zagranitsa.com
Назад
Пишет блогер
Диана Яковлева

Настроение СПА: релакс в большом городе

15 января 2016 3 22416

Всегда предостаточно доводов, чтобы посетить SPA или сходить на экзотический массаж. Мегаполис требует полной отдачи энергии – ритм повседневности отражается на нашем здоровье, а смена декораций и отпуск требует времени. Самое время для восстановления сил и релакса. Мне потребовалось самой ознакомиться с уникальными спа-процедурами в московских салонах красоты и центрах здоровья, чтобы составить обзор.

Алтай  не только одно из самых красивых мест в России, но и знаменит своими уникальными травами. В московском СПА-центре «Сандуны Восток», улица Неглинная, д. 14, строение 3-7,  можно за два с половиной часа пройти три вида массажа «Алтайские традиции». Процедура начинается с медового массажа, главное, чтобы не было аллергии на мед. Специальная медовая вытяжка наносится на все тело и чувствуешь себя расслабленной, только липкой.J  Мед способствует лимфодренажу, улучшает кровообращение, расслабляет, питает кожу.

 Фото: sanduny.ru


Второй этап - массаж с ароматическими маслами. Аромат масла создает ощущение умиротворения и приятной неги. Мастер диагностирует все проблемные зоны тела, с которых следует снять так называемые "зажатости". Это может быть довольно-таки болезненно, но есть выбор: готовы потерпеть немного, ради ощущения легкости в спине или Вам проще находится в прежнем состоянии?

Третий этап - баночный массаж. Старинный метод, используемый еще нашими бабушками - долой токсины. Мне пришлось отказаться от банок, так как следы остаются внушительные, поэтому я выбрала массаж камнями не простыми, а полудрагоценными. У каждого камня своя история: один был привезен из мест паломничества в Израиле, несколько были переданы по наследству... На данном этапе мне удалось достичь пика расслабления, ведь сочетание холодных и горячих камней, на определенных точках тела - это нечто неописуемое, что нужно испытать самому. ДА! Я верю в исцеляющую силу камней, их благоприятное воздействие на организм человека.

Фото: inkado.ru


Комплекс "Алтайские традиции" вполне может стать самым действенным для жителей мегаполиса. 

Если времени всего один час, сделайте массаж: тайский, балийский или восточный – отличный способ восстановиться после рабочего дня. Какая между ними разница?

Фото: sanduny.ru


Тайский массаж – отличное средство снять напряжение, вернуть мышцам тонус, а душе – спокойствие. Техника массажа весьма агрессивна: массажист воздействует на особые точки тела руками и ногами. Что взамен? Активизация энергетических потоков путем разминания, надавливания, пассивных упражений, некоторых поз йоги и других воздействий. И не захочешь разминаться, а заставят. J

Балийский массаж идеален для расслабления и успокоения. Более щадящие действия массажиста: прикосновения внутренними частями ладоней и локтя. Лечебный эффект достигается за счет притока крови к внутренним органам, насыщения кислородом воздействия на энергетически важные точки. Балийский массаж выполняется с использованием ароматических масел, которые благотворно влияют на кожу и плюс ароматерапия.

Фото: m.beauty.inforico.co.ua


Восточный массаж – точеченый массаж используется при лечении головной боли, некоторых заболеваниях суставов, артритах, хронических бронхитах, гипертонии. С помощью китайского точечного массажа можно бороться с бессонницей, переутомлением, улучшить работоспособность, замедлить старение кожи и всего организма. В основе техники – нажатие на акупрессурные точки, при котором происходит высвобождение эндорфинов, блокирующих боль, улучшение кровоснабжения и насыщение кислородом клеток организма.

Протестировала в СПА-центре «Сандуны Восток».


Отправляемся в заочное путешествие дальше и знакомимся с другими видами массажа. В СПА-центре Algotherm, улица Покровка, д. 40, строение 2, есть свои уникальные SPA процедуры. Зачем ехать в Марокко, если в центре Москвы можно провести время с пользой для здоровья и красоты. Марокканский SPA уход и массаж – атмосфера восточной сказки, магия марокканского ухода за телом, лицом и волосами.

