zagranitsa.com
Назад

В Париже пройдут Дни культуры и бизнеса Москвы

0 2396
Фото: shutterstock

С 11 по 16 июня в столице Франции пройдут встречи с представителями бизнеса и городских администраций, а также деятелями культуры Парижа и Москвы

Стартуют Дни Москвы в Париже 11 июня с деловой конференции «Москва — мегаполис будущего». Участники форума обсудят инвестиционные возможности, достижения в сфере защиты окружающей среды, туризма, ход реновации российской столицы, двустороннее взаимодействие. Среди спикеров заявлены Чрезвычайный и Полномочный Посол России во Франции Алексей Мешков, глава Департамента природопользования и защиты окружающей среды города Москвы Антон Кульбачевский, генеральный директор Московского зоопарка Светлана Акулова.

В рамках деловой программы запланированы встречи главы ДВМС с представителями администрации Парижа, Марселя, а также мэром Ниццы Кристианом Эстрози.

Одним из ключевых мероприятий культурной программы станут открытие в Российском духовно-культурном центре (РДКЦ) выставки Московского зоопарка «Анималистика в высокой моде» и круглый стол, посвященный совместной работе Москвы и Парижа в области фешн-индустрии.

Кроме того, в РДКЦ пройдут встречи по вопросам культурно-делового сотрудничества, поддержки русского языка, взаимодействия с российскими соотечественниками.

В рамках празднования Дня России в здании посольства РФ состоятся торжественный прием, концерт пианиста Кирилла Рихтера и церемония открытия выставки дома моды известного российского кутюрье.

Дни Москвы продолжатся в Ницце и Марселе. Здесь состоятся официальные, деловые и культурные мероприятия: выставки «Московские шедевры» и «Москва фестивальная», выступления Кадетского музыкального корпуса. В Марселе запланировано открытие памятного знака Юрию Гагарину на острове Поля Рикара.

Завершатся Дни Москвы во Франции гала-концертом музыкального коллектива Вадима Эйленкрига 16 июня в Марселе.

Источник: news.rambler.ru.

НАПЕЧАТАТЬ

Смотрите также:

Комментарии

c
Гость
Еще 0 ответов комментарии