zagranitsa.com
Назад
Пишет блогер
Диана Яковлева

Москва по-испански: Где страсти и солнце

09 августа 2016 1 13763

Испания – самая любимая страна российских туристов, но Москву действительно можно назвать «городом контрастов».  Я не была в отпуске и решила найти уголки Испании с помощью конструктора пеших прогулок gotonight.ru . Идеи самые разные и подходят всем и для любого бюджета. Думаю, что москвичи тоже порой не догадываются, какое разнообразие скрывает родной город.

Романтическая прогулка «Hola,  Испания» идеальна для пары – придется танцевать Фламенко. Даже, если Вы отправитесь по испанскому маршруту один/одна, Вам скучно не будет.

 Испанские страсти будут накаляться по всему маршруту, а национальная кухня подчеркнет колорит прогулки.


Маршрут я немного изменила и начала знакомство с самим Сальвадором Дали в «Испанской лавке» , улица Мясницкая, 30/3, метро«Тургеневская», «Сретенский бульвар», «Чистые пруды» . На самом деле  граффити известного художника находится на фасаде магазина и кафе, но изображения дают абсолютную уверенность, что находишься в Испании. Внутри ожидают главные кулинарные изыски – все виды хамона ( для меня только одно определение – вкусно ) и вино.


Невозможно уйти без покупки или не познакомиться с испанцами, чему они тоже рады. В кафе можно попробовать испанский сидр, хамон и оливки – средний чек 500 руб. И, разумеется, танцы каждую пятницу!


 Теперь самое время отправиться в Испанскийкультурный центр при Институте Сервантеса, Новинский бульвар, 20 А, строение 1-2, метро «Баррикадная» .

Фото: 2do2go.ru


Здесь представлена культура Испании: выставки испанских художников, проходят кинопоказы, фотовыставки, мастер-класы, литературные встречи, лекции известных деятелей культуры из солнечной Испании. В культурном центре можно ознакомиться  с обычаями испанцев, обсудить новинки кино, книжные бестселлеры или испанские классические произведения. Интерес московской публики вызывает Испанский кинофестиваль в Москве – это особая атмосфера, отличается от Голливуда, но есть своя интрига и колорит.

Фото: forum.awd.ru


Для желающих выучить испанский язык есть обучающие курсы для детей и взрослых ( подробнее на сайте rsc.rapena.ru ). В Институте Сервантеса есть много разных программ для обучения – занятия проводят преподаватели из Испании. Если возникает желание уехать на учебу в Валенсию или Барселоны, Вам помогут выбрать наиболее подходящий вариант. Получить диплом испанского ВУЗа есть возможность в Москве.


 

Фото: portalglobus.ru


Научиться танцевать и чувствовать ритм страстного танца Фламенко можно в Доме «Фламенкерия», Доброслободская, 5 А, метро «Бауманская». Испанская гитара, звуки кастаньет и танец любви и настоящих эмоций живут в этом доме – главная школа Фламенко в Москве. Как говорят танцоры: Фламенко подобно живому организму, который нужно чувствовать. Первое занятие бесплатно! Есть разные уровни подготовки – при желании выступать на сцене, что вполне реально, можно стать артистом и покорять массового зрителя. Играть на гитаре – Ваша давняя мечта? Смотрите расписание занятий на сайте flamenqueria.ru

Что надеть для пробного урока танцев: удобная одежда, которая не сковывает движения ( для женщин идеальны длинные платья и юбки клеш ), обувь на небольшом каблуке. Если Вы решите заняться танцами Фламенко, то лучше купить специальные туфли ( есть магазин в Доме «Фламенкерия»). Расписание уроков танцев здесь.

 

Фото: vashdosug.ru


Рестораны испанской кухни

Фото: msk.resti.ru


Ресторан MOVIDA

Адрес: Тверской бульвар, 24, метро «Тверская», «Пушкинская»,«Чеховская»

Испанская кухня и вино под звуки старого рока – было много критики, что место не достаточно хорошо передает дух Испании, но меню говорит само за себя. Паэлья, разные виды тапаса, рыбные блюда и прекрасное вино – все в пользу испанской атмосферы.


Фото: riamoda.ru


Pab Lo Picasso - Паб «Ло Пикассо»

Адрес: Славянская площадь, 2, метро “Китай-город»

Паб действительно стал модным в 2015 году – звучит стамп-панк, всегда подают пиво, есть испанская кухня, освещение успокаивает. Столик лучше бронировать.

 

Фото: old.leclick.ru


Средиземноморский ресторан Las Gambas

Адрес: Радищевская, 15,строение 1, метро «Таганская»

Фото: edanyama.ru


В интереьере кроется история об испанской красавице Агате – история любви прекрасной девушки и русского историка. С улицы Вас встречает граффити с изображением испанских улиц, а внутри ожидают морские пейзажи.

Фото: tripadvisor.ru


Меню: каталонская и баскская кухни с известными средиземноморскими кулинарными хитами. Каждый день проходят тематические вечера с танцами Фламенко с аккордами  испанской гитары.

Гастрономические события с испанскими традициями:

ПОНЕДЕЛЬНИК – супы ( ахобланко, гасапачо )

ВТОРНИК  и СРЕДА - сарсуэлла

ЧЕТВЕРГ – паэлья с морепродуктами и тапасы

ПЯТНИЦА – сангрия, тапас, хамон

СУББОТА, ВОСКРЕСЕНЬЕ – семейная история (бранчи), детские коктейли в подарок


Приятной Вам прогулки и пусть Испания станет чуточку ближе!


НАПЕЧАТАТЬ

Смотрите также:

Комментарии (1)

c
Гость
c 7 лет назад Гость Ирина

И представить не могла, что в Москве может быть испанские места. Бесплатный урок фламенко заинтриговал. Испанская лавка тоже;)

0
Ответить
Еще 0 ответов комментарии