zagranitsa.com
Назад

3 места в Москве, которые должен посетить каждый болельщик

0 19444
Фото: wikimedia.org

Футбольный маршрут путешествия по России не может обойтись без посещения главного города России. Расскажем, какие именно локации стоит посетить

«ВТБ Арена»

Уникальность «ВТБ Арены» состоит в том, что она вмещает хоккейную площадку и футбольное поле. Домашние матчи здесь проводит ФК «Динамо». В БК Winline можно по выгодным коэффициентам заключить пари на матчи этой и других российских команд.

Новая арена была построена на месте старого стадиона «Динамо». Здесь до сих пор живёт дух тех времён, когда на стадион был центром светской жизни. Напоминает о прошлом и известный фасад с портиками.

В Петровском парке рядом с ареной установлен легендарный памятник Льву Яшину, который летит за мячом.

Стадион «Лужники»

По дороге к арене мы советуем посетить Аллею Славы, где стоят памятники таким легендам советского спорта, как Эдуард Стрельцов, Лев Яшин и Николай Старостин.

«Лужники» сейчас являются одним из лучших стадионов мира. Здесь проходили финалы Лиги чемпионов, Кубка УЕФА и чемпионата мира 2018 года. Особенно величественное зрелище стадион представляет со смотровой площадки Воробьёвых гор.

Если же вам хочется посмотреть футбол на «Лужниках», то можно поискать расписание любительских игр.

Красная площадь

В нашем списке Красная площадь оказалась не случайно. Летом 1936 года здесь прошёл матч, который важен для футбольной истории страны. Брусчатку застелили войлочным ковром (его длина составляла 120 м), а соперниками были первая и вторая команды «Спартака». Событие приурочили к первому сезону Высшей лиги СССР.

А ещё на Красной площади фотографировались многие иностранные звёзды футбола, среди которых Алекс Фергюсон, Райан Гиггз, Роналдо и многие другие. Можно найти эти снимки в интернете и попытаться повторить.

НАПЕЧАТАТЬ

Смотрите также:

Комментарии

c
Гость
Еще 0 ответов комментарии