zagranitsa.com
Назад

Восточная сказка: 7 мест в Дубае, знакомство с которыми вы запомните на всю жизнь

0 6356
Фото: rovehotels.com

Запланировали поездку в Дубай? Тогда запоминайте 7 волшебных мест, где вы сможете постичь тайны прошлого, заглянуть в будущее и попробовать Восток на вкус!

1

Исторический район Бастакия

Локация: на берегу бухты Крик

История района уходит корнями в XIX столетие. В то время большую часть его жителей составляли ловцы жемчуга. Согласно приданию, название района происходит от персидского города Бастак, выходцы из которого заселили эти земли. Фишка местных домов — так называемые «ветровые башни»: предки современных кондиционеров, которые охлаждают воздух в знойные летние дни. К слову, чем больше «ветровых башен» над зданием, тем состоятельней была семья, жившая в нем. Современная Бастакия сохранила дух и очарование далеких времен и готова удивлять туристов замысловатыми постройками, музеем, культурным центром и даже художественной галереей.

Фото: tursblog.ru
2

Национальный музей Дубая в крепости Аль-Фахиди

Локация: Al Fahidi Street, Bur Dubai

Наведавшись в Аль-Фахиди вы убьете сразу двух зайцев. Во-первых, сможете увидеть самое старое действующее здание в Дубае. Форт Аль-Фахиди возвели на склоне холма в XVIII веке. Материалами для строительства послужили глина и ракушечник. Форт имеет форму квадрата, по диагонали которого стоят две башни. Одна из них округлая и высокая, вторая более приземистая. А в Национальном музее Дубая, расположенном в подвальных помещениях крепости, вы узнаете все тайны традиционного образа жизни горожан.

Фото: img.tourister.ru
3

Канал Дубай-Крик

Дубай-Крик — это морской рукав естественного происхождения, который протянулся вдоль Персидского залива. Его ширина — от 115 до 1400 метров, а длина — 14 км. Лодочная прогулка по Дубай-Крик — это прекрасная возможность полюбоваться всеми достопримечательностями города, включая мосты аль-Мактум, аль-Гархуд и Бизнес-Бей.

Обратите внимание! Лодочный причал находится на набережной Дубая, возле Музея кофе.

Фото: ru.oddviser.com
4

Пляжный клуб Riva и Mövenpick Ibn Battuta Gate Hotel Dubai

Локация: Palm Jumeirah, Dubai

На знаменитом острове Пальма Джумейра расположен райский уголок под названием Riva. В этом частном пляжном клубе вас ждут бассейн с контролем температуры, бар с уединенными беседками и ресторан на свежем воздухе. Также вы можете освоить водные виды спорта или отточить свои навыки в них. А еще получите возможность насладиться прекрасным видом на Персидский залив и центр города. Если вы остановились в Mövenpick Ibn Battuta Gate Hotel Dubai, то сможете беспрепятственно посещать Riva, так как отель предоставляет бесплатный трансфер.

Фото: mesvacancesadubai.com

К слову об отеле, заведение имеет выгодное месторасположение, а его номерной фонд включает 396 комнат различной категории комфорта. Также в распоряжении гостей широкий выбор ресторанов, кафе и баров, в частности: Sicilia, Chor Bazaar, Shanghai Chic, Mistral, Executive Lounge, Moroc Lounge & Bar и Revo. Зарядиться энергией можно на 8-м этаже здания, ведь именно там находится клуб здоровья, SPA-центр, и бассейн 30x9 метров.

5

Небоскреб Бурдж-Халифа

Локация: 1 Sheikh Mohammed bin Rashid Boulevard

Открывшийся 4 января 2010 года, небоскреб Бурдж-Халифа — это самое высокое здание не только в Дубае, но и во всём мире! Небоскреб тянется ввысь на 828 метров и насчитывает 163 этажа. Башня в форме сталагмита представляет собой «город в городе»: тут есть собственные газоны, парки и бульвары. Благодаря своим внушительным размерам и особенностям конструкции Бурдж-Халифа уже побил 12 рекордов! Один из них — это самая высокая в мире смотровая площадка. Она расположена на 148-м этаже, на высоте 555 метров, откуда открывается ошеломляющий вид.

Фото: travel.rambler.ru
6

Музыкальный фонтан

Локация: Financial Center Rоаd — Sheikh Mohammed bin Rashid Boulevard, Dubai

Рядом со знаменитым небоскребом Бурдж-Халифа находится его не менее знаменитый сосед — танцующий и поющий фонтан. Каждый вечер он привлекает гостей яркими огнями и музыкой. В «репертуаре» есть классические, национальные и даже современные композиции. Дубайский фонтан, расположенный в искусственном озере площадью 12 га, — один из самых больших в мире: высота его струй достигает 150 метров! Шоу-программой можно наслаждаться каждый день с 18:00 до 23:00.

Фото: kuku.travel
7

Рынок специй

Локация: Дубай, D 85, Al Ras Street

В древности специи ценились на вес золота, поэтому путешественники и мореплаватели обязательно привозили домой восточные пряности. Рынок специй в Дубае (Spice Souk) — это часть более старого рынка, известного как Deira. Говорят, здесь можно найти всё что угодно! Spice Souk легко отыскать по характерному пряному аромату, но адресом мы тоже поделимся.

Фото: dubai-life.info

Если следом за Думаем вам захочется посетить еще одно райское местечко на планете, рекомендуем заглянуть в Ханой. Как провести незабываемый досуг в компании с азиатским городом-красавцем мы рассказывали здесь.

НАПЕЧАТАТЬ

Смотрите также:

Комментарии

c
Гость
Еще 0 ответов комментарии