zagranitsa.com
Назад

Каток в парке Горького оформят в стиле «фабрики счастливых людей»

0 1650
Фото: 1obl.ru

22 ноября состоится торжественное открытие катка в парке Горького. В нынешнем году площадку оформят в индустриальном стиле и оборудуют множеством технических новинок. В основе лежит концепция «фабрика счастливых людей», которую в 1934 году придумал английский писатель Герберт Уэллс

Каток в парке Горького откроется 22 ноября. Его оформление, как и в прошлые годы, будет тематическим. Этой зимой каток станет «фабрикой счастливых людей». Площадку оформят в индустриальном стиле. На арке главного входа установят неоновую конвейерную ленту, перед входом на каток поставят 10-метровую фабричную трубу, павильоны проката стилизуют под цеха, в центре катка организуют инсталляцию из тысячи светящихся труб.

«На нашей зимней «фабрике» будет много цвета, света и музыки, а главным «продуктом» станут положительные эмоции», — отметила директор парка Марина Люльчук.

Церемония открытия состоится 22 ноября в 19:00 и продлится до полуночи. В честь начала зимнего сезона на льду будет вечеринка, прямо на катке установят сцену. Выступать будут российский дуэт Tiger Balms и группа Cream Soda. Мероприятие проведут комедийные актеры Ирина Чеснокова и Владимир Маркони. Билеты на открытие катка можно приобрести на сайте парка Горького.

Площадь ледового поля с искусственным покрытием составит около 18 тыс. м². Работать каток будет до 10 марта.

«По неоновой конвейерной ленте на арке главного входа будет двигаться коробка, в которую упаковывают коньки. Силуэтов коробок несколько, они будут загораться поочередно, создавая анимационный эффект. Таким образом, посетителям будет казаться, что лента движется и перед ними проходит полный цикл упаковки коньков», — написано на портале мэра и правительства Москвы.

Каток разделят на три зоны: для всех, для детей и для любителей хоккея. На катке будет работать 21 точка общепита. У входа на каток будут работать 13 касс и 6 терминалов.

Парк закупил более 1500 новых пар коньков. Все женские будут иметь светящиеся шнурки с надписью «Парк Горького» а более 1000 пар оформят вмонтированной в подошву подсветкой.

Источник: news.rambler.ru.

НАПЕЧАТАТЬ

Смотрите также:

Комментарии

c
Гость
Еще 0 ответов комментарии