zagranitsa.com
Назад

ТОП-5 самых дорогих квартир Москвы

8 17674
Фото: shutterstock

Стоимость пяти элитных квартир в новостройках столицы превышает 9 млрд рублей

1

Апартаменты в гостинице «Москва» за $62,8 млн

Особенностью первичного рынка столичного премиального жилья в этом году стало заметное подорожание квартир. Если в 2015 году цена самых дорогих предложений в столичных новостройках не превышала $37 млн, а в начале 2016-го нельзя было найти в продаже лоты дороже $14,7 млн, то сегодня цена самого дорогого варианта в 4 раза выше, чем годом ранее. Это двухуровневые апартаменты в гостинице «Москва» стоимостью $62,8 млн (3,7 млрд рублей) и площадью 1256 м². Такие данные приводят эксперты агентства элитной недвижимости Savills и Contact Real Estate.

Фото: shutterstock
2

Просторный пентхаус за $33,6 млн

Пентхаус в башне «Федерация» ― самый просторный среди самых дорогих лотов: его площадь 1512 м². Квартира предлагается по цене $33,6 млн (2 млрд рублей).

Фото: shutterstock
3

Пентхаус в ЖК Nabokov за $29 млн

Клубный дом Nabokov по задумке застройщика должен стать визитной карточкой Остоженки. Здесь всего 14 апартаментов и пентхаус с террасой на 130 м², откуда открывается вид на Кремль и храм Христа Спасителя. Пентхаус занимает весь верхний этаж дома. Его общая площадь ― 499,7 м², а стоимость ― $29 млн (1,7 млрд рублей). Таким образом, по стоимости квадратного метра ― $58 000 ― этот лот бесспорный лидер нашей ТОП-5. Кроме того, это единственный объект, который предлагается с отделкой.

Фото: vespermoscow.com
4

Пентхаус в ЖК Knightsbridge Private Park за $14,7 млн

Самый компактный вариант среди мегадорогих лотов рынка новостроек ― это пентхаус площадью 481 м² в ЖК Knightsbridge Private Park (4 особняка с собственным парком в Хамовниках). В доме более 160 квартир. Стоимость самого дорогого объекта ― $14,7 млн (866 млн руб.)

Фото: knightsbridgeprivatepark.ru
5

Двухэтажный пентхаус в ЖК «Афанасьевский» за $13,5 млн

Двухуровневый пентхаус с открытой террасой в ЖК «Афанасьевский» (район Арбата) замыкает пятерку самых дорогих предложений в новостройках Москвы. Лот площадью 492,6 м² выставлен на продажу за $13,5 млн (797 млн рублей).

Фото: arkrealty.ru

Источник: «Ведомости».

НАПЕЧАТАТЬ

Смотрите также:

Комментарии (8)

c
Гость
c 5 лет назад Гость Андрей Валериевич

вот подробный обзор дорогих квартир Москвы https://youtu.be/WBlcxfD4oQw

-1
Ответить
3 года назад Илья Ромов

А мы присматриваем в ЖК Царев саде квартиру, тоже недвижимость недешевая, но в ипотеку нормально. Очень понравились там квартиры- просторные, с высокими потолками и дворик есть уютный.

0
Ответить
c 2 года назад Гость Выебал Рому Илья Ромов

Уёбок

0
Ответить
c 2 года назад

В Москве есть элитное жилье и получше, на мой взгляд. А цены везде одинаково большие в центре )

-1
Ответить
c 2 года назад Гость Алекс

Можете конкретное что то из элитки порекомендовать?

0
Ответить
c 2 года назад Гость

Ну к примеру ЖК Царев Сад. Были там на старте продаж на просмотре. Очень здорово там и место-сказка.

0
Ответить
Еще 2 ответа
Еще 0 ответов комментарии