zagranitsa.com
Назад

8 российских сериалов, которые можно смотреть осенними вечерами

0 4654
Фото: kinopoisk.ru

Все мы любим порой отдохнуть после работы часик-другой за просмотром хорошего сериала. А какие же отечественные киноработы достойны ваших осенних вечеров — читайте в материале портала «ЗаграNица»

1

«Мажор»

Сюжет: Главный герой фильма — настоящий мажор со всеми вытекающими последствиями. Однако в беззаботной жизни Игоря происходят кардинальные перемены после того, как гуляка решил подраться с полицейскими. Богатый отец, конечно же, замял эту историю, но захотел проучить безответственного отпрыска. Он лишил сына прежних средств и отправил работать в обычное отделение полиции — с теми самыми полицейскими.

Жанр: драма, детектив, криминал

Режиссер: Константин Статский

В ролях: Павел Прилучный, Карина Разумовская, Дмитрий Шевченко, Александр Обласов, Денис Шведов, Никита Панфилов, Александр Дьяченко, Игорь Жижикин и др.

2

«Молодежка»

Сюжет: Сериал рассказывает о судьбе молодежной хоккейной команды «Медведи», которая обзавелась новым тренером Сергеем Макеевым, некогда игравшим в Национальной хоккейной лиге. Он решил сделать из ребят единую команду, что, естественно, будет ох как непросто воплотить в жизнь. Местом действия сериала стал Подольск.

Жанр: драма, комедия, спорт

Режиссер: Сергей Арланов, Андрей Головков

В ролях: Денис Никифоров, Александр Соколовский, Макар Запорожский, Иван Жвакин, Иван Дубровский, Иван Мулин, Влад Канопка, Игорь Огурцов и др.

3

«Кухня»

Сюжет: Один из главных героев сериала — Максим Лавров, мечтающий стать известным шеф-поваром. Для этого он едет в Москву, где ему повезло стать сотрудником лучшего ресторана столицы, принадлежащего «звездному» Дмитрию Нагиеву. Увидеть, что же на самом деле происходит на кухне, вы сможете в сериале.

Жанр: ситуационная комедия

Режиссер: Дмитрий Дьяченко, Жора Крыжовников, Антон Федотов

В ролях: Дмитрий Назаров, Марк Богатырёв, Дмитрий Нагиев, Елена Подкаминская, Марина Могилевская, Виктор Хориняк, Ольга Кузьмина, Сергей Епишев и др.

4

«Метод»

Сюжет: Родион Меглин — следователь-профессионал, весьма неординарная личность. Он из тех людей, которые не работают в паре и имеют собственный метод расследования. Но вдруг стажером Родиона становится выпускница юрфака Есеня Стеклова. Девушка терпит всю тяжесть работы со знаменитым детективом в надежде, что он поможет ей отыскать убийцу своей матери.

Жанр: психологический триллер, драма, детектив

Режиссер: Юрий Быков

В ролях: Константин Хабенский, Паулина Андреева, Александр Петров, Екатерина Дубакина, Александр Чередник, Захар Кабанов, Тимофей Трибунцев, Наталья Унгард и др.

5

«Чернобыль: Зона отчуждения»

Сюжет: Пропитанное мистикой действие сериала имеет два временных пласта: современность и 1986 год (перед аварией на ЧАЭС). Пятеро друзей приехали в Припять, чтобы поймать ограбившего их парня, и вдруг оказались в прошлом. Интересно, что Зона отчуждения в сериале — это, по сути, самостоятельный герой, имеющий свои намерения и логику.

Жанр: мистика, триллер, ужасы, роуд-муви, боевик, фильм-катастрофа, мелодрама, драма

Режиссер: Андерс Банке

В ролях: Константин Давыдов, Сергей Романович, Валерия Дмитриева, Кристина Казинская, Анвар Халилулаев, Илья Щербинин, Евгений Стычкин и др.

6

«Тест на беременность»

Сюжет: История сериала крутится вокруг молодой Натальи Бахметьевой — талантливого врача, которая стала новой заведующей в экспериментальном научно-медицинском центре. В прошлом у Натальи был длительный тайный роман с высокопоставленным чиновником, но он не готов был ради девушки бросить семью. Поэтому Наталья решила бросить всё и начать новую жизнь на новой должности. Только вот вскоре главная героиня узнает, что беременна от этого чиновника.

Жанр: мелодрама

Режиссер: Михаил Вайнберг, Владимир Шевельков

В ролях: Светлана Иванова, Кирилл Гребенщиков, Данила Дунаев, Анна Каменкова, Татьяна Рассказова, Александр Яцко, Сергей Мигицко, Артур Ваха и др.

7

«Вечный отпуск»

Сюжет: Главные герои сериала познакомились на теплоходе при очень интересных обстоятельствах: Саша праздновала на корабле свой грандиозный день рождения, из-за которого теплоход буквально сгорел, а Андрей, работающий помощником капитана, пытался предотвратить это последствие празднества. В итоге парень потерял работу, а прихотливую девушку богатый папа решил проучить, отправив Сашу работать горничной на один из своих круизных лайнеров на целый год. Ну и, разумеется, герои встретились снова.

Жанр: комедия, мелодрама

Режиссер: Валентина Власова

В ролях: Константин Крюков, Валерия Федорович, Ян Цапник, Илья Лыков, Светлана Первушина, Алина Алексеева, Дмитрий Астрахан, Дмитрий Белякин и др.

8

«Красная королева»

Сюжет: Сериал посвящен судьбе известной модели времен СССР Регине Збарской, которую сравнивали со знаменитой француженкой Софи Лорен. Карьере отечественной модели можно было лишь позавидовать, но что стояло за всеми модными нарядами и яркой жизнью?

Жанр: биография, драма

Режиссер: Алена Семенова

В ролях: Ксения Лукьянчикова, Артем Ткаченко, Ада Роговцева, Борис Щербаков, Анатолий Руденко, Наталья Высочанская, Татьяна Чердынцева, Елена Дубровская, Анна Сагайдачная и др.

Читайте также: «По следам создания любимых сериалов».

НАПЕЧАТАТЬ

Смотрите также:

Комментарии

c
Гость
Еще 0 ответов комментарии