zagranitsa.com
Назад

Осенняя романтика для двоих: 5 идей для незабываемого отдыха в Алматы

0 4987
Фото: goldcaravan.kz

Когда вам выпадет пара-тройка дней на отдых с любимым человеком, отправляйтесь в Алматы. Здесь вы найдете массу возможностей для интересного и разнообразного досуга. Вот великолепная пятерка идей, как насладиться осенней романтикой в крупнейшем мегаполисе Казахстана!

1

«Алматинский Арбат»

Если вы любите гулять по лабиринтам городских кварталов и устраивать променад по людным бульварам, обязательно познакомьтесь с одной из самых ярких и красивых улиц Алматы ― проспектом Жибек Жолы, также известным как «Алматинский Арбат». Начальной точкой маршрута сделайте колоритный Зеленый Базар, где можно накупить восточных сладостей и во всеоружии отправиться на знакомство с городскими достопримечательностями и творчеством уличных художников и артистов.

Фото: ilovealmaty.kz
Фото: voxpopuli.kz

Остановиться можно здесь же, в центре: в нескольких минутах от базара и Арбата, на проспекте Достык расположен уютный 4* отель Grand Saphire. Комплекс предлагает гостям безупречный сервис и чистые номера с хорошим ремонтом. Комнаты доступны в восьми категориях, так что вы сможете выбрать удобный для себя вариант. Например, номер с панорамными окнами, откуда открывается шикарный вид на город.

Фото: t-ec.bstatic.com
Фото: t-ec.bstatic.com
2

Парк имени Первого Президента Республики Казахстан

Одна из главных достопримечательностей города долгое время была закрытой для посещения. Территорию облагораживали и обустраивали 10 лет, и теперь все желающие могут оценить результат: прогуляться вдоль аллей и бульваров, полюбоваться красотой высоких деревьев, аккуратных газонов и пестрых цветочных клумб. Одна из изюминок парка ― огромный фонтан, бьющий на высоту 30 метров. Особенно хорош он вечером, когда включается подсветка и проводятся световые шоу.

Фото: avatars.mds.yandex.net
3

Гора Кок Тобе

Чтобы увидеть мегаполис как на ладони и полюбоваться захватывающей панорамой хребта Заилийский Алатау, отправляйтесь на Кок Тобе. «Зеленый холм» (так название переводится на русский) расположен рядом с городом, а добраться на смотровую площадку можно на автомобиле либо по канатке. Если выберете второй вариант, нижнюю станцию подъемника найдете у сквера Дворца Республики.

Фото: storage.yvision.kz
4

Звездная поляна

Вас манит романтика ночного неба? Тогда обязательно включите в свой маршрут поход на Гору влюбленных. Ее еще называют «Звездной поляной», и неспроста! Это одно из самых «звездных» мест Алматы, где вы буквально окажетесь между небесами и землей. Чтобы попасть сюда, нужно подняться по улице Навои, а сразу за постом ГАИ свернуть направо.

Фото: kristof-blog.ru
5

Кольсайские озера

Лучше гор могут быть только горы! А одно из лучших мест в окрестностях Алматы, чтобы насладиться красотой каменистых пиков, укрытых зеленью и белыми снежными шапками, ― Кольсайские озера. Это must visit для всех любителей дикой природы и живописных уголков.

Фото: guideservice.kz

Кольсайские озера (всего их три) находятся почти на границе с Кыргызстаном, примерно в 100 км от Алматы. Но поверьте, сюда стоит доехать! Знакомиться с заповедной местностью можно пешком либо заказав экскурсию на лошадях.

Чем заняться в Астане, если в вашем распоряжении целый уикенд, читайте здесь.

НАПЕЧАТАТЬ

Смотрите также:

Комментарии

c
Гость
Еще 0 ответов комментарии