zagranitsa.com
Назад
Пишет блогер
Диана Яковлева

Рестораны KFC: новый вкус кофе и азиатское меню

07 октября 2015 0 6541

Специально для представителей прессы сеть ресторанов быстрого обслуживания KFC  организовали презентации и мастер-классы, которые посетила и я. Что новенького?

В ресторанах KFC теперь осеннее меню: кофейный вкус сезона и азиатская кухня -готовы удивлять разнообразием и согревать в холодную погоду.

Осенью нам необходимо больше тепла, а возможность  собраться с друзьями за чашкой ароматного кофе, капучино, латте, американо, глясе – сделают ярче пасмурные будни.  

Осенью гостей ожидает яркая палитра вкусов кофе Jardin из 100% арабики. Для производства кофе Jardin применяются инновационные технологии, позволяющие сохранить уникальные качества напитка – двойная обжарка кофейных зерен и специальная упаковка с защитой от попадания кислорода.

Совместно с производителем сиропов премиум класса Monin c 17 октября можно поучаствовать в выборе кофе  – нового вкуса сезона. Привычный эспрессо ( американо, латте, глясе, капучино) с необычным сочетанием: восточные пряности, экзотические фрукты, модный вкус макарони  - любимый напиток станет лучшим дополнением к вашим десертам. Какой вкус понравится вам: ореховый, ванильный, карамельный?

На презентации я тоже выбрала из трех предложенных вариантов свой любимый вкус сиропа – ореховый  и мой крепкий эспрессо преобразился.

Что приготовил вкусного KFC  для жителей и гостей мегаполиса? Главный вопрос: где вкусно, безопасно и недорого поесть – решен.  Встречайте азиатский вкус любимых блюд!

Путешественники привыкли, что жгучий красный перец не пленяет мириадами оттенков, и первое впечатление азиатской кухни можно сравнить с экстримом. Это любовь не с первого взгляда - и порой смешиваются вкусы. Не нужно путать острое с пряным. Именно равномерные пропорции позволяют насладиться идилией вкуса. Да, KFC больше похоже на кафе, но для каждого посетителя найдется лакомое и сытное блюдо. Салат с инжиром напоминает кухню фьюжен  - ответ взыскательным гурманам. 

Я гурман, не скрою, плюс мой организм чутко реагирует на все погрешности плохой кухни. И меня удивило появление азиатской кухни в KFC. Известно, что загадочная и манящая Азия давно покорила нас, но еда очень острая.  Удивительно, как создатели нового меню решили объединить традиционные  элементы бургеров от KFC и пикантный вкус азиатских блюд. Мастер-класс доказал, что именно с осени  имбирь и острые специи необходимы в нашем повседневном рационе.  Баланс сладкого с кислым, соленым, острым и горьким - скорее натурфилософия, чем гастрономия, и учиться ей не проще, чем  тибетской медицине. И мне нравится, что булочка для азиаткого меню тоже с красным перцем – понимаете, какой согревающий эффект. Пресно не будет. J

Раскрываю секрет. Ингредиентами Азиатского Бургера, Твистера, Ай-Твистера и Азиатского Лонгера стали имбирь, жгучий перец чили и кунжут. Теперь любимые блюда можно попробовать в новом прочтении во всех ресторанах KFC. Помимо этого, в меню вернулся Рисбокс, вкус которого  уже  оценили по достоинству, теперь с кисло-сладким соусом, кусочками сочной курочки и кунжутными семечками. Азиатский Бургер стал моим фаворитом! Как говорят известные кулинары: настоящий бургер едят руками, приборы здесь совершенно излишни. J

Сеть ресторанов быстрого обслуживания KFC (Kentucky Fried Chicken) приготовила свои новинки. Можно ли кулинарные рецепты сравнить с дизайном платья или украшений? Почему нет? Тонкости выбора нужного ингредиента вполне сопоставимы с выбором ткани и трендового фасона. Изыски ресторанов сравнимы с новыми тенденциями сезона. Осенью появляется новая интерпретация еды, как и модные аксессуары в бутиках. Посмотрим. 

НАПЕЧАТАТЬ

Смотрите также:

Комментарии

c
Гость
Еще 0 ответов комментарии