zagranitsa.com
Назад
Пишет блогер
Стас Витус

Нужны ли Москве туристы?

05 октября 2015 8 6980

Я очень много пишу о своём родном городе и все изменения, которые сейчас происходят в нём не могут не радовать меня. Если раньше я прекрасно понимал состояние всех приезжающих в Москву иностранцев и в частности китайцев у которых пропадал их характерный разрез глаз в тот момент когд они пытались вникнуть в карту метро без дублирующих названий станций на латинице, то сейчас я начинаю так же обращать внимание на то, что у них пропали сложности в центре столицы. Ещё летом я обнаружил вот такой туристический центр в Александровском саду

Красивый современнный

С автоматическими аппаратами внутри

Гуляя недавно на дне города на площади Маяковского был обнаружен центр поменьше

Где можно было приобрести туристические карты как в Европе и узнать всю информацию

Ну это правда только я нашёл такое кол-во, на самом деле их в разы больше

Как видите прогресс в нашем городе есть и потенциал на попадание в рейтинг самых туристических городов тоже. Правда если честно нам ещё очень далеко например о той же самой Франции, которая в этом году хочет поставить мировой рекорд по туристическому потоку, превысив показатель в 85 млн человек. Причем упор на достижение цифры идёт не на Париж как не странно, ибо предпочтение туристы стали отдавать именно пригородам Парижа. Возможно, это связано с развитием сервисов онлайн-бронирования жилья, а возможно и с мигрантами, которые заполонили город, но утверждать не буду.

 

Факт остаётся на данный момент фактом, что наши Мытищи или Королёв не смогут быть привлекательными даже 1% туристов, почему я думаю Вам оюъяснять не нужно. А вот на центр города упор сделать вполне себе можно, благо задел уже хороший есть, надо вот только единственное трусы из переходов убрать, ато как-то ну очень не солидно.

Фото http://nikitskij.livejournal.com/

 

Так что welcome дорогие туристы, у нас для Вас всё есть, а на "косяки" блогеры укажут - думаю власти их поправят со временем :)

 

НАПЕЧАТАТЬ

Смотрите также:

Комментарии (8)

c
Гость
8 лет назад Ilya Valiev

катались мы на таких автобусах, круто

1
Ответить
8 лет назад Стас Витус Ilya Valiev

Да я видел, после боулинга))) У меня до сих пор кстати медалька висит на стене, с теплотой вспоминаю - здоровско было) Когда следующий?

0
Ответить
8 лет назад Ilya Valiev Ilya Valiev

в конце ноября

0
Ответить
Еще 1 ответ
8 лет назад Влад Щукин

как-то даже обидно за Мытищи) ps так это фото никитского или твои?)

1
Ответить
8 лет назад Стас Витус Влад Щукин

Последнее с трусами его, остальное всё моё)

0
Ответить
8 лет назад Влад Щукин Влад Щукин

Никитский и трусы - это так гармонично!)

0
Ответить

Туристы везде.

0
Ответить
Еще 0 ответов комментарии