zagranitsa.com
Назад

Скандинавские киновоскресенья: на ВДНХ пройдут бесплатные уроки по изучению языков

0 1562
Фото: cs8.pikabu.ru

Посетители образовательных встреч смогут познакомиться с азами скандинавских языков, а также посмотреть фильмы в оригинале с субтитрами

На ВДНХ пройдет серия еженедельных образовательных встреч «Скандинавские киновоскресенья». Гости каждой из них ознакомятся с азами скандинавских языков, а также посмотрят фильмы в оригинале с субтитрами.

На встрече 3 февраля проведут открытый урок норвежского. Гостям расскажут о региональных диалектах Норвегии, объяснят, зачем нужен порядок слов и какой из двух официальных вариантов языка выбрать — букмол или нюношк. В конце урока покажут комедию Бента Хамера «1001 грамм».

Урок, посвященный Швеции, пройдет 10 февраля. На нем объяснят важность ударения в шведском языке, расскажут, что плохого в числе 17 и кто такой «кофейный человек». В завершение урока покажут фильм Ларса Бекунга Nice People о первой в истории сомалийской хоккейной команде.

Помимо скандинавских в цикл также включили финский и эстонский языки. На занятии 17 февраля участники узнают об особенностях финского, смогут отработать навыки произношения и научиться читать. После занятия они увидят несколько короткометражных фильмов.

Завершатся киновоскресенья 24 февраля уроком об эстонской культуре. Посетители смогут попрактиковать диалог на новом языке и посмотреть фильмы эстонских режиссеров.

Все встречи пройдут в павильоне «Рабочий и колхозница» в 16:00.

Источник: the-village.ru.

НАПЕЧАТАТЬ

Смотрите также:

Комментарии

c
Гость
Еще 0 ответов комментарии