zagranitsa.com
Назад

В отрыв: ТОП-7 интересных мероприятий в Москве, на которые можно попасть совершенно бесплатно

0 2760
Фото: russianinrussia.info

Август на носу, а значит, нужно провести оставшуюся треть лета с максимальной пользой и удовольствием. Чтобы вам было проще распланировать досуг, предлагаем 7 мероприятий, побывать на которых можно совершенно бесплатно. В некоторых случаях требуется предварительная регистрация — пройдите ее, чтобы не оказаться за бортом интересных событий!

1

Музыкальные вечера в «Ритм-Блюз кафе»

Один из самых удачных сюжетов для завершения недели — забронировать столик в концертном клубе «Ритм-Блюз кафе». Три вечера в неделю летняя площадка заведения превращается в сцену, с которой звучит зажигательный рок-н-ролл, культовые блюзовые и соул-хиты, а также джазовые композиции. Отличным сопровождением к живой музыке служат освежающие коктейли и вкусная еда.

В перерывах между выступлениями можно любоваться звездным небом или рассматривать местную достопримечательность — фасад, украшенный автографами знаменитостей (оригинальными!). В свое время в «Ритм-Блюз кафе» отметились Мик Джаггер, Квентин Тарантино и другие известные персоны.

Фото: fotokto.ru

Где: концертный клуб «Ритм-Блюз кафе», пер. Староваганьковский, 19, стр. 2 (ближайшая станция метро — «Библиотека имени Ленина»).

Когда: до 30 августа (каждую неделю с четверга по воскресенье). Начало в 18:00.

Подробности смотрите здесь.

2

Открытые уроки танцев под джазовую музыку

Если вы не только любите джаз, но и не прочь под него подвигаться — отправляйтесь на открытый урок танцев в парке Горького. Драйвовые ритмы звучат на главной аллее (ориентир — кинотеатр «Пионер») каждую пятницу, а участвовать могут все желающие — возраст и уровень подготовки не важны. Длительность каждого мастер-класса — 90 минут. При себе обязательно иметь хорошее настроение!

Действует предварительная запись. Больше подробностей смотрите здесь.

Фото: 4dancing.ru

Где: ЦПКИО им. Горького, Крымский Вал, 9 (ближайшие станции метро — «Парк культуры» и «Октябрьская»).

Когда: 3, 10, 17, 24, 31 августа. Начало в 19:30 и 21:00.

3

Занятия йогой open air

Давно хотите проверить на себе эффективность йоги? Есть отличный повод в ближайший выходной поработать над развитием тела и духа — бесплатные занятия на свежем воздухе. Вы сможете хорошенько размяться без ударных физических нагрузок, обзавестись новыми знакомствами и зарядиться позитивом.

Уроки проводятся до конца августа в 36 парках Москвы. Участники могут познакомиться с популярными и не очень разновидностями йоги: от омолаживающих занятий до йоги смеха (всего два десятка направлений). Не забудьте прихватить коврик и одеться поудобнее!

Фото: kudago.com

Где: в 36 парках Москвы (Воробьевы горы, «Музеон», «Зарядье», «Сокольники», «Эрмитаж», сад имени Баумана и др.).

Когда: до 31 августа, с 8:00 до 20:00.

Полный список локаций и другие подробности смотрите здесь.

4

Лекции по истории Москвы под открытым небом

Хотите знать, в каких магазинах Москвы делала покупки Маргарет Тэтчер и где располагались угодья, в которых любил охотиться Иван Грозный? До 12 сентября сотрудники Музея Москвы проводят прогулки-экскурсии на свежем воздухе, главная цель которых — познакомить москвичей и гостей столицы с историей города. Для лекций выбираются тихие уголки в жилых кварталах и парках. Районы — Китай-город, Ясенево, Алексеевский, Пресненский, Сокольники, Митино, Якиманка, Сокол, Очаково-Матвеевское и Коньково.

Фото: moskvahod.ru

Где: экскурсии проводятся в нескольких районах города. Посмотреть расписание и полный список локаций, а также зарегистрироваться для участия можно здесь.

Когда: до 12 сентября.

5

Экспозиция «Москва в миниатюре»

Чтобы полюбоваться Москвой с высоты птичьего полета, не обязательно подниматься в воздух или превращаться в Гулливера. Достаточно в свободный денек заглянуть на ВДНХ и познакомиться с городом в миниатюре. Создателям макета удалось объять необъятное и воссоздать архитектурную 3D-карту столицы в масштабе 1:400. На 369 квадратных метрах — Москва как на ладони!

Фото: kudamoscow.ru

С февраля 2018 года в павильоне запустили светотехническое шоу, позволяющее не только познакомиться с московской архитектурой, но и посмотреть, как меняется облик города при дневном и ночном освещении, в солнечную и облачную погоду. Познавательное представление длится всего 4 минуты, но вы не пожалеете. С расписанием можно ознакомиться здесь.

Где: ВДНХ, Сиреневая аллея.

Когда: постоянная экспозиция.

6

Представления для детей

Каждую субботу в Измайловском парке (на площадке аттракционов «Кроха») устраивают спектакли для детишек по мотивам русских и зарубежных сказок. Показы стартовали еще весной и продлятся до конца лета. А по воскресеньям здесь (в то же время) устраивают анимационные программы, в которых могут участвовать все желающие. Не упустите возможность подарить ребенку веселый и полезный досуг! Тем более, сцена находится на свежем воздухе.

Фото: moscowseasons.com

Где: Измайловский парк, аллея Большого Круга, 7.

Когда: до 25 августа. Начало в 16:00.

Афишу можно посмотреть на официальном сайте Измайловского парка.

7

Открытые уроки в Международной школе дизайна

Последний ивент — для творческих личностей, которые интересуются дизайном. Во второй половине августа преподаватели Международной школы дизайна проведут открытые лекции, на которых слушатели узнают об основах интерьерной композиции, как работать с цветом, создавать зарисовки, мастерить объемные модели дизайн-объектов, создавать орнаменты и коллажи. Также гости IDS смогут попробовать свои силы в дизайнерском рисунке и создании коллажей для интерьера в Adobe Photoshop.

Планируете посетить мероприятие? Тогда регистрируйтесь тут.

Фото: designschool.ru

Где: Международная школа дизайна (IDS), ул. Шаболовка, 31г, подъезд 4, этаж 5 (ближайшая станция метро — «Шаболовская»).

Когда: 21 августа с 18:30 до 20:30.

Лето — отличное время не только для прогулок и экскурсий, но и для романтических ужинов и посиделок с друзьями в ресторанах с красивым видом на столицу. Где искать такие, мы рассказывали здесь.

НАПЕЧАТАТЬ

Смотрите также:

Комментарии

c
Гость
Еще 0 ответов комментарии