zagranitsa.com
Назад

Город, исполняющий желания: ТОП-10 мест Москвы, где можно привлечь удачу

0 6275
Фото: shutterstock.com

Как же хочется, чтобы самые заветные мечты стали явью! Есть несколько мест в столице, которые смогут приблизить вас к желаемому. Главное — поверить!

1

Фонтан «Четыре времена года»

К четверке коней на Манежной площади часто приходят загадать желание. Но для того чтобы оно сбылось, нужно не боятся намокнуть — ведь придется искупаться в фонтане. По одной из версий, надо погладить коней, а по другой — зайти в воду и пройти вокруг фонтана один раз, после чего потереть копыто лошади.

Фото: shutterstock.com

Адрес: Манежная площадь, станции метро «Охотный ряд», «Библиотека имени Ленина», «Александровский Сад»

2

Грот «Руины»

Грот выложили из обломков зданий, которые были разрушены во время Отечественной войны 1812 года. Он расположен прямо напротив фонтана с четверкой коней. В стенах грота спрятаны монетки, и если вам удалось найти одну из них — желание сбудется. Но после не забудьте спрятать в стене и новую монетку.

Фото: poznamka.ru

Адрес: Манежная площадь, станции метро «Охотный ряд», «Библиотека имени Ленина», «Александровский Сад»

3

Нулевой километр

Отметка нулевого километра, начала всех автомобильных дорог России, расположилась у Воскресенских ворот возле входа на Красную площадь. Станьте в центр, закройте глаза и бросьте монетку через плечо. Если не забудете при этом загадать желание, то оно обязательно сбудется!

Фото: moscowjob.net

Адрес: проезд Воскресенские Ворота, станции метро «Охотный ряд», «Театральная»

4

Деревья любви на Лужковом мосту

Чтобы избежать угрозы обрушения перил моста, на которые влюбленные пары так любят вешать замки, на Лужковом мосту поставили медные деревья. Теперь замки размещают на этих «деревьях любви», а все желающие могут завязать на них ленточку, чтобы встретить свою вторую половинку.

Фото: towntravel.ru

Адрес: Лужков мост, станция метро «Третьяковская»

5

Патриарший мост

Патриарший пешеходный мост, расположившийся напротив храма Христа Спасителя, соединяет Берсеневскую и Пречистенскую набережные. Чтобы загадать желание, нужно перейти через мост в сторону храма, думая о своей мечте. После, как советуют, следует встать на ступеньки церкви и еще раз подумать о заветном.

Адрес: Патриарший мост, станция метро «Кропоткинская»

6

Напрудная башня Новодевичьего монастыря

С правой стороны от входа в Новодевичий монастырь находится Напрудная башня, известная в народе как Софьина, так как здесь провела в заточении последние 6 лет своей жизни сестра Петра I, Софья Романова. Для того чтобы загадать желание, достаточно просто прикоснуться к камням у основания башни.

Фото: shutterstock.com

Адрес: Новодевичий проезд, 1, станция метро «Спортивная»

7

Сердце в саду «Эрмитаж»

Сад «Эрмитаж» украшает огромное металлическое сердце с подвешенными серебряными колокольчиками. Его создали по рисунку на доме Джульетты в Вероне. Если загадать желание и пройти сквозь сердце, то оно обязательно сбудется.

Фото: mapio.net

Адрес: сад «Эрмитаж», станции метро «Чеховская», «Пушкинская», «Тверская»

8

Квартира Булгакова

«Нехорошая квартира», в которой жил Воланд из известного романа «Мастер и Маргарита», была описана в книге по образу жилья самого автора. Здесь всё пропитано мистикой, поэтому неудивительно, что каждое пожелание, оставленное на стенах подъезда этого дома, будет исполнено.

Фото: raven-yellow.livejournal.com

Адрес: ул. Большая Садовая, 10, кв. 50, станция метро «Маяковская»

9

Скульптуры на станции «Площадь Революции»

На платформе станции метро «Площадь Революции» у вас будет несколько возможностей расположить к себе удачу. Скульптура пограничника с собакой многие годы привлекает студентов: чтобы запастись удачей перед экзаменами, надо только потереть нос овчарки. Достичь успеха поможет и находящийся тут матрос с флажком — просто прикоснитесь к его флагу. Еще одна скульптура, исполняющая желания, — фигура петуха, к которой нужно идти с просьбой о деньгах.

Фото: renclassic.ru

Адрес: станция метро «Площадь Революции».

10

Памятник Шерлоку Холмсу и доктору Ватсону

Этот памятник был установлен возле посольства Великобритании в 2007 году в честь 120-летия со дня выхода «Этюда в багровых тонах» — первой повести о знаменитом сыщике. Чтобы загадать желание или найти выход из самой запутанной ситуации, нужно сесть на скамеечку рядом с доктором и сказать: «Элементарно, Ватсон», — после чего рекомендуется закрепить эффект, потерев трубку Холмса.

Фото: culture.ru

Адрес: Смоленская набережная, 10, станция метро «Смоленская»

Читайте также: Мистика и святость: ТОП-8 мест столицы.

НАПЕЧАТАТЬ

Смотрите также:

Комментарии

c
Гость
Еще 0 ответов комментарии