zagranitsa.com
Назад

Москва даром: ТОП-10 бесплатных мероприятий

0 4897
Фото: shutterstock.com

Наверняка вы неоднократно задавались вопросом: «Куда сходить на выходных?». Ведь хочется, чтобы было интересно, весело и познавательно. Портал «ЗаграNица» подобрал 10 мероприятий, которые можно посетить в столице абсолютно бесплатно

В столице регулярно проходит множество разнообразнейших мероприятий, которые можно посетить абсолютно бесплатно. Единственный минус в том, что о них мало кто знает. Это не только выставки, но и тематические мероприятия, приуроченные к той или иной дате. Насколько они интересны? Посетите — и узнаете сами.

1

Праздник московского трамвая

Когда: 16 апреля

Где: Чистые пруды

Этоn традиционный ежегодный праздник — дань памяти первым трамваям, которые начали курсировать в столице еще с конца XIX столетия. Стартует праздник в 12:00. Вначале запланировано открытие выставки, где все посетители смогут увидеть как первые ретромашины, так и более 10 трамвайных вагонов разных эпох. В них можно будет посидеть, сфотографироваться и даже позвонить в звонок. Кроме того, состоится множество конкурсов, викторин и других развлекательных программ.

Перед открытием выставки трамваи торжественно проедут по улицам Москвы, с Шаболовки до Чистых прудов.

Фото: shutterstock.com
2

Выставка «Коллекционные сады-питомники. Весна 2016»

Где: ВДНХ

Когда: 26–28 апреля

Тот, кто всерьез задумывается над созданием сада или просто любит созерцать красоту, обязан посетить это потрясающую выставку! Невероятное количество цветов и садовых деревьев, консультации опытных садоводов, мастер-классы — далеко не полный перечень всех запланированных мероприятий. Естественно, здесь можно будет купить любое растение из первых рук.

Фото: shutterstock.com
3

Фестиваль творчества «Дуняша! Маркет»

Где: Нижняя Сыромятническая, 10, центр дизайна Artplay

Когда: 16-17 апреля

Да, вход здесь бесплатный, но рекомендуем взять с собой побольше наличных, поскольку вы не сможете удержаться, чтобы ничего не приобрести на этой невероятно творческой площадке, где будут собраны эксклюзивные работы более 100 мастеров со всей России. Это и вкусная уличная еда, и оригинальные украшения, и дизайнерская одежда. Кроме того, в ходе фестиваля, состоятся разнообразные мастер-классы и выступления музыкантов.

Фото: artplay.ru
Фото: artplay.ru
4

«Библионочь 2016»

Где: информацию о местах проведения акции смотрите на сайте

Когда: 22 апреля

В каждом году есть одна уникальная ночь, когда все библиотеки столицы, все книжные магазины и творческие мастерские оставляют свои двери открытыми. Каждый год выбирается одна интересная тема, которая обсуждается книгоманами после захода солнца. Причем эта акция проходит уже по всей стране.

В этом году обсуждаться будет кино. Точнее, как его читать. «Читай кино!» — это о том, как книги становятся фильмами, и наоборот. Это встречи с кинематографистами и разговоры на вечную тему: что лучше — книга или фильм. Приходите. Вам точно будет что сказать.

Детальнее с местами проведения акции и расписанием вы можете ознакомиться здесь.

Фото: kudamoscow.ru
5

Спектакль «Молчание на свободную тему»

Где: Театр.doc, Малый Казенный переулок, 12

Когда: 23 апреля, 14 мая

Очень необычная экспериментальная постановка, в которой зрители сами являются участниками. Все присутствующие просто… молчат. Целых 60 минут. Представьте, как здорово в нашем сумасшедшем мире оказаться хотя бы на некоторое время в абсолютной тишине, наедине со своими мыслями? Да это же просто спа-курорт для мозга!

