zagranitsa.com
Назад
Пишет блогер
Диана Яковлева

Шопинг в Москве для женщин

30 августа 2015 0 12497

Московский шопинг может стать праздником для вашего кошелька, если следовать простым правилам шопинга. И погода станет приятным попутчиком с заранее продуманным маршрутом. Выбор московских торговых центров и бутиков завораживает, а цены могут радовать или расстраивать.

 Для начала пересмотрите свой гардероб и решите, что вам необходимо для улучшения внешнего вида. Лучше составить список покупок и распределить бюджет. Я вижу, как большинство женщин сейчас  пишут перечень всех трендов сезона и восклицают: « Опять нечего надеть!»  Существует простой список базовых вещей и два аксессуара, проверенных временем, без них гардероб неполноценен:

  1. Темный костюм или жакет простого покроя.
  2. Белоснежная рубашка или шелковая блуза.
  3. Пара хороших джинсов.
  4. Тренч или классическое пальто.
  5. Кожаная куртка.
  6. Маленькое черное платье. В новом сезоне будет актуально и платье красного цвета

Аксессуары

  1. Туфли-лодочки
  2.  Элегантная и вместительная сумка

                 

Фото: furla.com


Я предлагаю выбрать что-то из этих вещей и спокойно совершить прогулку по центру Москвы.

Почему я не рекомендую ездить по аутлетам (магазины распродаж)? Остатки не совсем сладки., нужно потратить время на дорогу и могут быть разочарования: вашего размера нет, изначальный вид товара утрачен и цена завышена. Рассудите сами: все изделия импортные и стоить как Европе или Америке они не могут. Решайте сами.

Плюсы:  атмосфера подмосковных городов распродаж европейская, ассортимент товаров от марок среднего класса до брендов класса люкс. Бывают исключения из правил: ищешь пальто, найдешь туфли своего размера с хорошим соотношением цена/качество.

Совет: не ходите по магазинам с подругами, - вкусы разные, понятия о бюджете отличаются. 

Начнем с самого большого и знаменитого универмага на Красной площади. Исторический ГУМ.

                                                                       

Фото: gum.ru


Женская одежда в ГУМе.

Самое время приодеться для осени - выбираем плащ, куртку или легкое пальто. Есть модели, которые повторяются сезонно – это базовая коллекция или классика. Советую выбирать не яркие расцветки, чтобы вещь сочеталась с большинством единиц из вашего гардероба. Вам понравиться двухэтажный отдел Emporio Armani, Max Mara и ее «младшая сестра» марка более доступная по ценам – Max&Co. Дамы, не откажите в удовольствии зайти в бутик обуви MANOLO BLAHNIK. На втором этаже ГУМа огромный выбор мужской и женской обуви разных брендов.

              

Фото: manoloblahnik.com


Совет: на сайте bosco.ru представлены бренды из ГУМа  и есть возможность выбирать товары по цене для каждой категории: двусторонний плащ с капюшоном Max Mara 29 850р, короткое пальто на молнии Kenzo 27 100р, плащ с широким воротником Moschino Cheap&Chic 34 000р, пуховые куртки Jil Sander от 41 300р - цены со скидкой 50%.

                                                     

Фото: bosco.ru


Для бизнес-леди необходимы строгие пиджаки и жакеты: Hugo Boss от 16 800р, Emporio Armani от 24 900р, Max Mara от 22 500р, - скидка 50%. Белая рубашка – классика всех сезонов: Emporio Armani 12 550р, Etro 13 200р, Love Moschino 8 650р.

              

Фото: bosco.ru


Черное платье в стиле Коко Шанель: Hugo Boss 22 650р, Armani Jeans 9 100р, Emporio Armani 21 500р, Marina Rinaldi 31 750р, Max&Co 8 200р, - скидка 50%.

                                                    

         Фото: bosco.ru    


   

Джинсы.

 Levi’s

Женщинам лучше выбирать зауженные джинсы или скинни ( от 5 тыс р. ), если вы обладательница стройных ног. Новаая коллекция джинсов Lot 700 для визупльного моделирования фигуры вам понравится. Если фигура далека от идеальной, предлагаю примерить модели прямого кроя, и не обращайте внимания на трендовые Boyfriend джинсы. Модные тенденции весьма противоречивы – подходят не всем, а цена может быть завышена.

 Узкие джинсы и джеггинсы ( джинсы-скинни ) можно посмотреть в интернет-магазине bosco.ru, если открыть подраздел «сортировать по цене»: Burberry от 8тыс, Paul Smith от 10тыс, Armani Jeans от 7 700, 7 For All Mankind от 8 тыс, Love Moschino от 8 500, - дизайн, качество и бренд учтены.

                                                        

Фото: bosco.ru


 ЦУМ

15 минут пешком мимо гостиничного комплекса Метрополь по направлению к Большому театру и справа ЦУМ, Петровка, дом 2, - это первый и главный department store страны. В магазине представлено более 1500 брендов одежды, обуви, парфюмерии, косметики, аксессуаров.

                         

Фото: tsum.ru


Обувь

 В интернет-магазина ЦУМа есть обувь со скидкой: женские туфли Fendi ярко-синего цвета 19 950р, серебристые лодочки Jimmy Choo 16 450р,  черные и бежевые туфли L.K. Bennet London на удобном  каблуке 7см стоят 6 6995р.

