zagranitsa.com
Назад

10 вещей, которые стоит сделать осенью в Москве

0 4319
Фото: shutterstock.com

Кто сказал, что осень — время пассивности и ничегонеделания? Сколько разных вещей особенно приятно делать именно в этот период года! Идеи для нескольких интересных занятий подскажет портал «ЗаграNица»

1

Побывать на мастер-классе

Самое время открыть для себя что-то новое! Всегда хотели научиться рисовать, плести «ловец снов» или готовить вкуснейшее блюдо? Так чего же вы ждете? Айда выбирать подходящий мастер-класс в Москве, на котором вы обязательно откроете для себя что-то новое, получите заряд положительных эмоций, а может, и заведете интересные знакомства!

Фото: facebook.com/Culinaryon
2

Играть в настолки с друзьями

Как же хорошо собраться хорошей компанией, запастись чаем, печеньками и уйти на целый день в увлекательный мир настольных игр! Круто, когда у каждого есть какая-то интересная «настолка». А если нет или имеющиеся надоели — тоже не беда, ведь в столице есть множество антикафе и клубов с огромным выбором игр. О лучших местах читайте в статье «Наша жизнь — игра: ТОП-5 кафе с «настолками» в Москве». Вы не успеете заметить, как пройдет весь день!

Фото: shutterstock.com
3

Сходить на фестиваль или концерт

Каждые выходные и даже в будни Москва становится местом проведения самых разных фестивалей и концертов, рассчитанных на любые предпочтения и вкусы. Выберите событие, близкое вам по духу, и получите свою долю ярких впечатлений и драйва. Самые яркие фестивали октября в столице ждут именно вас!

Фото: shutterstock.com
4

Согреться горячим глинтвейном

Холода ассоциируются и с приятными вещами, среди которых — ароматный глинтвейн, приятно согревающий в непогожие деньки. С наступлением осени этот горячий напиток начинают продавать буквально везде, так что можете выпить его, прогуливаясь по парку или сидя в уютной кафешке у окна. К тому же можно самостоятельно приготовить домашний глинтвейн по любимому рецепту.

Фото: shutterstock.com
5

Отужинать и остановиться в роскошной гостинице «Интерконтиненталь Москва Тверская»

Почувствовать, что значит настоящий комфорт и безукоризненный сервис, можно прямо в центре столицы на знаменитой Тверской улице, где расположился 5-звездочный отель «Интерконтиненталь Москва Тверская».

Посетители гостиницы по достоинству оценят шикарные номера с потрясающим видом на город, наличие всех необходимых удобств и широкий спектр предоставляемых услуг и развлечений, среди которых спа-салон, рестораны, бары и множество других.

Фото: intercontinental-moscow-tverskaya.moscow-hotels.org

Отдохнуть по-настоящему вы сможете по адресу: Тверская улица, 22.

6

Съездить в лес за грибами

А если грибник из вас никудышный — просто выбраться на природу, где вас будет окружать спокойствие и умиротворенность. И никакой городской суеты! Вдыхать свежий воздух, устроить пикник, фотосессию, поиграть в активные игры — занятие всегда найдется.

Фото: shutterstock.com
7

Покататься на велосипеде по осеннему городу

Не обделяйте вниманием живописные московские парки, особенно прекрасные в цветах осени. Разработайте собственный маршрут по любимым местам или воспользуйтесь уже готовым. В статье «На двухколесном друге: лучшие велосипедные маршруты столицы» есть несколько привлекательных вариантов.

Фото: shutterstock.com
8

Остаться дома и смотреть сериалы, укутавшись в плед

Бывает время, когда не хочется никуда идти, ничего решать, а просто понежиться в кровати за просмотром одного-двух сезонов любимого сериала. Разумеется, в окружении подушек, пледа и горячего чая. Особенно когда за окном льет как из ведра. Если не знаете, что посмотреть — выберите один из «8 российских сериалов, которые можно смотреть осенними вечерами».

Фото: shutterstock.com
9

Завести питомца

Почему бы осенью не обзавестись верным пушистым другом? Уж он-то точно скрасит ваше времяпровождение и не даст скучать холодными вечерами. А еще вам всегда будет с кем погулять на улице!

Фото: shutterstock.com
10

Сходить на расслабляющий массаж

Не забывайте уделять время себе любимому: приведите в порядок тело и настроение. Идеально расслабиться поможет сеанс профессионального массажа. Если чувствуете напряжение, усталость, необходимость избавиться от стресса и обновиться — бегом записываться к массажисту!

Фото: shutterstock.com

Читайте также: «8 мест столицы, которые необходимо посетить хотя бы раз в жизни».

НАПЕЧАТАТЬ

Смотрите также:

Комментарии

c
Гость
Еще 0 ответов комментарии