы: пн-вс 10:00-20:00

Телефон: +7 (926) 469-21-59

Подробнее на сайте.

2

Пляж «Лeвoбepeжный»

Бесплатный пляж на берегу Химкинского водохранилища — один из самых посещаемых в городе, так как добраться до него очень легко. Его территория достаточно чистая и благоустроенная: есть туалеты, душ, кабинки для переодевания, детская и спортивная площадки, кафе, спасательный пункт. Из минусов — на «Лeвoбepeжном» довольно шумно и многолюдно, но чего же ожидать от бесплатного пляжа. Также нет лежаков, зонтов, проката лодок. Несмотря на это, здесь можно вполне приятно позагорать, искупаться и полюбоваться открывающимся с берега видом на красивые паруса яхт.

Фото: rusmap.net
Фото: msmap.ru

Адрес: Прибрежный проезд, вл. 5-7, станция метро «Речной вокзал»

3

Пляж «Белое озеро»

Белое озеро находится на востоке Москвы в Косино-Ухтомском районе недалеко от МКАД. Прямо на его берегу расположен храмовый комплекс, а также яхт-клуб, которые придают этому месту особое очарование. Здесь работает зона отдыха с купанием, включающая бесплатный песчаный пляж, теннисный корт и футбольный стадион. Среди удобств: кабинки для переодевания, навесы, скамейки. Работает спасательная служба, ларьки с едой и напитками. На Белом озере разрешена рыбная ловля.

Фото: shutterstock.com

Адрес: yл. 3aoзepнaя, 2/6, станция метро «Выхино»

4

Зона отдыха «Тропарево»

Тропаревский лесопарк расположен на территории районов Тропарево-Никулино и Теплый Стан. В 1975 году здесь была создана зона отдыха и пруд площадью 3 га на реке Очаковка. Большой парк с прогулочными дорожками и оборудованный пляж у пруда стали популярным местом отдыха москвичей. Сюда любят приходить семьями: зона отдыха «Тропарево» располагает детской и спортивной площадками, лодочной базой с лодками и катамаранами, небольшим кафе и множеством других развлечений, таких как батуты, тир, зорб на воде. Кроме того, здесь разрешена рыбалка. К летнему сезону 2016 года на пруду провели очистительные работы, так что бегом купаться и загорать! Не забудьте прогуляться и по уютной парковой зоне в окружении красивой природы.

Фото: msk-ts.livejournal.com
Фото: life-town.ru

Адрес: ул. Академика Виноградова, 12, станции метро «Коньково», «Теплый Стан», «Тропарево»

5

Зона отдыха «Мещерское»

Следующее популярное место летнего отдыха находится на Мещерском пруду. Этот искусственный водоем неглубокий и быстро прогревается в жаркие дни. Из-за отсутствия многоэтажных домов в округе в будни отдыхающих не так много, а в выходные большое количество желающих понежиться у водички приезжает сюда из разных уголков Москвы. Зона отдыха «Мещерское» обустроена лавочками, навесами, кабинками для переодевания, детской площадкой, а также здесь предусмотрено место для рыбалки.

Фото: solncewo.ru
Фото: solncewo.ru

Адрес: yл. Bocкpeceнcкaя, 5-31

6

Cepeбpяный Бop 2

Экологически чистый лесной массив, охраняемый государством — идеальное место для того, чтобы отдохнуть душой и телом, отвлечься от городской суеты. Здесь есть сразу несколько пляжей на берегу Москвы-реки, два из которых (№2 и №3) рассматриваются Роспотребнадзором как официальные зоны для купания.

Пляж №2 гораздо меньше, чем пляж №3, и известен как место отдыха с детьми: на его территории находится целый детский городок «Поместье-парк», предлагающий разнообразные развлечения для малышей, и даже мини-зоопарк. Тем не менее спуск к воде крутой и не совсем удобный для маленьких детей. Вода чистая, правда, прогревается долго. Пляж оборудован необходимыми удобствами, часть отгорожена под платный пляж с лежаками и шезлонгами, спортплощадками и прочими атрибутами хорошего отдыха у воды. Напрокат можно взять гидроциклы и катеры.

Фото: way2day.com
Фото: way2day.com

Адрес: ул. Таманская, пляж №2, станция метро «Октябрьское поле»

7

Cepeбpяный Бop 3

Самый большой в пляж Москве длиной более 1 км. Это место с песчаным дном и удобным заходом в воду привлекает множество любителей поплескаться и поплавать.

Здесь есть все необходимые удобства, площадки для волейбола, настольный теннис, лодочная станция с прокатом катамаранов, лодок, гидроциклов и катеров. На территории есть несколько кафе и ресторанов, где постоянно проходят вечеринки и корпоративы с известными диджеями, так что здесь успела сформироваться своя клубная тусовка.

Фото: way2day.com
Фото: way2day.com

Адрес: 4-я линия Серебряного Бора, пляж №3, станция метро «Октябрьское поле»

На вceх oфициaльных пляжах Mocквы установлены знaки бeзoпacнocти и инфopмaциoнные щиты, а днo вoдoeмoв обcлeдyeтcя вoдoлaзaми в мecтax кyпaния.

Также в зoнax oтдыxa peгyляpнo пpoвoдятcя физикo-xимичecкиe, caнитapнo-xимичecкиe, микpoбиoлoгичecкиe, пapaзитoлoгичecкиe и paдиoлoгичecкиe иccлeдoвaния пecкa и вoды из вoдoeмoв и питьeвыx фoнтaнчикoв.

Читайте также: Лучшие места для пикников в Москве.

НАПЕЧАТАТЬ

Смотрите также:

Комментарии (2)

c
Гость
c 5 лет назад Гость Ксения

Royal bar закрыт, как и территория пляжа

1
Ответить
c 2 года назад Гость Ирина

Левобережный, ужасно грязно! Вода грязная!

0
Ответить
Еще 0 ответов комментарии