zagranitsa.com
Назад

День народного единства: куда пойти в Москве 4 ноября

0 17674
Фото: gazeta.ru

В связи с предстоящим празднованием Дня народного единства жителей России ждут различные торжества. Какие локации стоит посетить москвичам — читайте в материале портала «ЗаграNица»

1

«Ночь искусств»

4 ноября в столице в рамках Года российского кино состоится ежегодная «Ночь искусств», которая пройдет под девизом «Время создавать». Участие в данном проекте примет более 270 учреждений культуры: театры, музеи, библиотеки, концертные площадки. В этих местах пройдет множество перформансов, кинопоказов, мастер-классов, концертов и прочих мероприятий — скучать не придется! Самым главным мероприятием проекта станут «Ночные встречи» с выдающимися людьми искусства и культуры: режиссером Николаем Хомерики, актером Никитой Ефремовым и др. Стартует «Ночь искусств» в 18:00.

Фото: penza-press.ru

Когда: 4 ноября в 18:00

Где: столичные учреждения культуры и площадки

Сколько: бесплатно

2

Праздничное шествие и митинг-концерт «Мы едины!»

Если вы хотите принять участие в данном мероприятии, 4 ноября в 10:00 надо быть возле станций «Тверская» и «Маяковская». Прийти действительно стоит, ведь в программе не только шествие и митинг, но еще и концерт с участием известных звезд: группы «Любэ», Олега Газманова, Валерии, Полины Гагариной и многих других.

Фото: fresher.ru

Когда: 4 ноября в 10:00

Где: станции метро «Тверская» и «Маяковская»

Сколько: бесплатно

3

Концерт, посвященный Дню народного единства

Грандиозный концерт, посвященный празднику, пройдет и в Малом театре. Для вас будет играть театральный оркестр во главе с дирижером Александром Мещеряковым. Патриотичные и трогательные песни и романсы прозвучат в исполнении народных и заслуженных артистов нашей страны: Элины Быстрицкой, Светланы Амановой, Ольги Пашковой, Елены Харитоновой, Василия Дахненко, Виктора Низова и других. Григорий Гоберник выступил художественным руководителем концерта.

Фото: gazeta.ru

Когда: 4 ноября в 18:00

Где: Малый театр, сцена на Ордынке, ул. Большая Ордынка, 69

Сколько: 150-1500 руб.

Подробнее на сайте.

4

Экскурсионный марафон ко Дню народного единства

В День народного единства в центральном парке состоится целый экскурсионный марафон. В рамках мероприятия проведут две экскурсии и два квеста. В 12:00 начнется обзорный тур «Из глубины веков на высоту птичьего полета», через час — «Живая история парка Горького». В 14:00 в «Музеоне» стартует увлекательный квест под названием «Игра с вождями в прятки», а уже в 15:00 — детский квест «Дворянская кутерьма и музейные тайны». Все мероприятия бесплатны, но для участия в экскурсии обязательно зарегистрируйтесь на [email protected].

Фото: wikimedia.org

Когда: 4 ноября в 12:00

Где: Парк Горького, ул. Крымский Вал, 9

Сколько: бесплатно

Подробнее на сайте.

5

Музыкальный фестиваль «ЕдиноROG»

Не обойдет торжество и Воронцовский парк: здесь пройдет музыкальный фестиваль «ЕдиноROG» в стиле неофолк. На праздничном концерте гости увидят выступления групп «Бергтора», «Поверье», Ignes Fatui и «Живица». Помимо этого, экспериментальный фолк, а также русское народное и горловое пение будут раздаваться во владениях усадьбы «Воронцово».

Фото: newsmuz.com

Когда: 4 ноября в 16:30

Где: Воронцовский парк, сцена

Сколько: бесплатно

Подробнее на сайте.

6

День народного единства в парке «Фили»

Филевский парк подготовил для своих гостей солидную развлекательную и познавательную программу. Самые искусные подарки ручной работы можно будет приобрести на ярмарке у главной сцены, а в специальных творческих мастерских вы сможете смастерить необычные кормушки для пернатых, особенно важные для птиц в холодный период года, а также побывать на мастер-классах по созданию оригинального осеннего подсвечника и по интерьерным композициям. Помимо этого, гостей парка ждет участие в увлекательных народных играх и выступление вокальных и танцевальных коллективов города.

Когда: 4 ноября в 12:00

Где: парк «Фили», ул. Большая Филевская, 22, главная сцена

Сколько: бесплатно

Подробнее на сайте.

7

День народного единства в Лианозовском парке

Стоит заглянуть 4 числа и на север столицы в Лианозовский парк. Главной темой торжества стало погружение в историю регионов России в игровой форме. Потому начнется праздник с увлекательного квеста, а все его участники получат не только уйму позитивных эмоций, но и памятные призы. Гостей ждет и карта России с возможностью отметить свой город, и мастер-классы по росписи матрешек и созданию кукол, и выступление музыкальных коллективов, и традиционные русские игры. А еще в этот же день Лианозовский парк станет местом проведения показательной баталии «Смутное время» с артиллерией (пушки) и поединками с применением шпаги и сабли.

Фото: mreporter.ru

Когда: 4 ноября в 13:00

Где: Лианозовский парк, ул. Угличская, 13

Сколько: бесплатно

Подробнее на сайте.

НАПЕЧАТАТЬ

Смотрите также:

Комментарии

c
Гость
Еще 0 ответов комментарии