Фото: openrussia.org
6

Концерт шиз-оркестра «Каша»

Где: ирландский паб Tap & Barrel Pub, ул. Большая Дмитровка, 13

Когда: 22 апреля

Вы знаете, что такое настоящее искреннее веселье? Когда хохочешь так, что хочется просто схватиться за живот и упасть на пол? А если оно еще приправлено отличной музыкой в стиле рок-н-ролл и каверами на хиты? Это просто гремучая смесь, после которой вы точно будете под впечатлением еще минимум неделю!

Шиз-оркестр «Каша» был создан участником «Убойной лиги» Вячеславом Назаровым. Оркестр создает не просто кавер-версии известных песен. Они могут взять, например, музыку The Beatles, текст группы «Браво» и создать из этого весьма впечатляющий продукт, приправленный убойными шутками. Поэтому вытаскивайте из коробки самые удобные туфли для танцев, разминайте мышцы лица для улыбок и готовьтесь интересно провести вечер!

Фото: шиз-оркестр «Каша»
7

Международный фестиваль социальной рекламы «Лайм»

Где: центр современного искусства «Винзавод», пер. 4-й Сыромятнический, 1, стр. 6

Когда: 23 апреля

О, это очень крутое мероприятие, особенно для режиссеров-новичков. Да и тем, кто хочет посмотреть оригинальное и нестандартное видео о насущных проблемах, этот фестиваль придется по вкусу.

Стоит отметить, что количество мест ограничено, поэтому для того чтобы увидеть все интересные мероприятия фестиваля, вы должны зарегистрироваться на сайте. Сделать это можно здесь.

Фото: proreklamu.com
Фото: proreklamu.com
8

Благотворительный проект «Со-творение «Вселенной» во благо»

Где: Трехгорная мануфактура, ул. Рочдельская, 15

Когда: 16 апреля

Это очень крутое мероприятие, которое просто обязан посетить каждый неравнодушный человек. Дело в том, что все вырученные средства от проекта пойдут на помощь детям, пострадавшим от ожогов, на подготовку врачей-онкологов, медпрепаратов и колясок для ветеранов паралимпийского спорта.

В ходе мероприятия будет создана огромная картина 7 м на 2 м, которую через месяц выставят на аукционе. Также рисовать картины, средства от продажи которых пойдут на благотворительность, будут «Королева России – 2014» Диана Пегас, актриса Наталья Лесниковская и другие известные личности.

Для того чтобы побывать на фестивале, необходимо зарегистрироваться: отправить письмо с пометкой «Регистрация 16 апреля» по адресу [email protected].

Фото: shutterstock.com
9

Интеллектуальные игры от клуба «60 секунд»

Где: Bar Disco 90, Настасьинский пер., 4, корп. 2

Когда: 19 и 26 апреля

Отличный вариант для тех, кто любит разгружать мозг интеллектуальными задачками. Всего за 60 секунд вам предстоит ответить на разнообразнейшие вопросы, которые собраны со всех сфер нашей жизни. Причем можно сражаться как командой из 6 человек, так и приходить одному — вам подберут подходящую группу.

Для того чтобы принять участие в играх, вам необходимо зарегистрироваться здесь.

Фото: start.club60sec.ru
10

Праздник мороженого 2016

Где: 28-29 мая

Когда: парк «Сокольники»

Замечательная возможность весело и вкусно провести время с семьей и друзьями. Такого количества и разнообразия мороженого вы не видели за всю свою жизнь! Сюда можно прийти даже тем, у кого проблемы со сладким: в продаже вы найдете специальное диабетическое мороженое. Ну и конечно, какой же праздник без огромного количества конкурсов, викторин и розыгрышей призов.

Фото: shutterstock.com

Ну и, конечно же, не стоит забывать о днях открытых дверей в московских музеях. Обычно они проходят каждое третье воскресенье месяца.

Читайте также: Творческие мастерские современности: ТОП-9 креативных кластеров Москвы.

НАПЕЧАТАТЬ

Смотрите также:

Комментарии

c
Гость
Еще 0 ответов комментарии