zagranitsa.com
Назад

Пускать только «таланты»: Великобритания обновила требования к мигрантам

0 3232
Фото: shutterstock

Правительство Бориса Джонсона поддержало внедрение со следующего года новой иммиграционной системы Великобритании, основанной на баллах

Подробности со ссылкой на Укринформ рассказывает Еспресо.TV.

"Правительство Бориса Джонсона одобрило введение со следующего года иммиграционной системы, основанной на баллах. Она имеет целью уменьшить зависимость Великобритании от низкооплачиваемых работников из-за рубежа", - говорится в сообщении.

Как отмечается, Джонсон отметил, что иммиграционная реформа, которая будет представлена в парламенте в марте, позволит стране оставаться "открытой и гостеприимной для талантов", но в то же время менее зависимой от "низкоквалифицированной рабочей силы".

Ожидается, что правительство в целом будет придерживаться рекомендаций, выдвинутых независимым Консультативным комитетом по миграции. В частности, имеется в виду снижение порогового уровня заработной платы для некоторых работников с 30 тыс. до 25,6 тыс. Фунтов стерлингов.

Согласно новой системе, кандидаты получат больше баллов, если они подадут заявку на работу в критически важных государственных секторах, таких как здравоохранение и образование. Также учитываться знание английского языка, уровень образования, возраст и желание работать за пределами Лондона.

Фото: shutterstock

Новая система вступит в силу с января 2021 года.

  • Напомним, одной из главных причин недавнего выхода Британии из состава Европейского Союза была категорический отказ официального Лондона от соблюдения установленных Брюсселем квот на мигрантов из стран Азии и Африки. По этой же причине руководство ЕС трения с Венгрией и Польшей.

Источник: espreso.tv.

НАПЕЧАТАТЬ

Смотрите также:

Комментарии

c
Гость
Еще 0 ответов комментарии