zagranitsa.com
Назад
Пишет блогер
Диана Яковлева

Тренды сезона ЗИМА 2016 для мужчин

27 ноября 2015 2 8707

Ведущие модельеры и известные дома моды предлагают неброские оттенки и модели в классическом стиле в сезоне осень – зима 2015-2016. Для мужчины, очень важно, чтобы одежда была не только стильной, но и удобной. Дизайнеры учитывают этот нюанс и воплощают в сезонных коллекциях самые практичные решения.

Фото: dress-trends.com


Конечно, не обошлось и без эксцентричной работы, например, черная куртка с золотым цветочным узором от Dolce & Gabbana, Versace - возвращение к истокам итальянской высокой моды. Если все модные новинки вызывают сомнения, выбирайте классический стиль в современной интерпретации.

Фото: dress-trends.com


Основные элементы и аксессуары зимнего сезона

Пэчворк или лоскутное шитье

Овчина

Фото: dress-trends.com


Массивные и объемные шарфы

Клетка

Лаконичныетрикотажные или меховые воротники на верхней одежде

Объемныемужские сумки 

Кожа
Фото: dress-trends.com


 Брендовые коллекции, кроме базовых цветов, представили интересные варианты всех оттенков металла от светло-серебристого до цвета хрома. Мужская одежда Gucci показала бренд в новой идеологии. Мода постепенно размывает границы между мужчинами и женщинами, неудивительно, что мужская коллекция включает в себя блузки с оборками и броские аксессуары. Prada в сезоне 2015/16 можно охарактеризовать как элегантную классику в лучших богемных традициях.

Фото: dress-trends.com


Основные тренды сезона ЗИМА 2015/16 для мужчин

Мех – шуба времен царской России, меховой воротник на мужском пальто становятся согревающим трендом  ЗИМЫ и есть в коллекциях  Paul Smith, Dunhill, J.W. Anderson

Фото: en.vogue.fr


Пальто OVERSIZE дизайнеры предлагают надевать поверх объемного свитера – прекрасное решение для зимы. Lanvin, Wooyoungmi, Dries Van Noten

Фото: en.vogue.fr


Шаровары – бренды сговорились и решили, что мужчинам нравятся объемные брюки – не сковывают движений и можно носить с кедами или  высокими ботинками.   Ami, Lanvin, Maison Margiela

Фото: en.vogue.fr


Бархат и вельвет – идеальная ткань для брюк зимнего сезона или выступать в виде контрастных вставок на воротнике, манжетах и карманах. Fendi, Alexander McQueen, Bottega Veneta.

Фото: en.vogue.fr


Кожаныебрюки могут выглядеть стильно, если умело сочетать с другими вещами. J.W.Anderson,Maison Margiela, Hermès.

Фото: en.vogue.fr


Длинный шарф становится главным аксессуаром ЗИМЫ. Gucci, Wooyoungmi, Bottega Veneta

Фото: en.vogue.fr


Стиль 70-х берет реванш и занимает почетное место в тенденциях зимнего сезона. Marni,J.W. Anderson, Gucci.

Фото: en.vogue.fr


Брюки-клеш – новый тренд давно забытых модных тенденций 70-х  и яркий пример образ Джона Траволты в фильме «Лихорадка субботним вечером», 1977 год.  Raf Simons, J.W. Anderson.

Фото: en.vogue.fr


Женский стиль коллекции GUCCI вызвал всплеск разногласий умодных критиков, особенно после заявления дизайнера Алессандро Микеле: непроводить четких границ между мужской и женской модой. Примеру последовалидругие бренды:  Loewe,J.W. Anderson.

Фото: en.vogue.fr


Модные цвета ипринты
Самые актуальные и востребованные цвета: черный, серый, темно-синий, индиго, коричневый, хаки. Яркие цвета дизайнеры оставили в летних моделях, а на осень и зиму предложили наиболее сдержанные тона.

Фото: en.vogue.fr


Бордовый цвет в прошлом сезоне лидировал в женских коллекциях и в осеннее-зимнем сезоне 2015/16 стал главным цветовым трендом для мужской одежды. Valentino, Lanvin, AlexanderMcQueen

Фото: en.vogue.fr


Принт сезона 2015-2016 – клетка. Рубашки, пиджаки, пальто в клетку не надевайте все сразу -  визуально придает объем и точно не делает выше ростом

Фото: stil.mirtesen.ru


Контрастные сочетания цветов уже не актуальны, в тренде  одеваться в одной цветовой гамме –дизайнеры предлагают составлять гардероб из монохромных вещей. Можно в качестве альтернативы рассмотреть комплекты в  цвете sand (песочный)

Фото: dress-trends.com

25 трендов сезона ЗИМА 2016 для женщин

Как одеваются москвичи на Недели моды в Москве

Лучшие мужские куртки из московских магазинов


ФОТО ОБЛОЖКИ: nationtrendz.com

НАПЕЧАТАТЬ

Смотрите также:

Комментарии (2)

c
Гость
c 8 лет назад Гость Алексей

Некоторые предоставленные модели одежды даже очень круто смотрятся, впервые читаю, что брюки типа шаровар можно носить с кедами) Возьму на вооружение

0
Ответить
c 8 лет назад Гость Дмитрий

Очень жаль, что ван Нотен не последовал примеру своих коллег и не добавил в зимнюю коллекцию капельку женского, хотя для настолько практичной одежды, как у него, идеально подходят и серые цвета. Жаль, что в статье больше только одна его модель!

0
Ответить
Еще 0 ответов комментарии