zagranitsa.com
Назад

Выжить любой ценой: 10 мест Москвы, где можно спастись от жары

4 39089
Фото: travel2moscow.com

Прячетесь от жары дома у вентилятора? Как же скучно вы живете! Вокруг столько способов охладиться и приятно провести время. Подробнее — в материале нашего портала

1

Пойдите поплавать

Первое, что приходит на ум, — это, конечно же, вода, много воды! Благо в столице есть обустроенные безопасные места для купания (более подробно о них — в материале «Здравствуй, лето! Официальные зоны для купания в столице»). А если озера в лесах и парках успели приесться и поднадоесть — обязательно посетите один из открытых бассейнов города, у которых так приятно поваляться на шезлонге под зонтом, попивая охлаждающий коктейль.

Фото: shutterstock.com
2

Посетите аквапарк

Кто бывал в аквапарке — знает, сколько удовольствия может принести данное место. А кто до сих пор никогда там не был — бегом исправлять! В столице ежедневно работает несколько современных аквапарков, где вы сможете вдоволь накататься на всевозможных горках и водных аттракционах, попариться в сауне и баньке, расслабиться в уютном джакузи.

Фото: travel.rambler.ru
3

Погуляйте по набережной

Столица усеяна красивыми набережными вдоль Москвы-реки. Многие из них обустроены для приятного и продуктивного отдыха. А как известно — возле воды воздух немного прохладнее и часто дует освежающий ветерок. Одна из самых привлекательных набережных Москвы — Крымская, расположена на территории парка искусств «Музеон».

Фото: shutterstock.com
4

Освежитесь в фонтане

Не спешите уходить с Крымской набережной — ведь там есть еще одна, просто шикарная, возможность охладиться в летнюю жару. А именно — много сухих фонтанов. Как же приятно пройтись между ними, а самые отчаянные могут войти непосредственно в струю бьющего фонтана. С наступлением темноты Крымская набережная становится особенно очаровательной, а фонтаны подсвечиваются разными цветами.

Фото: shutterstock.com
5

Прогуляйтесь тенистыми аллеями парков

Большое дерево — ваш друг. Где же еще отыскать деревья, как не в больших зеленых зонах города? Для этого, как нельзя лучше, подойдут «ТОП-8 красивых парков для прогулок в Москве». Помимо огромной тенистой территории, здесь можно отыскать множество аттракционов и прочих развлечений. Каждый день проводятся всевозможные уроки танцев, мастер-классы, занятия йогой.

Фото: Михалёва Елена
6

Проведайте бабушку в деревне

Проверенный способ, содержащий одни плюсы: обилие фруктов и овощей у дома, леса, пруды, отдых от шумного грязного мегаполиса и, конечно же, бесценное общение с бабушкой. Обрадуйте родственников своим присутствием, общением и помощью, заодно устроив себе небольшой оздоровительный отпуск.

Фото: shutterstock.com
7

Сходите в кинотеатр

Современные столичные кинотеатры оборудованы мощной системой кондиционирования воздуха, так что убежать от беспощадного солнца можно в любой кинотеатр столицы. Разумеется, на долгожданный фильм с хорошей компанией и большим ведерком попкорна.

Фото: shutterstock.com
8

Отдохните в заведениях, находящихся в подвальном помещении

В Москве множество разнообразных заведений, располагающихся в подвальном помещении. В основном там царит божественная прохлада. Только постарайтесь не идти в место, набитое людьми, а то попросту попадете с одного круга ада в другой. Идеальным местом для времяпровождения и релакса станут уютные кальянные, бары с охлаждающими коктейлями и, к примеру, всякие заведения домашнего типа, где можно поиграть на приставке или в настольные игры, устроившись в любимом кресле-мешке.

Фото: shutterstock.com
9

Зайдите в гости к друзьям с кондиционером

А что? Иногда можно и побыть немножко корыстливым человеком. Тем более, что вы идете в первую очередь пообщаться с друзьями. Так ведь? Поэтому заходим в магазин за вкусненьким, выбираем фильм или интересную игру для компании — и вперед. Все рады — и развлекаемся, и не превратились в горстку пепла.

Фото: shutterstock.com
10

Выходите гулять ночью

Беспроигрышный вариант. А что делать в ночной Москве — с этим проблем возникнуть не должно. В вашем распоряжении уйма заведений, жизнь в которых начинает кипеть только с приходом ночи, романтические прогулки с любимыми и уютные посиделки с друзьями.

Фото: shutterstock.com

Читайте также: 10 вещей, которые надо успеть сделать этим летом.

НАПЕЧАТАТЬ

Смотрите также:

Комментарии (4)

c
Гость
c 3 года назад Гость Татьяна

Пхахаххухмхвхмхахаххсхахсхахмхсхахахахсх

1
Ответить
c 3 года назад Гость Танюша

НАДО ТАК БЫЛО

2
Ответить
c 2 года назад Гость Лясоооо

Самые бесполезные советы, бл…

4
Ответить
c 1 год назад Гость Гость Лясоооо

верно. наихудшие советы. депрессняк. выхода нет...

0
Ответить
Еще 0 ответов комментарии