zagranitsa.com
Назад

Бангкок, Лондон и Париж: Masterсard назвала самые популярные туристические города

0 4084
Фото: i-tour.com.ru

Десятки лет компания Masterсard составляет рейтинг Global Destination Cities, где анализирует популярность городов и расходы их гостей. В этом году список возглавили Бангкок, Лондон и Париж

Итак, в ТОП-3 самых популярных направлений 2018 вошли Бангкок, Лондон и Париж. В этих городах есть все самое важное: качественная инфраструктура, возможности для развития бизнеса и туристические достопримечательности, а также яркая местная культура.

Бангкок, который в прошлом году посетили около 20 млн иностранцев, остался во главе рейтинга этого года. Путешественники в среднем проводят в городе 5 суток и тратят 173 доллара США в день.

Дубай по-прежнему лидирует по количеству расходов туристов — в среднем они тратят 537 долларов в день. В ТОП-10 впервые вошли Мекка в Саудовской Аравии, Пальма-де-Майорка в Испании и остров Пхукет в Таиланде. Стамбул занимает последнее место в списке самых посещаемых городов по размеру трат: всего 108 долларов за день.

В рейтинг Masterсard Global Destination Cities ежегодно входят и российские города. В этом году их 5: Москва, Санкт-Петербург, Новосибирск, Владивосток и Екатеринбург.

Источник: retail-loyalty.org.

НАПЕЧАТАТЬ

Смотрите также:

Комментарии

c
Гость
Еще 0 ответов комментарии