zagranitsa.com
Назад

Интеллектуальные игры: ТОП-7 клубов Москвы

1 29963
Фото: shutterstock.com

Интеллектуальные игры уже несколько лет являются любимым развлечением молодежи. Уже не модно просто встречаться с друзьями в кафе, чтобы поболтать ни о чем. Намного интереснее провести время за настольной игрой, поучаствовать в квесте и даже выиграть турнир. Портал «ЗаграNица» подобрал 7 лучших клубов Москвы, которые предлагают занимательный досуг для больших и маленьких компаний

В Москве всё больше появляется заведений, где можно поиграть в интеллектуальные игры. И если раньше это в основном были антикафе, то сейчас открываются целые игровые зоны. Выбор игр невероятно разнообразен: как для семей, так и для дружеских компаний. Кроме того, в столице проводятся турниры по интеллектуальным играм. Поэтому если у вас есть сплоченная команда, вы вполне можете принять участие. И кто знает, может, станете новыми победителями.

1

Клуб трансформационных настольных игр «Трой»

Где: Хамовнический Вал, 28

Цена: 1500-4000 рублей

Количество участников: 5-10 человек

Клуб «Трой» предлагает досуг как для семей, так и для компаний. Основное направление — игры, которые позволяют развить логическое и стратегическое мышление, договариваться и убеждать, поддерживать лидера и перекладывать ответственность.

Детальнее с играми клуба вы сможете ознакомиться здесь.

Фото: shutterstock.com
2

Маф-клуб Showtime

Где: места проведения игр уточняйте на сайте

Цена: 3500–6000 рублей/час

Количество участников: от 10 человек

Наверняка большинство любителей интеллектуальных игр либо уже играли в «Мафию», либо слышали о ней. Она отлично развивает интуицию, логику и дает возможность почувствовать себя гангстером 30-х годов. Клуб предлагает проведение игр для компаний на днях рождения, корпоративных вечеринках или как вариант тимбилдинга.

Детальнее с предложениями клуба вы сможете ознакомиться здесь.

Фото: shutterstock.com
3

Клуб «Единорог»

Где: Краснопролетарская, 16, подъезд 4

Цена: уточняйте на сайте

Количество участников: от 2 человек

В клубе регулярно проводят турниры для новичков и опытных игроков по таким играм, как Magic: the Gathering, Warhammer Fantasy Battles и «Берсерк». Кроме того, здесь можно приобрести практически любую современную настольную игру: начиная от «Монополии» и заканчивая ролевыми играми.

Детальнее о клубе вы сможете узнать здесь.

Фото: «Единорог»
4

Клуб настольных игр «Портал»

Где: Симоновский Вал, 26, к. 4

Цена: бесплатно

Количество участников: от 2 человек

В клубе можно поиграть в такие игры, как Magic: the Gathering, Pokemons TCG, «Колонизаторы», «Манчкин», «Монополия», Warhammer 40000, Warhammer Fantasy Battles, — а также в менее известные в нашей стране, но набирающие популярность Warmachine, Hordes, Pathfinder RPG, Legend of the Five Rings, «Игра Престолов LCG», «ВОЙНА», Axis & Alies и многие другие. Кроме того, в клубе регулярно проводятся различные турниры.

Детальнее о клубе вы сможете узнать здесь.

Фото: Клуб настольных игр «Портал»
5

Интеллектуальный клуб «Только для умных»

Где: Ярославское шоссе, 124

Цена: бесплатно

Количество участников: от 2 человек

В клубе регулярно проводятся такие игры, как «Брейн-ринг», «Что? Где? Когда?» и другие. Есть обучающие программы для новичков и турниры для опытных игроков.

Детальнее с условиями участия в играх вы сможете ознакомиться здесь.

Фото: azstatic.com
6

Интеллектуальное кафе «Москва гостям не верит»

Где: Зубовский бульвар, 37

Цена: зависит от размера заказа блюд

Количество участников: от 2 человек

По словам владельцев кафе, идея состояла в создании площадки для людей по интересам, для интеллектуалов-игроманов. В кафе можно пообедать и поиграть в такие игры, как «Что, где, почему?», «Угадать за 60 секунд» и другие.

Детальнее с условиями участия в играх вы сможете ознакомиться здесь.

Фото: intellectcafe.ru
Фото: intellectcafe.ru
7

«Мосигра»

Где: время и место уточняйте на сайте

Цена: бесплатно

Количество игроков: без ограничений

«Мосигра» — это портал, который проводит турниры каждые выходные. Обычно в них входят разнообразнейшие игры, такие как «Дженга», «Разыскиваются», «Имаджинариум», «Ответь за 5 секунд», «7 на 9», «Ратуки», «Зинго», «Бум», «Башня» и «Медвед».

Детальнее ознакомиться с анонсами и местом проведения игр вы можете здесь.

Фото: mosigra.ru
Фото: mosigra.ru

Интеллектуальные игры — это невероятно полезное занятие. Ведь именно благодаря им вы сможете сплотиться со своей семьей и друзьями, а также приятно провести время.

Читайте также: Для смелых и отважных: ТОП-11 квест-комнат Москвы.

НАПЕЧАТАТЬ

Смотрите также:

Комментарии (1)

c
Гость
c 7 лет назад Гость Дмитрий

Клуб спортивного Бриджа http://bridgeacadem.ru/

0
Ответить
Еще 0 ответов комментарии