zagranitsa.com
Назад

Главные спортивные события октября в Москве

0 2167
Фото: sport-express.ru

От Кубка Кремля до приезда «Красных дьяволов». Мы рассказываем о десяти главных спортивных событиях Москвы, которые стоит посетить в октябре

Чемпионат мира по полноконтактным средневековым командным боям «Кубок Динамо»

Дата и время: 5 октября, 11:00

Место: Олимпийский комплекс «Лужники» (ул. Лужники, 24)

Стоимость билетов: 400 рублей

Пожалуй, самое оригинальное спортивное событие октября. В «Лужниках» соберутся 32 команды богатырей со всего мира и устроят что-то вроде рыцарского турнира. Схватки будут проходить в формате 5х5. Звон мечей, грохот щитов и прочие атрибуты средневековья гарантированы. Отличное и познавательное зрелище!

Фото: 2do2go.ru

Футбол. Матч отборочного турнира Euro-2016 Россия – Черногория.

Дата и время: 12 октября, 19:00

Место: Открытие Арена (Волоколамское ш., 69)

Стоимость билетов: 500 – 15000 рублей

Звезды: Роман Широков, Игорь Акинфеев, Денис Черышев, Стеван Йоветич, Мирко Вучинич

Всего за два матча квалификации к Euro-2016 обновленная сборная России вернула себе отличные шансы на попадание в финальную часть турнира. После побед над Швецией и Лихтенштейном подопечным Леонида Слуцкого осталось сделать всего два шага к общему успеху. Самый важный шаг — в игре с черногорцами. Изначально этот матч должен был пройти в «Петербурге», но в сентябре его перенесли на «Открытие Арену». Ожидается, что решающая битва на новеньком стадионе соберет аншлаг.

Фото: fc-zenit.ru

Футбол. Матч РФПЛ Спартак – Локомотив

Дата и время: 18 октября, 13:30

Место: Открытие Арена (Волоколамское ш., 69)

Стоимость билетов: 700 – 15000 рублей

Звезды: Роман Широков, Квинси Промес, Александр Самедов, Ведран Чорлука

«Локомотив» и «Спартак» начали сезон настолько удачно, что октябрьский поединок этих команд можно назвать одной из ключевых встреч чемпионата. Если победят железнодорожники, у них появится отличный шанс догнать вырвавшийся вперед ЦСКА, если удача улыбнется красно-белым, они вплотную приблизятся в группе лидеров. Помимо чисто футбольной составляющей этот матч будет интересен и антуражем: противостояние фанатов на трибунах нового стадионе обещает стать не менее захватывающим, чем игра.

Фото: rfpl.org

Теннис. Кубок Кремля

Дата и время: 18-25 октября, время матчей уточняется.

Место: СК «Олимпийский» (Олимпийский пр., 16/2)

Стоимость билетов: 200 – 12000 рублей

Звезды: Марин Чилич, Теймураз Габашвили, Петра Квитова, Каролин Возняцки, Агнешка Радваньска, Светлана Кузнецова, Екатерина Макарова

По представительности участников мужского турнира «Кубок Кремля», по всей видимости, уступит St Petersburg Open — до Москвы добрался всего один представитель топ-10 ATP. Главным козырем организаторов станет женская часть соревнований, где удалось собрать целую россыпь звезд — от Карлин Возняцки и Петры Квитовой до Светланы Кузнецовой и Екатерины Макаровой. Не хватает лишь главной российской жемчужины Марии Шараповой. Но и без нее должно быть очень интересно.

Фото: s-ports.ru

Баскетбол. Матч Единой лиги ВТБ ЦСКА – «Химки»

Дата и время: 19 октября, 19:00

Место: УСК ЦСКА (Ленинградский пр-т, 39, стр. 3)

Стоимость билетов: 200 - 6000 рублей

Звезды: Милош Теодосич, Виталий Фридзон, Андрей Воронцевич, Виктор Хряпа, Алексей Швед, Сергей Моня

Противостояние ЦСКА и «Химок» давно стало главным «гвоздем» российского клубного баскетбола. Подмосковная команда регулярно навязывает армейцам борьбу в чемпионате, но до сих пор ни разу не смогла отобрать у них золото. В новом сезоне у «Химок» суперновичок — вернувшийся из НБА Алексей Швед. С такой подмогой коллектив Римаса Куртинайтиса вполне может создать проблемы ЦСКА.

Фото: livejournal.com

Футбол. Матч группового турнира Лиги чемпионов. ЦСКА – «Манчестер Юнайтед»

Дата и время: 21 октября, 21:45

Место: Арена Химки (Химки, ул. Кирова, вл. 24.)

Стоимость билетов: от 7000 рублей

Звезды: Игорь Акинфеев, Роман Еременко, Сейду Думбья, Давид Де Хеа, Бастиан Швайнштайгер, Уэйн Руни, Хуан Мата

ЦСКА третий год подряд привозит в Москву (точнее, в Химки) «Манчестер». Правда, в этот раз ставки выше, чем обычно — мы увидим в деле не гламурный «Сити», а старый добрый «Юнайтед», у которого полно болельщиков по всей России. Цены на билеты поражают воображение, но дело стоит любых затрат. Когда еще мы увидим вживую Руни, Швайнштайгера и Мату?

Фото: rusfootball.info

Хоккей. Матч регулярного чемпионата КХЛ ЦСКА – «Динамо» Мск

Даты: 28 октября, 19:30

Место: ЛДС ЦСКА (Ленинградский пр. дублер, 39, стр. 41)

Стоимость билетов: 200-2500 рублей

Звезды: Александр Радулов, Стефан Да Коста, Виктор Фаст, Александр Еременко

Последние дни октября порадуют нас главным хоккейным противостоянием Москвы. Мечтающий о возвращении золотых советских времен ЦСКА сразится с «Динамо», которое доминировало в КХЛ всего пару лет назад. Армейцам удалось собрать под свои знамена целую россыпь российских и европейских хоккейных звезд во главе с Александром Радуловым, динамовцы традиционно сильны командной игрой. У предстоящей игры лишь один минус — она пройдет в стареньком ЛДС ЦСКА, а не в суперсовременном ВТБ Ледовом дворце.

Фото: gazeta.ru

Кубок мира по латиноамериканским танцам среди профессионалов

Дата и время: 31 октября, 11:00

Место: Государственный Кремлевский Дворец (ул. Воздвиженка, 1)

Стоимость билетов: от 5000 рублей

В прошлом году Кубок мира по латиноамериканским танцам отметил двадцатилетие. 21-й по счету турнир порадует несколькими новинками — отдельными соревнованиями для любителей и введением в программу не только основных, но и обязательных соревнований. 

Фото: tvoicenter.com

Гости мероприятия будут не только наблюдать за зажигательными танцами, но и смогут продемонстрировать свои навыки в самбе или пасодобле.

НАПЕЧАТАТЬ

Смотрите также:

Комментарии

c
Гость
Еще 0 ответов комментарии