zagranitsa.com
Назад

Рождество в Москве: где пройдут лучшие ярмарки и фестивали в городе

0 13438
Фото: shutterstock.com

Программа гуляний на католическое Рождество в Москве в этом году просто грандиозная. В столице на нескольких локациях пройдут благотворительные ярмарки и зимние фестивали, а у стен Кремля установят двухъярусную карусель и зальют огромную ледяную горку. Главное — успеть везде побывать. Мы уже позаботились об этом за вас и составили подробный гид по самым интересным рождественским локациям Москвы

Поверить в рождественское чудо и зарядиться праздничной атмосферой жителям суетной столицы помогают традиционные предпраздничные ярмарки и зимние фестивали. Аромат сладостей, мандаринов и пряностей начинает пропитывать город уже с конца ноября, а ближе к Рождеству и Новому году, благодаря недремлющим маркетологам, 90% ваших мыслей будут лишь о том, как и где провести праздники в столице. Путеводитель по рождественским местам к вашим услугам.

Фестиваль «Путешествие в Рождество»

На один месяц Москва превратится в волшебный город с праздничными ярмарками, балетными спектаклями под открытым небом и лазерными шоу. «Путешествие в Рождество» обещает стать самым масштабным рождественским фестивалем в этом году. На площади Революции будут проходить живые выступления балетов: по утрам зрителей ждет «Щелкунчик», а по вечерам — «Лебединое озеро». Свое мастерство зрителям продемонстрируют также артисты ледовых шоу.

Главную елку страны установят на Манежной площади, а немного дальше в сторону площади Революции найдете «Остров зимних забав», где для деток зальют огромную ледяную горку высотой в семь метров.

Фото: shutterstock.com

Конечно же, не обойдется и без праздничной ярмарки. Здесь вы всегда сможете согреться горячим какао, а также полакомиться имбирными пряниками. Торговые домики будут установлены во всех округах Москвы.

Когда: с 18 декабря по 10 января

Где: Манежная площадь, площадь Революции, Тверская площадь (о других локациях станет известно ближе к старту фестиваля)

Стоимость: бесплатно

Фестиваль «Рождественский свет»

С чем у вас обычно ассоциируется Рождество? Если это гирлянды или бенгальские огоньки, то поздравляем с отличной новостью: в Москве впервые состоится международный фестиваль «Рождественский свет». В рамках мероприятия вас ждут световые инсталляции, арт-объекты, фотозоны и зрелищное шоу. В частности, в рамках фестиваля на улице Никольской вы увидите уникальный световой туннель, а в Камергерском переулке появится завораживающее звездное небо.

Специалисты из Франции, Испании и Италии помогают установить необычные световые конструкции на 20 площадках — на пешеходных улицах и ярмарках фестиваля «Путешествие в Рождество».

Фото: vistanews.ru

Когда: с 18 декабря по 10 января

Где: Камергерский переулок, улица Никольская (о других локациях станет известно ближе к старту фестиваля)

Стоимость: бесплатно

Рождественская ГУМ-ярмарка

Обычно дух праздника улетучивается у москвичей уже где-то к середине января, но не в этот раз, ведь традиционная рождественская ярмарка на Красной площади продлится до конца февраля.

В этом году ярмарка посвящена Москве 60-х годов. На площадке возле ГУМа установили уже более 30 сказочных теремов, где можно угоститься русскими блинами, венскими вафлями, баварскими колбасками-гриль, медовым сбитнем и чаем из самовара. Посетители также смогут найти на ярмарке русские народные костюмы, матрешки, елочные игрушки и новогодние подарки.

Фото: shutterstock.com

Помимо прочего, с 10 утра до 22 часов вечера здесь работает ледовый каток. А по выходным москвичей и гостей столицы обещают развлекать выступлениями музыкантов, танцоров, клоунов и фокусников.

Когда: с 29 ноября по 29 февраля

Где: Красная площадь

Стоимость: бесплатно

Выставка-ярмарка «Новогодние и рождественские подарки»

Для поддержания праздничной атмосферы в торгово-выставочном комплексе «Тишинка» тоже проведут рождественскую ярмарку. Здесь с 24 по 27 декабря будут представлены различные сувениры, елочные игрушки, предметы быта и интерьера, оформленные в праздничных мотивах. Если вы всё еще не подготовили подарки родным на Рождество, тогда бегом сюда.

Фото: shutterstock.com

Когда: с 24 по 27 декабря

Где: ТВК «Тишинка», Тишинская пл., 1, стр. 1

Стоимость: бесплатно

Праздничный вертеп на ярмарке Seasons

Рождество — это не только праздничный стол и подарки, но еще и время для добрых дел. За несколько дней до праздника в саду «Эрмитаж» пройдет рождественская ярмарка Seasons. Здесь разместятся более 50 магазинов, где можно будет купить сладости, открытки, игрушки, а также принять участие в благотворительной программе по сбору средств для детских домов и больниц.

Фото: ярмарка Seasons

На территории рождественской ярмарки Seasons посетителей ждет театральное представление «Антикварного цирка», будет работать каток «Эрмитажа», а также пройдет кукольный спектакль «Рождественский вертеп». Также будет отдельная детская программа: занятия по «творческому «дуракавалянию», «уроки труда», знакомство с музыкой для малышей, выставка детских работ и т. д.

Фото: ярмарка Seasons
Фото: ярмарка Seasons

Поскольку темой ярмарки стали русские мотивы, то и приходить желательно в соответствующем виде: валенки, тулупы, яркие платки и рукавички будут очень кстати.

Когда: 19-20 декабря 

Где: Сад «Эрмитаж», ул. Каретный Ряд, 3

Стоимость: 400 рублей

Рождественская ярмарка в «Музеоне»

В парке искусств «Музеон» 24 декабря откроется рождественская ярмарка, на которой можно будет найти всё, что связано с новогодними и рождественскими праздниками.

Две недели в парке будут выступать российские бэнды, которые сыграют любимые всеми новогодние хиты.

На фудкорте гости смогут согреться чаем и кофе с тульскими пряниками.

Фото: gooddays.ru

Когда: с 24 декабря по 10 января

Где: Парк искусств «Музеон», ул. Крымский Вал, 2

Стоимость: бесплатно

Читайте также: «Ледовый сезон 2015/2016: платные и бесплатные катки Москвы».

НАПЕЧАТАТЬ

Смотрите также:

Комментарии

c
Гость
Еще 0 ответов комментарии