zagranitsa.com
Назад

Голос улиц: 7 классных стрит-фотографов из Instagram

0 6842
Фото: onenewsngr.com

Хотите путешествовать, но пока не можете отправиться к дальним берегам? В ожидании подходящего момента предлагаем исследовать незнакомые страны через Instagram. Погрузиться в повседневную жизнь Парижа, Сиднея, Рима и других городов, познакомиться с их жителями, районами и достопримечательностями помогут снимки популярных стрит-блогеров. Но будьте осторожны: на этих страничках вы можете задержаться надолго!

1

@candiceperrin

Париж, Франция

25,5 тыс. подписчиков

Честный аккаунт французской фотографки Candice Perrin водит по легендарным локациям, осторожно наблюдает за местными и вызывает непреодолимое желание оказаться в каком-нибудь из этих кадров. Книжные лавки и шумные террасы, достопримечательности без туристов и пара трогательных интимных моментов — подписывайтесь на уютный Париж, ведь скоро весна, а весной этот город особенно хорош.

2

@ryohstagram

Токио, Япония

10,7 тыс. подписчиков

Вслед за фотографом Ryota отправляемся исследовать пульсирующие улицы Токио. Здесь упорядоченный хаос, много красок и деталей, и каждый снимок — отдельная история, которая открывает дверцу прямо в гущу событий. Осторожно, есть риск зависнуть надолго!

3

@macmdrn

Манила, Филиппины

4,5 тыс. подписчиков

Приятный визуальный рассказ об обычной жизни столицы Филиппин и ее обитателей. Вы увидите уличный трафик и приветливых местных, занятых своими повседневными делами. Кроме стрит-фото автор аккаунта снимает портреты и экспериментирует с обработкой.

4

@eldalieee

Нью-Йорк, США

17,7 тыс. подписчиков

Профиль Эльдара — телепорт на улицы Нью-Йорка. Несколько лет он кропотливо собирает коллекцию атмосферных снимков в проекте под названием Timeless Streets — карточках, которые «остановили время». «Большое яблоко» на снимках выглядит удивительно спокойно: молчаливые пассажиры подземки, строители и полицейские, блики неоновых вывесок и отражения витрин. Следить за творчеством фотографа можно также на его сайте.

5

@fluoaci

Рим, Италия

19,3 тыс. подписчиков

На задумчивых кадрах Энрики виден город, совсем не похожий на Рим Соррентино. Девушка снимает прохожих: местных и туристов, продавцов маленьких лавочек и официантов уличных кафе, детей и стильных стариков. Кликайте Follow, чтобы каждый день гулять по Вечному городу, не покидая комнаты.

6

@larsenkbh

Копенгаген, Дания

21,5 тыс. подписчиков

Одевайтесь потеплее: следом за Jesper Larsen переносимся в зимний Копенгаген. Тут вам и снежные бури, и велики, и четкая архитектура, и замерзшая гавань — Дания как она есть. А больше работ фотографа из разных точек земного шара можете посмотреть на его сайте.

7

@declanrmc

Сидней, Австралия

4,8 тыс. подписчиков

На своем сайте уличный фотограф Declan заявляет, что красота — повсюду, а чтобы ее увидеть, нужен только особенный свет. Фотограф разобьет ваши представления о вечно горячем и солнечном Сиднее: тут вам и лужи, и молнии.

К слову, город выглядит круто в любых погодных условиях. Увидеть больше работ Declan и почитать о его творческом пути можете тут.

Источник: 34travel.me.

НАПЕЧАТАТЬ

Смотрите также:

Комментарии

c
Гость
Еще 0 ответов комментарии