Фото: spa-algotherm.ru


Марокканская парная Рассул: паровая терапия и элементы телассотерапии. Традиционная паровая баня обеспечивает полнейшее расслабление и уход за кожей тела. Невысокая температура очень комфортная для восприятия, мягкий ароматный пар, расслабляющая музыка. После воздействия теплого пара можно сделать приятную и полезную  кокосовую маску для тела РАФАЭЛЛО – омолаживает, делает кожу нежной и бархатистой. Для полного релакса подойдет маска из какао ШОКОЛАДНОЕ ФОНДЮ – если не пугает вид, то эффект Вам точно понравится. На самом деле, все виды масок и пилинга не перечислить в одном обзоре – на любой вкус и цвет найдется консистенция. J

Марокканский массаж быстро приведет организм в состояние равновесия: глубокое расслабление, особые бальзамы и масла придают интенсивный приток жизненных сил. Ваши 60 минут окупятся хорошим самочувствием.

Фото: spa-algotherm.ru


Массаж в четыре руки с острова ТЕТЕРУА – многофункциональный и экзотический вид массажа дарит приятные эмоции и двойное удовольствие благодаря несинхронной технике массажа двух мастеров. Антистрессовая терапия, расслабление мышц и восстановление упругости кожи с помощью масел из Малайзии. Массаж снимает ощущение тяжести в ногах и мышечное напряжение, улучшает кровообращение и подвижность суставов стопы и колена.

BORA BORA – эксклюзивный релакс-массаж от Algotherm проводится в соответствии с традиционными полинезийскими техниками. Поочередное применение массажных мешочков с водорослями, расслабляющих движений, растираний. В сердце процедуры – чистейшая глубинная вода Тихого океана, добываемя на глубине 915 метров. Незабываемый массаж вернет физические силы.

Фото: otvetkak.ru


Конечно, я рассказываю только о тех процедурах, которые успела сделать за время знакомства с центром Algotherm.


Погрузиться в атмосферу Индии помогает Центр аюрведы и йоги КЕРАЛА, Мичуринский проспект, д.3. Здесь доктора и массажисты из Индии говорят на английском языке, но есть переводчик. Самые необычные виды массажа аюрведической косметологии представлены в центре и я поробовала самые царские. J 

РАТНА –Бриллиантовый массаж длится полтора часа и предназначен для контроля над морщинами за счет специальных ингридиентов и бриллиантаоснова крема для данного массажа творит чудеса. Эликсир молодости и красоты.

Сварна – Золотой массаж содержит 24-каратное золото в сочетании с растительными компонентами и природными маслами легко проникает в глубокие слои кожи, снабжает энергией, стимулирет их обновление и предупреждает появление морщин. Волшебство только начинается. J

Фото: eduhh.ru


Ашма – Драгоценный массаж для глубокого увлажнения кожи. Изумруд полезен при воспалениях и расширении сосудов. Рубин обладает влагоудерживающим свойством. Сапфир помогает противодействовать сезонной сухости, а также обезвоживанию и раздраженности, вызываемыми загрязняющими веществами, содержащимимся в атмосфере. Топаз восстанавливает упругость кожи. Чувствую себя принцессой. Да, что там – царицей. J

Павижа – Жемчужный массаж выполняется на основе средств, в состав которых входит жемчужный порошок. Жемчуг – природный осветлитель и увлажнитель. Кто переусердствовал с солнцем летом или в отпуске на зимних каникулах, необходимо вернуть коже естественный пигмент или избавиться от веснушек и пигментации.

Фото: kuponcho.ru


Будьте красивы и здоровы!

 

 


НАПЕЧАТАТЬ

Смотрите также:

Комментарии (3)

c
Гость
c 8 лет назад Гость Вера Ивановна

Сколько великолепных видов массажа. Завтра лечу в командировку в Москву. Постараюсь обязательно выбрать время для этой замечательной процедуры.

0
Ответить
c 8 лет назад Гость Анна

Делала медовый массаж в этом СПА-центре. Порекомендовали, как одну из лучших противоотечных и выводящих лишнюю жидкость из организма процедур. Результат порадовал, ощущения, что тело стало как будто легче, тяжесть в ногах ушла. Атмосфера в салоне уютная и расслабляющая. Хочу попробовать драгоценный массаж для увлажнения кожи. Те, кто делал, очень довольны)

0
Ответить

Каждый вид массажа по-своему хорош. Был собственный опыт использования одной из процедур в обзоре, а именно: процедуры массажа с ароматическими маслами. Это из самых приятных видов массажа, который, к тому же, дарит непревзойдённое ощущение расслабления во всём теле!

0
Ответить
Еще 0 ответов комментарии