zagranitsa.com
Назад

Дорога детства: ТОП-10 мест в Москве, куда нескучно пойти с ребенком

3 15069
радостный ребенок в аквапарке
Фото: Аквапарк «Ква-Ква»

Вопрос «куда пойти с ребенком в Москве?» более чем актуальный, ведь пора неспешных прогулок на свежем воздухе давно прошла. Аквапарки, спортивные залы, парки аттракционов — где в российской столице искать лучшие места для отдыха с детьми в холодное время года? Мы расскажем, куда идти в поисках незабываемых эмоций и где взрослым будет не менее интересно, чем малышам

1

Московский планетарий

Планетарий — вот первый ответ на вопрос, куда можно пойти с ребенком в Москве. Это место, где познаются тайны Вселенной, поэтому он не теряет своей актуальности и интереса детишек никогда. В Большом зале стоит крупнейший в Европе купольный экран (25 м). Здесь маленькие космонавты «гуляют» по удаленным уголкам Луны и с головой погружаются в астрономическую реальность.

В 4D-кинотеатре малыши попадут в центр урагана, жерло действующего вулкана или опустятся на морские глубины.

В планетарии расположен также экспериментальный парк аттракционов «Лунариум». Если вы мечтаете почувствовать себя создателем Вселенной, то здесь вам выпадет такая возможность, ведь на территории парка можно создавать искусственные облака, молнии и торнадо. Ну и узнать свой вес на разных планетах тоже можно.

Космическое наслаждение гарантировано!

Контакты: ул. Садовая-Кудринская, 5; тел.: +7 (495) 221-76-90

2

Экспериментаниум

Это музей для «почемучки», где представлены интерактивные экспозиции из разных областей науки. Самое главное — все экспонаты можно и даже нужно трогать руками, собирать, разбирать и всячески исследовать. Каждый из них относится к определенному разделу: механика, головоломки, электричество, вода, оптика, магнетизм и акустика. Опыты проводятся самостоятельно либо в рамках участия в шоу-программах. От силы ваших рук магнит начинает левитировать, а из пространства возникает настоящее магнитное облако. Пусть ребенок почувствует себя магом, ведь научные эксперименты — это всегда немного волшебство.

Контакты: пр-т Ленинградский, 80; тел.: 8 (495) 120-05-20

3

Музей советских игровых автоматов

Тут еще большой вопрос, кому будет интересней попасть в музей с раритетными игровыми автоматами — родителям или ребенку. Вряд ли восьмибитный человечек на заставке игры «Мистраль» вызовет у детей больший восторг, чем новая GTA, но «Авторалли» и «Снайпер» точно порадуют и позволят малышам больше узнать о временах вашей молодости. А для самых маленьких сохранились «качалочки» за 10 копеек — «Самолет» и «Трактор». Это, ко всему, еще и вариант, куда пойти с ребенком в центре Москвы.

Кстати, для запуска автоматов до сих пор используются 15-копеечные монеты, бывшие в ходу до распада СССР.

посетители музея игровых автоматов
Фото: otzyv.ru

Контакты: ул. Кузнецкий Мост, 12, тел.: 8 (495) 628-45-15

4

Дом великана

Если вы раздумываете, куда пойти с ребенком в Москве, сегодня здесь создали много необычных музеев. Помните, как Алиса Льюиса Кэрролла выпила из бутылки жидкость и тут же уменьшилась в размере? Такими же гостями страны чудес себя чувствуют и посетители Дома великана на Арбате.

Здесь зубная щетка, вилка, ботинки у входа впечатляют своими масштабами. Огромные предметы интерьера и быта создают чудесный антураж для семейных фото. Садитесь в обеденную тарелку или прячьтесь в туфельку, главное — не забывайте прислушиваться, не вернулся ли хозяин домой.

Контакты: ул. Старый Арбат, 16, тел.: +7 (495) 201-25-16

5

Фэнтази Парк

О том, что страны Утопии не существует, знаем мы, взрослые, но для детей уже давно создали целые комплексы развлечений, где ребенок может чувствовать себя абсолютно счастливым. Страной детских грез можно смело назвать «Фэнтази Парк» со школой для роллеров, аквапарком и детскими игровыми зонами. Ваш ребенок наверняка отметит крутую водную горку «Камикадзе», а также бассейн с искусственными волнами.