                                                 

Фото: jimmychoo.com


         Устали от шопинга? Выйдя на улицу Кузнецкий мост, вы заметите модное кафе Vogue. Отдых вам не повредит.

              

             

Фото: novikovgroup.ru


Продолжайте модный маршрут по улице Петровка. Если заинтересовал магазин женской одежды английского бренда Karen Millen ( Петровка, 6 ) , посмотрите что-то из базовых вещей и не обращайте внимание на одежду с множеством фирменной фурнитуры.

                            

                                               Фото: karenmillen.ru 


Выбирайте элегантные и однотонные брюки, блузы, жакеты и советую приобрести тренч или парку – оправданные расходы. Сначала посмотрите товары с летней распродажи – есть все необходимое для осени. В помощь интернет-магазин karenmillen.ru – можно обновить гардероб по разумным ценам.

Надеюсь, что погода соответствует  неспешной прогулке. Далее по улице Петровка, дом 10, есть не менее известный магазин Петровский пассаж, где представлены только бренды класса Luxe и те же, что и в ГУМе. Разница только в ассортименте и наличии размеров.

                                          

                                            

Фото:boscofamily.ru


Направляемся к флагманскому бутику GUCCI, Петровка, 16, ­- один из крупнейших в мире.

                                          

Фото: buro247.ru


Он занимает три этажа в отреставрированном четырехэтажном здании. Вас удивит интерьер бутика –  палисандр и мрамор подчеркнуты рифленым стеклом и отполированным золотом теплого оттенка, дымчатыми зеркалами и бронзовым стеклом, напоминая об эпохе ар-деко. Здесь представлены коллекции мужской, женской и детской одежды, чемоданы, сумки, обувь, изделия из шелка, часы, ювелирные изделия, парфюмерия и косметика. Даже не располагая большими средствами, зайдите и оцените стиль итальянского шика, сделайте селфи, послушайте новые ароматы и сделайте подарок себе или своим любимым.  

                

Фото: commersant.ru


Если от бутика GUCCI повернуть влево, перед вами будет маленькая церквушка и за ней двери во Францию – бутик Christian Dior. Посмотреть можно, а купить нечего. Это мое мнение. Когда-то мне повезло выбрать босоножки на высочайшей танкетке со скидкой, но признаюсь: жалею. Жесткая обувь и долго ходить невозможно. На что можно раскошелиться, так на бижутерию.

Столешников переулок – это мекка Luxury Style. Перечислю некоторые бренды: Salvatore Ferragamo, Jimmy Choo, Chaumet, Piaget, Tah Heuer, Damiani, Agent Provocateur, Christian Louboutin, Miu Miu, Hermes и двухэтажный бутик Louis Vuitton, в котором распродаж не бывает.

                                  

Аксессуары.

ELEGANZZA – итальянские аксессуары.

Бренд ELEGANZZA официально зарегистрирован в 1991 году, в одной из многочисленных столиц моды – городе Флоренция (Италия). Визуальный символ бренда – античный мозаичный лик, который отражает идеологию бренда. Философия ELEGANZZA – аксессуары, как детали мозаики, создают безупречный образ современной жительницы большого города. Комплект выстраивается из любого набора аксессуаров: сумки, перчатки, платки, зонты, - дополняет друг друга. Есть очень интересные модели сумок, сочетающие стиль и элегантность.  Онлайн-магазин и адреса бутиков бренда смотрите на сайте  eleganzza.ru

                 

Фото: Пресс-служба ELEGANZZA


Если бюджет ограничен, а деловой костюм необходим для работы, то вам понравится испанский бренд  Massimo Dutti.  Женская коллекция тоже выглядит стильно и качество лучше Zara, H&M и Top Shop. Не советую покупать летние топы из тонкого шелка – после стирки теряют вид и выгладить невозможно. Остальные вещи смело примеряйте и останетесь довольны покупкой. При магазинах Massimo Dutti есть ателье и это огромный плюс. Обратите внимание на обувь – аккуратно сшиты и выглядят достойно. Распродажа и новая коллекция на официальном сайте massimodutti.com .

                               

Фото: massimodutti.com


Кто собирается в отпуск, зайдите в магазин Calzedonia. Бикини от 3000р, проверено даже на горках в аквапарке, - покупка оправдалась на 100%. По маршруту в центре Москвы есть два магазина: возле ГУМа, Никольская,4/5, и флагманский в 10 минутах пешком, Тверская,6.

Адреса магазинов и наличие товаров можно смотреть в интернете – почти у каждого бренда есть интернет-магазин. Если интересуют товары масс-маркета или выше среднего класса (Zara, Bershka, Mango, BEBE, Corso Como, Calvin Klein, Reebok, Adidas Original и другие), в двух минутах от Красной площади расположился подземный город с торговым центром, барами, кафе, экспресс-салонами, кинотеатром 5D – ТЦ «Охотный ряд», Манежная площадь, 1, строение 2.

             

Фото и обложка: Пресс-служба Stradivarius


Интересно знать, куда с вашим бюджетом отправиться на шопинг в Москве, - обращайтесь.  Есть сомнения, как составить определенный образ или выбрать подходящие вам тренды нового сезона, - готова ответить на ваши вопросы.

НАПЕЧАТАТЬ

Смотрите также:

Комментарии

c
Гость
Еще 0 ответов комментарии