zagranitsa.com
Назад

Топ-5 самых сложных виз в мире

0 4625
Фото: shutterstock

Когда мы думаем о странах со сложным визовым законодательством, то сразу в голову приходят такие государства, как США, Япония и Новая Зеландия. Но в реальности этот список разительно отличается.

1

Туркменистан

Странно видеть в этом списке постсоветское государство, не так ли? Но власти Туркменистана выбрали особый путь развития и очень настороженно относятся к туристам. У Туркменистана не установлен режим безвизового въезда ни с одним из государств мира! Приглашение путешественник может получить только от местной фирмы по организации туров, однако это не гарантирует одобрения визы посольством. Почти в ста процентах случаев за длительной процедурой следует отказ.

2

Бутан

Возможно вы не слышали об этой стране, затерявшейся между Индией и Китаем. Индивидуальным туристам виза не оформляется, в Бутан можно попасть только, если вы путешествуете по программе, организованной бутанским туроператором. Подтверждение финансового обеспечения поездки (250 долларов в день на человека). Это какая-то немыслимая сумма для Азии!

3

Саудовская Аравия.

Чтобы попасть в Королевство нужно подготовить большой пакет документов. Религиозная виза выдается только лицам, исповедующим ислам, немусульманам въезд в Мекку запрещен. Женщинам, путешествующим без сопровождения мужа, брата или отца, визы не выдаются. Во въезде может быть отказано, если в паспорте есть отметки, свидетельствующие о посещении Израиля.

4

Северная Корея

Для посещения самого закрытого государства в мире нужно покупать тур у официальных туроператоров, индивидуальным туристам виза не оформляется. На протяжении всей поездки вас будет сопровождать переводчик. Перед получением визы нужно подписать обязательство, что вы не будете разглашать сведения о жизни в чужой стране, фотографии будете использовать только в личных целях. Журналистам в визе гарантированно откажут.

5

Афганистан

Для самых отчаянных путешественников, желающих посетить самую опасную страну в мире, где война не прекращается, нужно получить письмо от приглашающей стороны. Ходят слухи о негласной рекомендации МИДа об ограниченной выдаче афганских виз для россиян, дабы обезопасить наших граждан.

Источник: zen.yandex.ru.

НАПЕЧАТАТЬ

Смотрите также:

Комментарии

c
Гость
Еще 0 ответов комментарии