Контакты: ул. Люблинская, 100, тел.: +7 (495) 641-34-51

6

Контактный зоопарк «Мой маленький мир»

В обычном зоопарке посмотреть на зверей часто получается только издалека. Но в «Моем маленьком мире» контакты со зверушками только приветствуются. Здесь можно подержать в руках декоративного кролика, расчесать гриву пони и погладить мартышку. Жителями зоопарка также являются лемур, дикобраз, чернобурая лиса, павлин, белка-летяга и другие животные.

Дружба с природой начинается здесь.

Контакты: ул. Тушинская, 8, тел.: 8 (964) 722-15-11

7

Батутный парк «НЕБО»

В детстве мы все любили прыгать до потолка на кровати, за что получали нагоняй от родителей. Чтобы история не повторялась, сводите своих чад выбросить излишек энергии в парке «НЕБО». Для развлечений в полете здесь есть 65 батутов, поролоновая яма и батутные дорожки.

Рядом с залом располагается кафе с игровой зоной для детей, где можно отдохнуть и перекусить.

дети в батутном парке
Фото: официальный сайт

Контакты: пр-т Ленинградский, 80, корп. 11, тел.: +7 (499) 654-07-37 ​​​

8

Аквапарк «Ква-Ква»

«Ква-Ква Парк» — подходящее место для активного отдыха, куда пойти с маленьким ребенком в Москве не составит никаких проблем. Он представляет собой комплекс водных развлечений, где под одной крышей находятся водные горки, бассейны с фонтанами, аттракционы для самых маленьких членов семьи, водяные пушки, джакузи и многое другое. Устраивайте большие водные баталии всей семьей!

9

Дом сказок «Жили-были»

Баба Яга, Белоснежка и Змей Горыныч в ходе экскурсии по Музею русских сказок «Жили-были» выступают гидами и одновременно рассказчиками волшебных историй. В ходе экскурсии они путешествуют с детьми, спускаются в колодец, преодолевают препятствия, бродят по пещерам и ищут «живую» воду. Маленькие гости музея могут ощупывать все предметы интерьера и помочь героям устроить happy end.

девочка в костюме бабочки
Фото: Дом сказок «Жили-были»

Контакты: ВДНХ, павильон № 8, тел.: 8(495) 974-61-87

10

Большой Московский цирк на проспекте Вернадского

Большой Московский цирк с удовольствием посещают и дети, и взрослые. Один из самых больших стационарных цирков мира способен разместить более трех тысяч посетителей одновременно. Еще одна особенность цирка — внутреннее устройство здания.

На пяти манежах (ледовом, конном, водном, иллюзионном и световом), расположенных на 18 метров ниже пола, артисты могут в полной мере продемонстрировать свое мастерство.

Цирк — это мир, где живут чудеса!

Контакты: пр–т Вернадского, 7, тел.: +7 (495) 930–03–0

Устраивайте чаще семейные прогулки и не забывайте также баловать своего внутреннего ребенка!

НАПЕЧАТАТЬ

Смотрите также:

Комментарии (3)

c
Гость
6 лет назад Янина

Вот уж что ребенку нельзя обойти стороной, так это Кидзания. Тут все собрано - и опыты ставят, и спорт, и пожары тушат, и на машинах сами ездят, и лечат. Даже всего и не перечислишь! Даже деньги учат зарабатывать. Мы в Киндзании сначала заграницей были, а когда в Москве они открылись, то сразу же туда детей отвели.

0
Ответить
c 6 лет назад Гость Наталья Янина

О интересно, не были. Надо посетить Кидзанию! Со своей стороны могу посоветовать интерактивный Беби-театр. Моим мальчишкам очень понравилось. Прыгали, скакали, фоткались. Только там возрастная категория от 0 до 5. Вот ссылочка, может пригодится. https://u-skazki.com

0
Ответить
c 5 лет назад Гость Лана

Идите на выставку Лабиринт Минотавра. Случайно попали с детьми, были в ГУМе, увидели девушку в костюме Медузы горгоны и пошли за ней. Выставка - просто восторг. Мы вообще любители, ходим везде, но такого еще не видели. Мелкие залипли в кинотеатре, смотрели мультфильмы, потом играли в игру с очаровательным аниматором. Но самое главное, это говорящее дерево и дракон. Дерево рассказывает мифы древней Греции!!!!:). А дракон периодически открывает глаз. Как нам объяснили, он следит за золотым руном:). Отдельная история- лабиринт. В нем реально нить Ариадны, живые портреты и проекции. Больше всего нам понравился Пегас. Илья прицепился, просит купить ему книгу про мифы и циклопа. Всем рекомендую. Это на Ветошном переулке. Они только открылись.

-3
Ответить
Еще 0 ответов комментарии